При так называемых недопониманиях и конфликтах надо разводиться, а не продлевать агонию.
Сморите, это просто логика.
Вам не нравятся какие-то поступки другого человека.
Во-первых, это означает, что человека вы этого целиком не принимаете. То есть не любите, потому что любовь = приятие.
Во-вторых, допустим, вы "поговорили" и договорились, что этот человек перестает совершать такие поступки. Или компромисс: 2 дня он их совершает, а вы терпите, а 2 дня не совершает.
Что в итоге. Либо он ломает себя, либо оба ломают себя. Это страдания, притворство, неискренность и т. п. Ради чего? Ради совместной жизни с человеком, с которым нет приятия.
Может ли такой брак быть долгим? Да, может. Примерно как можно 40 лет работать на нелюбимой работе, потому что некуда деваться.
Но это - во-первых, постоянная боль и соответственно просто-напросто разрушение вашего здоровья.
Во-вторых, отрицательный пример и боль для детей.
Чем раньше разведетесь, тем больше шансов успеть встретить своего человека и быть счастливым.
На Пикабу попадаются, как ни странно, мужчины (!), которые продвигают идею "сохранения отношений", хотя мужчине устроить личную жизнь гораздо проще, даже в 40+.
Удивляет именно то, что мужчины совершают такие нелогичные поступки.