Жизнь
Что такое, жизнь. Ну если принять условно, что это одна из способности самовоспроизведения в каких то ограниченных условиях, то например возьмём минеральные образования. И неважно где именно образуются, растут кристаллы каких либо минералов геологической структуры, они всегда будут иметь одну и туже форму так как этому способствует их атомная решётка. Эти структуры могут образовываться как на земле так и в космосе. И данные структуры могут со временем растворятся, но в подобающих для этого условиях снова возрождаться и так много раз подряд в течение миллиардов лет. А может это тоже " жизнь", просто мы этого пока не знаем. Может они также имеют свое "мышление", а мы думаем, глядя на них, что это просто красивые камушки.
Мало того, что это просто красивые камушки, так они ещё могут вырабатывать электричество,"пьезоэффект". Могут защищаться, имея свойства отравляющие для органических структур, мышьяк, ртуть. Могут и " нападать" представляя реальную угрозу для органической структуры на расстоянии, " радиоактивность". А может они не "разговаривают" только потому, что мы не слышим этого, потому что это иной язык и иные понятия, что такое "разговор" по ихнему. А может где то в космической дали существуют "цивилизации" основанные на кристаллографии. А может быть......
Популярная наука
1.4K поста6.1K подписчиков
Правила сообщества