zopka.muravya

zopka.muravya

На Пикабу
Дата рождения: 1 октября
9814 рейтинг 5 подписчиков 3 подписки 12 постов 8 в горячем
488

Ответ на пост «Заправки»10

Рязанская область, но сегодня ездила в Рязань

На заправках, где есть 95 - очереди тянутся по дороге, 30+ машин, местами даже больше

Я решила, что я самая умная, и заправлюсь в области по пути домой. Хрен там плавал - на заправках, где нет очередей - бензина внезапно тоже нет. Прочерки на стеллах на въезде, конусами закрыт подъезд к колонкам.

У меня малолитражка, полный бак тратится за месяц. Запаса на 100+км ещё есть, пока не критично, но уже поджимает. Я честно хотела подождать, пока не схлынет ажиотаж, но вместо этого вижу, как с каждым днём ситуация усугубляется.

Можете сколько угодно называть стоящих в очереди долбоёбами, но ждать дальше для меня критично. Рискую дождаться, что до заправки с бензином не дотяну.

Если я не наполню бак машины, я окажусь запертой в деревне с ближайшим магазином в 15км от дома - пешком не набегаешься. Так что в ближайшее время выделю себе свободный день и поеду стоять в очереди.

А вы и дальше вспоминайте гречку и туалетную бумагу. В нынешних условиях нужно быть готовыми ко всему.

Ответ torbinez в «Новочеркасская СПб пропала собака»2

Всегда, когда пропадает собака, есть только одна причина - пидоры владельцы собак не держат их на поводке и не контролируют

Как же меня бомбит от таких вот гениев, которые собак видели только на картинке, но мнят себя знатоками.

Итак, вот вам реальный опыт выживания собачника в городе.

Моя старшая собака принесена бабушкой с улицы. Собака панически боялась громких звуков (выстрелы, петарды etc.), пьяниц, лиц нетрадиционной юго-восточной национальности и, внезапно, ошейников. При этом собака была найдена бабушкой на заводе, где работает "много ценных специалистов" и принесена домой обожжённая, в паразитах и с проволокой на шее, которую мы в четыре руки с трудом смогли снять. Причинно-следственную связь всех собачьих фобий, думаю, объяснять не надо?

Так вот, из-за страха ошейников мне пришлось подбирать для неё шлейку. Но из-за особенностей грудной клетки, которая в разы шире остального тела (реально мощный грудак, там кто-то ездовой в родословной отметился) любая шлейка при натяжении поводка и должном желании собаки сбрасывалась в пару прыжков. Желание в первые годы у собаки возникало постоянно. Райончик у нас был весёлый, отморозков с петардами полно, а с 2022 там ещё и бабахает в небе постоянно.

Так вот, остановить собаку от бегства в первые годы можно было только одним способом: в доли секунды после "триггерного события" броситься, аки коршун, на собаку, и подмять её к земле собственным телом. Собака при этом дёргалась, как припадочная, распарывала когтями на мне кожу (если дело было летом), но оставалась на месте. Можно было дождаться, пока паника немного схлынет, но всё равно после любого взрыва она либо вырывалась на свободу, либо неслась со мной в виде якоря на конце поводка. Разница только в том, что слегка успокоившаяся собака следила, чтобы я бежала за ней, а не ехала на пузе, сшибая препятствия.

Если же я не успевала среагировать раньше собаки, она натягивала поводок, разворачивалась ко мне мордой, пару раз подпрыгивала аки бык на родео, сбрасывала шлейку и драпала со всех ног. Действие занимало 1-2 секунды - меньше, чем вам потребовалось, чтобы прочитать этот абзац.

Я не бегала по району, развешивая объявления, только потому, что у моей собаки при полностью отключенном от страха мозге срабатывал автопилот, и она неслась домой. Если я не находила её у подъезда - значит кто-то из соседей пустил паникёршу домой, и она ждала меня, забившись в угол у двери квартиры. Других вариантов просто не было, иначе не представляю, как бы я её искала.

Нам потребовались годы, чтобы мозг собаки перестал переключаться в режим панического бегства при каждом резком звуке. Годы, чтобы моя собака поверила - рядом со мной ей ничего не грозит. Сейчас она не трясётся в грозу, не ищет пятый угол в салют и даже стоит рядом со мной (пусть и тревожно) когда мы запускаем фонтан во дворе частного дома. Она даже ошейник светящийся позволяет на себя надеть (да, это оказалось самым сложным - ничего "душащего" она по-прежнему не принимает, и даже просто светящийся обруч оказался для неё тяжёлым испытанием).

Но каждый раз, когда я вижу комментарии в духе "собачники сами виноваты, что от них удрала собака", у меня жутко горит пердак.

Я вспоминаю малолетних дебилов, швырявших "корсары" под ноги прохожим - и нам с собакой тоже. Вспоминаю пьяных ушлёпков, тянущих руки ко мне и к собаке с целью "погладить" (зря, кстати - у нас тот случай, когда вломить может мелкая щуплая хозяйка, а не внешне крупная, но трусливая псина). Вспоминаю все те разы, когда я с трудом удерживала свою собаку, ожидая, когда она перестанет биться в истерике и вспомнит, что я рядом...

Я могу контролировать свою собаку. Я сначала научилась выбирать время для прогулок так, чтобы нам ничего не мешало, а потом научила собаку не бояться этого мира. Но я ( и никто другой) не в состоянии контролировать мир вокруг. А он очень недобр - что к собачникам, что к их питомцам.

Показать полностью
5253

Ответ abright в «Яндекс пробил дно»52

Я перешла на Яндекс со Спотифая в 22 году, когда Спотифай закрыл России оплату подписки.

Сначала меня всё устраивало: музыка +- вся нашлась, цена тоже +- соответствовала (спотифай - 169 за месяц, Яндекс - то ли 169, то ли сразу 199, уже не помню). В общем, переход прошёл плавно и почти без слёз.

Потом Яндекс внезапно решил, что подписка только за музыку - это не прикольно, и прикрутил принудительно ещё какие-то сервисы в виде Кинопоиска и прочего унылого г. Что там было, я не назову, потому как никогда не пользовалась. Вроде как даже цена не изменилась, поэтому я решила - фиг с ним, не мешает, и ладно.

Затем ценник внезапно поднялся до 299. Жаба нежно погладила меня по шее, но душить не стала. Кризис, цены растут, всё понимаем. Так продолжалось пару лет...

В этом году Яндекс выкатил ценник в 399 на ту же подписку. При том, что я, как и в самом начале, заходила только в музыку. При том, что отключить ненужные мне сервисы и сменить тариф на более нищебродский не было никакой возможности. При том, что альбомы моих любимых групп за последние годы отсутствуют. Четыре сотки в месяц за то, что кто-то решает, что мне слушать? П-ф-ф-ф. Жаба даже душить меня не стала, просто покрутила пальцем у виска.

В общем, 2026 год - я снова на Спотифай. Все группы доступны, запикиваний нет, альбомы - аж 2026 год присутствует, а цена за месяц с учётом извращений с оплатой премиума всё равно выходит чуть дешевле, чем Яндекс.

Браво, короче. Такую ленивую жопу, как я, расшевелить на смену сервиса - это постараться надо было.

Показать полностью
445

Ответ на пост «"Женщины против теста на днк..."»40

Я - девушка, и я не против ДНК-тестов, как таковых. Иногда без них действительно не обойтись.

Но после вот этой фразы ТС поняла, что многие не догадываются, почему кто-то может быть против массового обязательного ДНК-тестирования:

Нормальная девушка адекватно отреагирует. Плюс, возможна ситуация, когда в больнице персонал накосячил и перепутал детей.

Статистически, увы, куда более вероятна ситуация, когда в больнице персонал накосячил не с детьми, а с анализами. У нас даже из кожвена умудряются порой не тем позвонить с офигенной новостью: "У вас сифилис/вич/хламидиоз" - нужное подчеркнуть, а потом, когда человек в панике пересдаёт все анализы и пытается сообразить, как жить-то дальше, ему говорят: "Ой, ошиблись..." И никто за это ответственности не несёт.

Но с венерическим диагнозом страдает хотя бы один человек. В случае с ошибкой при ДНК-тестировании страдать будут минимум трое - мать, отец и их ребёнок.

Возьмём самую адекватную ситуацию - отрицательный тест, недоверие, скандалы, брак на грани развода... Отец пересдаёт тест и выясняет, что ребёнок всё-таки его. Что, недоверие так сразу испарилось, трещащий по швам брак склеился и всё хорошо? Хрен там плавал - у мужа запросто останутся сомнения в верности жены (неспроста же первый тест отрицательным был, да?), а у жены - сомнения в надёжности мужа. Ведь если он ей в самом главном не поверил, едва не ушёл, как можно и дальше на него полагаться? И это я не говорю о проблемах со здоровьем, которые могли возникнуть у ослабленной родами женщины на фоне такой нервотрёпки...

Кто будет отвечать за едва не разрушенную семью? (а может и разрушенную, всё же такие встряски отношениям на пользу не идут)

А теперь варианты похуже:

У нас есть регионы, где до сих пор процветают убийства чести. Есть просто отбитые мужья, чешущие кулаки об тех, кто слабее. Есть внешне нормальные, у которых от новости о неподтверждённом отцовстве сорвёт резьбу. Это не тот контингент, который пойдёт в частном порядке переделывать тест ДНК. Это люди, которых ложноотрицательный тест может подтолкнуть к насилию.

Кто будет защищать их жен и детей в случае ошибки тестирования? Кто будет нести ответственность за побои и убийства? Тот, кто их наносил, понятно. А тот, кто отвечает за анализ ДНК? Тот, чья ошибка и привела к трагедии, продолжит работать, как ни в чём не бывало.

А ещё есть жители глубинки, которым будет просто некуда обратиться за повторным результатом. Есть небогатые семьи, у которых на повторное тестирование нет лишних денег. Есть - везде - болтливые соседи по палате и медработники, которые разнесут по вашему ПГТ новость о "неверности", и никакой повторный тест не поможет отмыться от грязи.

Пока у нас не придумают, как избежать подобных случаев, и пока в случае отрицательного результата на отцовство не будет обязательного повторного тестирования ДО сообщения результатов (а его, блин, не будет - это ж расходы дополнительные, кому оно надо?), обязательное ДНК-тестирование на отцовство - риск для любой женщины.

И заметьте, я не говорю о случаях, когда ребёнок не от мужа. Речь исключительно о ложноотрицательных результатах тестирования, которых, учитывая человеческий фактор и состояние медицины в целом, наверняка будет немало.

Показать полностью
752

Ответ на пост «VK запретил писать сообщения с включенным VPN, но разрешил читать»3

За последние дни заметила, что стала меньше зависать в ленте ВК над тупыми видео и перестала совершать импульсивные покупки на озоне.

Кажется, мне стоит сказать этим запрещальщикам спасибо XD

13

Ответ на пост «Видимо, криворукий РКН* опять заблокировал сам себя»1

Может там, в самом сердце Звезды Смерти, окружённый врагами, работает повстанец Сопротивления. Он должен аккуратно, не вызвав подозрений, выведать планы и найти единственную точку, в которую можно будет нанести сокрушительный удар.

Однако душа нашего повстанца не способна вынести творящегося Зла, и потому иногда, виртуозно выдавая свои действия за случайность, он ломает что-нибудь в системе, чтобы враги бегали и искали источник проблемы, а союзники хотя бы ненадолго вздохнули свободно. И в эти минуты повстанец чувствует - его миссия проходит не зря.

А вы - "криворукий"... Не цените стараний!

8

Сама ты коза!

Ходила сегодня в магазин за новой курткой. Подхожу к консультанту, показываю на телефоне скрин из каталога.
- Хочу такую, - говорю.
- Коза! - мгновенно радостно отвечает консультант.
Стою, соображаю: я что-то не то услышала или уже можно в ответ обзываться овцой?
На лице консультанта появляется задумчивость...
- ...???
- Куртка - коза, - наконец озаряет девушку. - То есть из кожи козы. Идите за мной, покажу, где висит!
Так и не поругались.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества