Бензин в Перми и что происходит, в том числе в голове
Заправляюсь бензином раз в месяц по 10 литров, зимой два раза. Ездим с женой на метане.
Позавчера, начитавшись Пикабу, начал присматриваться к ценникам на АЗС, и обратил внимание, что ценник на Нефтехимпроме (НХП) вырос на 5 рублей на все. На других: Тебойл, Лукойл, ГПН - ценник прежний.
Вчера мой мозг родил идею заправить оба автомобиля под горло. Зачем? Да хуй его знает, просто, а вдруг цены подскочат, а вдруг дефицит, а мы готовы?
Не заправил: НХП - пошли нахуй, жлобы. ГПН проехал, Тебойл закрыт, Лукойл закрыт... Нихуясебе! Заехал на Тэбойл, поговорил с заправщиком, он в ахуе: Все как с цепи сорвались, льют полные баки, приезжают с канистрами, весь бензин скупили к 18.00. Привезут как обычно в 23.00.
Вечером с рыбалки ехал заскочил на Лукойл, там как раз бензовоз разгружают.
Дома решил подумать над своим поведением. Что за желание заправить полный бак, которого не испытывал уже лет 15-20?
И дефицит, ну в Перми точно, результат паники. Через неделю пройдет.