user6590043

user6590043

Я не испытываю доверие к людям. Я испытываю доверием людей...
Пикабушник
Дата рождения: 14 января
765 рейтинг 2 подписчика 6 подписок 42 поста 2 в горячем
1

Вы бы хоть чс не блочили

ПИКАБУ, УВАЖАЕМЫЕ!

Я не подписывался на рассылку вакансий (к тому же в других регионах). Я здесь чтоб расслабиться от работы!

Требую забанить раз и навсегда @rabota.pikabu, раз возможности закинуть в ЧС вы не дали.

отправил на это жалобу 2 дня назад. Сегодня вижу снова. Да будет вонь!

отправил на это жалобу 2 дня назад. Сегодня вижу снова. Да будет вонь!

Показать полностью 1
2

И кто тут прав? Билайн?

Для ЛЛ : спор с Билайн о ответственности за оказание услуги интернет не в полном объёме в связи с ограничениями интернета.

Я полагаю что ответственность за невозможность использовать оплаченную мной в Билайн услугу интернет связи должен нести именно Билайн. Исключая только случаи форс-мажора и объявления ЧП в регионе, если иного в договоре не указано.

Переодические ограничения интернет связи происходят без объявлений ЧП в регионе, и так же не попадают под определение форс-мажора.

Однако сотрудник Билайн в чате поддержки свято уверен что ответственность за это несёт кто угодно - но не Билайн.

Хотелось бы понять - а как в действительности? На кого переходит ответственность и кто должен это компенсировать? По человечески или юридически - да хоть как.

Или тут как и в сфере гос. учереждений - утрись и забудь - все кто должен - не обязан, и ответственность не несёт?

Добавил в карусель скрины переписки с их поддержкой.

Раз грозился - приходиться пилить пост =(

Показать полностью 8
3

Кредитный потенциал Сбер - что за слив данных?

Я тут на днях воспользоваться этим сервисом в приложении банка.

И некоторое время спустя мне по смс пошла волна спама от МФО о предложениях микрозайма.

Кто-то сразу подумает - а причём тут Сбер, наверняка юзер сам слил свои данные в МФО.

И в чём то он будет прав. Мои контактные данные действительно имеются в некоторых МФО, которые я когда-то использовал, и это для меня далеко не первая такая "волна"...

Но есть маленький ньюанс. Я не интересовался кредитами, и не делал никаких значимых цифровых действий уже очень давно. И я не оставлял свой контактный номер где-то в интернете или приложениях за последние пол года.

Единственное подобное действие - согласие на услугу "кредитный потенциал" в приложении Сбер.

И самое забавное - я в 2023 году стал физ.банкротом и все подобные "волны" сошли на нет уже как 2 года. И не беспокоили..

Потому хотел бы узнать у Сбер @Sber, подробные условия услуги "Кредитный потенциал", а конкретно - есть ли там форма согласования передачи моих данных этим МФО. Мне уже в приложении не показывает форму соглашения - так как услуга уже оказана.

И если действительно есть - почему я это не увидел, и не смог поставить свой отказ от таких действий. Ведь обычно я по умолчанию выставляю такие отказы в любых формах.

Пара примеров периода между "волн"

Показать полностью 2
0

Некромант и железяки. Ковырять или продать?

Жизненый квест. Хочу собрать из того что под рукой хоть сколько то игровой пк.

Минимальное требование: RimWorld и Factorio без лагов. , Желаемое: Stellaris со всеми DLS

Дано: железяки на 2 офис пк 1155 сокет

МП : Ga-z77-d3h rev1.1, Ga-z68m-d2h rev1.0

Цп: i5-2400(4ядра4п_x3.10~3.40Ггц), G2140(2ядра2п_x3.30Ггц), G860(2ядра2п_х3.00Ггц)

Озу: 2x8гб Netac pc3-12800_1600, 2х2гб Kingston pc3-10666_1333, 2x2гб Samsung pc3-8500_1066, 4гб Samsung pc3-10600_1333

Накопители: ssd по одному 128,250,500гб, hdd 300мб и 1тб

Видяха Nvidia GeForce GT 520 2гб ddr3

Бп: 500w от PowerMan и 250w от FSP

Вопрос к некро-знатокам: что лучшем решением будет? Ковырять или продать?

В целом и сейчас собран сетап на 2400+16гб+Gt520 способный на римку и факторио. Даже фозертрон можно играть достойно. Но вот со Stellaris такое ведро справиться достойно уже не может. Сразу видна нехватка в скорости обработки видео (слайды бле) а при запуске сохранения так же видна нехватка вычеслительных ресурсов ЦП (статеры). Минимально же комфотны для Stellaris двухпоточные 4 ядра по 3,5~4,5 гц и что-то вроде рыксы 560~580 и gtx 970~1060 ну и встройки уровнем выше чем вега 7~8 тоже подходят(вега7 уже тянет, но максить резрешение не позволяет, был мини-пк на 4500u) . И 16гб озу просто обязательны.

Вопрос в следующем : разумно ли собирать сетап под подтребности из того что есть под рукой, или выгоднее будет всё это барахло скинуть, и собрать на барахолке сетап многим поколением свежее или же даже мини-пк присмотреть под мои задачи если вырученых денег хватит?

Как вариант под мои задачи на этих мамках хорошо встанет 3770, бывал он там как-то (слайд внизу) или аналогичный зион. Но меня сильно смущает качество нужных мне видях на БУ рынке. Рыксы пользователей, а не майнеров уже давно не появляются, почти без шансов найти ориг а не ребаф-2048, gtx 1060 тоже большей частью убитые и не тянут свою базу судя по скинам. Брать же в магазине тот же самый ребаф, но отмытый, да за оверпрайс х4 - не идиот вроде. А из альтернатив 3050 за овер х8~10 цены(имхо) .

Меня всё это не сильно устраивает, но я готов пойти на компромисс если найду норм бу видяшку. Только где?

Либо же нужно смотреть в сторону встроек, а тогда нужно и сетап перебирать с нуля, в эти мамки ЦП с годной встройкой не влезет.

Но тогда возникает вопрос: а хватит ли вырученного за мой хлам бюджета на что-то достойное? Мини-пк с нужным железом уже будет стоить 20~25к. Это я в курсе. А вот про сумму - что смогу выручить за своё - уже не в курсе (думал 10~12к?). И что на барахолке на эту сумму смогу собрать - тоже...

В бюджет я могу позволить себе добавить не более 1~2к, которые заложены для поездок за выкупом барахла...

Если есть желание помочь буду рад увидеть от вас предложение сетапа с указанием его средней цены, или ссылку на удачный по цене мини-пк (с вега7~8 или xe2 и ниже не прелагать).

А так же буду благодарен если кто-то сделает список цен на моё барахло исходя из средней цены на бу рынке. (что-то там дикое с ценами, не вдупляю как озу по 100~200р за планку стали по 2000р?)

Всем спасибо за внимание! Всех благ!

Делал разгон по шине 3770(без k) = ~2к попугаев

Делал разгон по шине 3770(без k) = ~2к попугаев

Показать полностью 1

Мегафону не нужны клиенты1

Смех смехом, но именно это я и подумал, когда попытался подключить домашний интернет через Мегафон.

Попробовал обратиться в чате приложения. Пользуюсь у Мегафона очень старой сим с тарифом "базовый" платя только 10~20руб в год. Без абонентской и услуг. Потому акк там есть.

Квест "обход бота".

Но херов там, клиента заинтересовать - зачем? Можно копипастить отписки и норм, зарплату всё равно видимо платят.

Заинтересованность клиентом ~0

Ну ладно. Человеческий фактор. Простим.

И я решил позвонить на горячую линию 0500. Ну там то думаю, в диалоге с человеком, смогу решить задачу.

Увы. Я психанул уже на 5ой минуте. Обьяснять голосовому боту что Санкт-Петербург это и регион и населённый пункт = оказалось выше моих сил. (да, походу чтоб определить регон вызова сим своей же сети они я6ут мозги клиенту, это было не про адрес подключения инета)

Кто-то советует звонить им с номера другого сотового оператора, и типо будет по другому. Ну, я уже проверять не стану.

Ну что ж значит:

Не нужен клиент в моём лице Мегафону.

Покеда!

Показать полностью 12
21

Уже было подумал... Ого, так бывает?

Думаю - сейчас пропадёт желание делать заказ

Думаю - сейчас пропадёт желание делать заказ

И тут у меня чуть истерика не случилась.

И тут у меня чуть истерика не случилась.

Ну серьёзно, не сказать что часто пользуюсь, раз в месяц мб, но такое впервые! Удивительно! Сумма увеличилась в меньшую! В рамку и на стенку памяти! ...лять!

Пы.сы: до чего же довели ситуацию с крохоборством коммерсы, что это так сильно удивляет...

Показать полностью 2

Ответ на пост «А помните были времена, когда в AMD никто не верил?»1

И сейчас не верю в AMD. Хотя пользуюсь сейчас встройкой 780м после трёх лет на веге7. И мне её хватает на все мои игрушки в 1440р. В основном стратегии лонгвар. У интела аналога нет и близко в той же цене.

Почему же тогда не верю?

Да *ля, они всё так же гробят кривопальным адриналином и калечными дровами добротные технические решения.

Я и сейчас ловлю лаги и вылеты отказом гпу при запуске всего лишь браузерки на эдже и мозиле одновременно. Если игру ещё на Unreal5 на фоне держу - вылет браузерок гарантирован в течении часа..

Не умеет встройка паралелить задачи, конфликтуют игры и браузеры.

Про тенденции говорить стоит?

Думаю стоит, ибо они не радуют.

Сопли под крышкой ЦП вместо припоя в 7400F и 8700G...

Рефреши прошлых поколений с pci-e 3.0

Рефреши мобильных камней по примеру интел (да, ядра-обрезки есть и у AMD, хоть пока не настолько покалечны и имеют 2 потока,).

Политика ставить производительные встройки только в топовые камни, а в бюджетки самую старую срань...

ДА *ЛЯТЬ! Они выпускают (якобы) новый камень в 2025 году с pci-e 3.0 и вега 7 на борту...

Ой бомбануло то меня.

Отвечу постом. Панамка готова!

Показать полностью
5

Олд или ещё живое ПО?

Честь по чести - спёр с оригинального поста.

Честь по чести - спёр с оригинального поста.

WinAmp, K-Lite Codec Pack и Media Player Classic, Alcohol 120% и Daemon Tools, Nero Burning ROM, CheMax, ArtMoney и Fraps, StrongDC++, АpexDC++ или FlylinkDC++, PROMT, ICQ и Skype, Adobe Flash Player. Дефрагментаторы и оптимизаторы ОЗУ.

Такой вот список ПО назван устаревшим, по версии свежего поста на Оверклок. Приводить его тут не буду.

Согласен что многое из этого действительно использовали повсеместно, а сегодня едва ли. Часть вообще не применима сегодня. Но вот цитата из того поста: "Давайте вспомним самые популярные из таких программ, которые несколько лет назад были установлены практически на каждом ПК, а теперь полностью забыты большинством пользователей." мне показалась несправедливой.

У меня на ПК обнаружилось всё (в *ехе) помимо Alcohol 120%, Fraps и дефрагментаторов с оптимизаторами (рили ими много народу пользовалось? С трудом верю)

Не говоря уже о неизменном WinAmp и Daemon Tools в портативной версии, которые используются мной по сей день.

Так же сомнения - что нынешний юзер, особенно дети, не в курсе по chemax и ArtMoney. Уж мой племяш 15 лет точно их знает и пользует.

А вы что из подобного помните или используете сегодня? Я пожалуй сюда добавлю VLC =))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества