Вы бы хоть чс не блочили
ПИКАБУ, УВАЖАЕМЫЕ!
Я не подписывался на рассылку вакансий (к тому же в других регионах). Я здесь чтоб расслабиться от работы!
Требую забанить раз и навсегда @rabota.pikabu, раз возможности закинуть в ЧС вы не дали.
ПИКАБУ, УВАЖАЕМЫЕ!
Я не подписывался на рассылку вакансий (к тому же в других регионах). Я здесь чтоб расслабиться от работы!
Требую забанить раз и навсегда @rabota.pikabu, раз возможности закинуть в ЧС вы не дали.
Для ЛЛ : спор с Билайн о ответственности за оказание услуги интернет не в полном объёме в связи с ограничениями интернета.
Я полагаю что ответственность за невозможность использовать оплаченную мной в Билайн услугу интернет связи должен нести именно Билайн. Исключая только случаи форс-мажора и объявления ЧП в регионе, если иного в договоре не указано.
Переодические ограничения интернет связи происходят без объявлений ЧП в регионе, и так же не попадают под определение форс-мажора.
Однако сотрудник Билайн в чате поддержки свято уверен что ответственность за это несёт кто угодно - но не Билайн.
Хотелось бы понять - а как в действительности? На кого переходит ответственность и кто должен это компенсировать? По человечески или юридически - да хоть как.
Или тут как и в сфере гос. учереждений - утрись и забудь - все кто должен - не обязан, и ответственность не несёт?
Добавил в карусель скрины переписки с их поддержкой.








Раз грозился - приходиться пилить пост =(
Я тут на днях воспользоваться этим сервисом в приложении банка.
И некоторое время спустя мне по смс пошла волна спама от МФО о предложениях микрозайма.
Кто-то сразу подумает - а причём тут Сбер, наверняка юзер сам слил свои данные в МФО.
И в чём то он будет прав. Мои контактные данные действительно имеются в некоторых МФО, которые я когда-то использовал, и это для меня далеко не первая такая "волна"...
Но есть маленький ньюанс. Я не интересовался кредитами, и не делал никаких значимых цифровых действий уже очень давно. И я не оставлял свой контактный номер где-то в интернете или приложениях за последние пол года.
Единственное подобное действие - согласие на услугу "кредитный потенциал" в приложении Сбер.
И самое забавное - я в 2023 году стал физ.банкротом и все подобные "волны" сошли на нет уже как 2 года. И не беспокоили..
Потому хотел бы узнать у Сбер @Sber, подробные условия услуги "Кредитный потенциал", а конкретно - есть ли там форма согласования передачи моих данных этим МФО. Мне уже в приложении не показывает форму соглашения - так как услуга уже оказана.
И если действительно есть - почему я это не увидел, и не смог поставить свой отказ от таких действий. Ведь обычно я по умолчанию выставляю такие отказы в любых формах.


Пара примеров периода между "волн"
Жизненый квест. Хочу собрать из того что под рукой хоть сколько то игровой пк.
Минимальное требование: RimWorld и Factorio без лагов. , Желаемое: Stellaris со всеми DLS
Дано: железяки на 2 офис пк 1155 сокет
МП : Ga-z77-d3h rev1.1, Ga-z68m-d2h rev1.0
Цп: i5-2400(4ядра4п_x3.10~3.40Ггц), G2140(2ядра2п_x3.30Ггц), G860(2ядра2п_х3.00Ггц)
Озу: 2x8гб Netac pc3-12800_1600, 2х2гб Kingston pc3-10666_1333, 2x2гб Samsung pc3-8500_1066, 4гб Samsung pc3-10600_1333
Накопители: ssd по одному 128,250,500гб, hdd 300мб и 1тб
Видяха Nvidia GeForce GT 520 2гб ddr3
Бп: 500w от PowerMan и 250w от FSP
Вопрос к некро-знатокам: что лучшем решением будет? Ковырять или продать?
В целом и сейчас собран сетап на 2400+16гб+Gt520 способный на римку и факторио. Даже фозертрон можно играть достойно. Но вот со Stellaris такое ведро справиться достойно уже не может. Сразу видна нехватка в скорости обработки видео (слайды бле) а при запуске сохранения так же видна нехватка вычеслительных ресурсов ЦП (статеры). Минимально же комфотны для Stellaris двухпоточные 4 ядра по 3,5~4,5 гц и что-то вроде рыксы 560~580 и gtx 970~1060 ну и встройки уровнем выше чем вега 7~8 тоже подходят(вега7 уже тянет, но максить резрешение не позволяет, был мини-пк на 4500u) . И 16гб озу просто обязательны.
Вопрос в следующем : разумно ли собирать сетап под подтребности из того что есть под рукой, или выгоднее будет всё это барахло скинуть, и собрать на барахолке сетап многим поколением свежее или же даже мини-пк присмотреть под мои задачи если вырученых денег хватит?
Как вариант под мои задачи на этих мамках хорошо встанет 3770, бывал он там как-то (слайд внизу) или аналогичный зион. Но меня сильно смущает качество нужных мне видях на БУ рынке. Рыксы пользователей, а не майнеров уже давно не появляются, почти без шансов найти ориг а не ребаф-2048, gtx 1060 тоже большей частью убитые и не тянут свою базу судя по скинам. Брать же в магазине тот же самый ребаф, но отмытый, да за оверпрайс х4 - не идиот вроде. А из альтернатив 3050 за овер х8~10 цены(имхо) .
Меня всё это не сильно устраивает, но я готов пойти на компромисс если найду норм бу видяшку. Только где?
Либо же нужно смотреть в сторону встроек, а тогда нужно и сетап перебирать с нуля, в эти мамки ЦП с годной встройкой не влезет.
Но тогда возникает вопрос: а хватит ли вырученного за мой хлам бюджета на что-то достойное? Мини-пк с нужным железом уже будет стоить 20~25к. Это я в курсе. А вот про сумму - что смогу выручить за своё - уже не в курсе (думал 10~12к?). И что на барахолке на эту сумму смогу собрать - тоже...
В бюджет я могу позволить себе добавить не более 1~2к, которые заложены для поездок за выкупом барахла...
Если есть желание помочь буду рад увидеть от вас предложение сетапа с указанием его средней цены, или ссылку на удачный по цене мини-пк (с вега7~8 или xe2 и ниже не прелагать).
А так же буду благодарен если кто-то сделает список цен на моё барахло исходя из средней цены на бу рынке. (что-то там дикое с ценами, не вдупляю как озу по 100~200р за планку стали по 2000р?)
Всем спасибо за внимание! Всех благ!
Смех смехом, но именно это я и подумал, когда попытался подключить домашний интернет через Мегафон.
Попробовал обратиться в чате приложения. Пользуюсь у Мегафона очень старой сим с тарифом "базовый" платя только 10~20руб в год. Без абонентской и услуг. Потому акк там есть.





Квест "обход бота".
Но херов там, клиента заинтересовать - зачем? Можно копипастить отписки и норм, зарплату всё равно видимо платят.







Заинтересованность клиентом ~0
Ну ладно. Человеческий фактор. Простим.
И я решил позвонить на горячую линию 0500. Ну там то думаю, в диалоге с человеком, смогу решить задачу.
Увы. Я психанул уже на 5ой минуте. Обьяснять голосовому боту что Санкт-Петербург это и регион и населённый пункт = оказалось выше моих сил. (да, походу чтоб определить регон вызова сим своей же сети они я6ут мозги клиенту, это было не про адрес подключения инета)
Кто-то советует звонить им с номера другого сотового оператора, и типо будет по другому. Ну, я уже проверять не стану.
Ну что ж значит:
Не нужен клиент в моём лице Мегафону.
Покеда!
Ну серьёзно, не сказать что часто пользуюсь, раз в месяц мб, но такое впервые! Удивительно! Сумма увеличилась в меньшую! В рамку и на стенку памяти! ...лять!
Пы.сы: до чего же довели ситуацию с крохоборством коммерсы, что это так сильно удивляет...
И сейчас не верю в AMD. Хотя пользуюсь сейчас встройкой 780м после трёх лет на веге7. И мне её хватает на все мои игрушки в 1440р. В основном стратегии лонгвар. У интела аналога нет и близко в той же цене.
Почему же тогда не верю?
Да *ля, они всё так же гробят кривопальным адриналином и калечными дровами добротные технические решения.
Я и сейчас ловлю лаги и вылеты отказом гпу при запуске всего лишь браузерки на эдже и мозиле одновременно. Если игру ещё на Unreal5 на фоне держу - вылет браузерок гарантирован в течении часа..
Не умеет встройка паралелить задачи, конфликтуют игры и браузеры.
Про тенденции говорить стоит?
Думаю стоит, ибо они не радуют.
Сопли под крышкой ЦП вместо припоя в 7400F и 8700G...
Рефреши прошлых поколений с pci-e 3.0
Рефреши мобильных камней по примеру интел (да, ядра-обрезки есть и у AMD, хоть пока не настолько покалечны и имеют 2 потока,).
Политика ставить производительные встройки только в топовые камни, а в бюджетки самую старую срань...
ДА *ЛЯТЬ! Они выпускают (якобы) новый камень в 2025 году с pci-e 3.0 и вега 7 на борту...
Ой бомбануло то меня.
Отвечу постом. Панамка готова!
WinAmp, K-Lite Codec Pack и Media Player Classic, Alcohol 120% и Daemon Tools, Nero Burning ROM, CheMax, ArtMoney и Fraps, StrongDC++, АpexDC++ или FlylinkDC++, PROMT, ICQ и Skype, Adobe Flash Player. Дефрагментаторы и оптимизаторы ОЗУ.
Такой вот список ПО назван устаревшим, по версии свежего поста на Оверклок. Приводить его тут не буду.
Согласен что многое из этого действительно использовали повсеместно, а сегодня едва ли. Часть вообще не применима сегодня. Но вот цитата из того поста: "Давайте вспомним самые популярные из таких программ, которые несколько лет назад были установлены практически на каждом ПК, а теперь полностью забыты большинством пользователей." мне показалась несправедливой.
У меня на ПК обнаружилось всё (в *ехе) помимо Alcohol 120%, Fraps и дефрагментаторов с оптимизаторами (рили ими много народу пользовалось? С трудом верю)
Не говоря уже о неизменном WinAmp и Daemon Tools в портативной версии, которые используются мной по сей день.
Так же сомнения - что нынешний юзер, особенно дети, не в курсе по chemax и ArtMoney. Уж мой племяш 15 лет точно их знает и пользует.
А вы что из подобного помните или используете сегодня? Я пожалуй сюда добавлю VLC =))