user11445816

user11445816

На Пикабу
Дата рождения: 13 марта
3376 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 10 постов 1 в горячем
7

Ответ на пост «Массовый забой скота»24

Только мнение. Я живу далеко и вообще ничего не понимаю

Про версию с "агрохолдинги устраняют конкурентов". Ну ребят, какие бы вы не были крутые фермеры, с агрохолдингами вы в жизни не сможете конкурировать. Не потому что у них связи, они плохие и т.д., а потому что за счет количества крс и автоматизации бизнес у них будет всегда выгоднее. И продают они мясо торговым сетям и предприятиям, которые в промышленных масштабах это мясо перерабатывают. Фермеры не являются им конкуренцией ни по цене, ни по количеству реализуемой продукции, ни по качеству, ни по надежности. И вообще нелогично получается, что они травят местных коров, т.к. мясо спокойно перевозится в другие регионы. Посмотрите на полках откуда их возят. Это зачастую вовсе не местные

Версия 1 - пастереллез. Почему не лечат? Лечение занимает месяц-два. В это время забить корову и продать мясо нельзя. Так же и с молоком. К тому же в это время корова спокойно заражает окружающих коров. Поэтому при просто лечить = не иметь возможности остановить болезнь + не месяц остановить поток мяса и молока на рынок. Думаю сразу понятно, что будет с ценами. Власти решили просто превентивно умерщвлять потенциально зараженных (потенциально = часть скота действительно здоровое), чтобы остановить распространение болезни и малой кровью избежать кризиса на рынке мяса. Страдают от этого конечно фермеры

Версия 2 - ящур. Умерщвляют тоже чтобы остановить распространение. И не говорят о нем, потому что другие страны при вспышке этой болезни запрещают импорт мяса из этой страны. Казахстан кстати уже это сделал. Пастереллез - просто способ прикрыть это другой болезнью. Тут тоже логика чиновников ясна

Почему не объявляют чс? Ну в Новосибирской области объявили. Думается и в других регионах объявят уже скоро

Почему не забивают скот в холдингах? Ну может есть кто в подобных работал, они подскажут, что в случае малейшего подозрения на заболевание опускается железный занавес и карантин. То есть меры на крупных хозяйствах достаточно серьезные, чтобы минимизировать риски заражений. В частных же хозяйствах защиты как таковой просто нет

Почему купили мясо в Бразилии? Ну наверное потому что климат в Бразилии позволяет производить самое дешевое мясо в мире круглый год. Сколько нужно чтобы начать фермерство в России? Думаю фермеры подтвердят, что много. Для малого предприятия (не лпх) пару миллионов нужно минимум, а лучше десять. В Бразилии тебе почти ничего не нужно, кроме земли и теленка

Про компенсации. Из того что я прочитал процесс забоя такой - корову убивают, потом взвешивают, за кг живого веса (не веса мяса блять) платят 170кг и тушу увозят. Вроде это не копейки, а приближенная к рыночной стоимости цифра

Ответ на пост «Массовый забой скота»

Почему чиновники бегают? Я думаю, потому что тот, кто первый откроет рот станет жертвой народного негодования и лишится своей должности

Нужно подождать пару дней, посмотреть что заявят власти, расследователи. Разгонять истерию без достаточной информации - это прямо бред, который стабильно происходит раз в месяц. А когда ветер стихает, оказывается понятно что как и почему. Прекратите истерить

P.S. про "закупили рекордное количество мясо и поэтому цена выросла", "такое же происходит в европе", "идем к исскуственному голоду" из родительского поста даже комментировать не хочется. Что нужно курить, чтобы это писать, я не понимаю

Показать полностью 1

Ответ на пост «Дышим ровно и стараемся мыслить позитивно :)»3

Никогда не понимал аргумента про высокие комиссии маркетплейсов. За предпринимателя нашли клиента, организовали логистику, провели оплату и т.д. Задача предпринимателя - произвести (либо купить подешевле) и отвезти на склад. Или это не трак работает?
Если комиссии якобы нечестные, то не проще организовать все это самостоятельно? Сделать интернет магазин сейчас достаточно просто, запустить рекламу в соцсетях тоже. Почему это все на практике выходит дороже? Почему если убрать маркетплейс с их огромными комиссиями, то 90% бизнесов, которые продают там товары, оказываются убыточными?

44

Ответ на пост «Будут ли деньги про коммунизме?»16

Будут или нет - какая разница? Для обычных людей деньги - средство для обмена своего труда на чужой. В каком это будет формате - в виде денег, талонов, чековых книжек, натурального обмена, устных обещаний и т.д. особой разницы не играет. Можно построить капитализм без денег, только на талонах. Правда деньги в этом плане все же намного удобнее

2

Ответ на пост «Как я накопил 1.2 млн на первый взнос почти за год при зарплате 85к. Личный опыт жесткой дисциплины»20

Я тоже ненавижу нытиков, которые плачутся что что-то невозможно купить. Но все же ты тут явно упускаешь многое. Речь даже не о математике

Во первых люди в конечном итоге живут не ради покупки квартиры, а ради собственно самой жизни, а покупка квартиры должна в идеале обременять не настолько, чтобы питаться на 10к и не покупать одежду. Это нормальной жизнью назвать язык не поворачивается
Во вторых низкие зарплаты - это не выдумка, а реальная проблема. Я верю росстату, но даже по нему, для примера, в Санкт-Петербурге в 2025 медианная зп была около 57 т.р. Это значит что одна половина зарабатывает больше, а вторая половина (речь именно об этой половине) зарабатывает меньше
В третьих рост цен на жилье есть, это факт, доступность жилья даже за последние лет 5 сильно упала. Без льгот ее купить стало очень сложно. При том что льготы - просто способ забрать у одних и отдать другим. Суммарно доступность не меняется, а временами создает ловушки, вроде тех, в который попал "Самолет"
В четвертых процентная ставка даже в 10% - это очень много, а сейчас она 16%!!! Это очень много. Ты буквально вынужден каждые полгода либо просить повышения зарплаты, либо менять работу на ту, где платят больше. Иначе инфляция просто сожрет твой доход. Не говоря уже о том, что во многих профессиях потолок оплаты жестко зафиксирован

Я оптимист и куплю себе квартиру, может даже не одну. И выйду на пенсию к 40. Уже зарабатываю больше средней зп в несколько раз, но это не меняет факта того, что большАя часть людей так сделать не сможет. Возможности несомненно есть и их много, просто не все готовы бежать этот марафон по разным причинам. Люди в конечном итоге живут не ради этой "олимпиады зарплат" за жилплощадь

Ты конечно молодец, мыслишь позитивно, но все же мыслить нужно чуть шире

Показать полностью
6

Ответ на пост «"Что хочу, то и делаю": Каста "неприкасаемых" бросила вызов закону. Долина, Киркоров, Собчак и другие ломают государство»1

Когда мне пытаются давить на эмоции, я сразу понимаю - пост рассчитан на отсталых. Сейчас проверим

Пока страна пытается нащупать новые смыслы в кровавом тумане войны, наши "небожители" продолжают жить в режиме феодализма, прикормленные когда-то властью и от этого немного сбесившиеся с жиру. Хамят прокурорам, бьют персонал, игнорируют законы напоказ и государственные интересы – "звёзды" показывают, что их кастовые привилегии в огне не горят и в прудах не тонут. Статус "звезды" в России до сих пор круче, чем уголовный и административный кодексы. Без демонтажа этой системы "неприкасаемых" любые перемены в стране останутся невозможными.

Шаблоны, шаблоны, шаблоны... И среди звезд и среди обычных людей таких персонажей полно. Каждый день публикуют видео, где водятлы едут на красный, сбивают пешеходов... Значит ли это что "водители в наше время привыкли плевать на закон, даже жизни обычных пешеходов их не волнуют. водительские права для них - это лицензия на убийство. пока в в стране не будет демонтированы дороги ничего не изменится к лучшему"? Процент "плохих" людей среди звезд явно выше, но "неприкасаемые" - это характеристика касается не звезд, а в принципе богатых

Ещё совсем недавно вся страна, затаив дыхание, наблюдала за драмой Ларисы Долиной: мошенники, обман, потеря элитной квартиры в Хамовниках. Казалось бы, такой холодный душ должен был приземлить народную артистку, вызвать в ней солидарность с тысячами простых граждан, ежедневно сталкивающихся с бесправием.

Достаточно спорная ситуация, учитывая что до нее уже были хитровыебанные бабки (не звезды), проворачивающие такую схему. Жадная мразь она? Да, можно ее хуесосить сколько влезет. Но на секундочку, тут она уже шла по протоптанной дорожке. Поэтому приписывать возврат квартир через мошенников звездам - пиздежь чистой воды. Другие звезды ее так же хуесосили за это

а под ней обнаружилось старое, не слишком привлекательное, но так хорошо знакомое лицо нашей богемы – высокомерное и уверенное в своей исключительности.

Все кто интересовался ее личностью и так это знали. В сети есть видео, как она поливает помоями молодых певцов или притворяется что ее кто-то толкнул

Он находится на моей земле, это моя собственность. Какие вопросы ещё? Что хочу, то и делаю там. Хочу – зарою его, а хочу – нет. У меня там рыбки плавают. Это моя земля.

В этой короткой реплике сконцентрирована вся философия нашей "элиты".

На право собственности и забор своего участка они смотрят так, как будто это их личная государственная граница, за которой перестают действовать федеральные законы, экологические нормы и здравый смысл и начинают действовать их собственные.

Недавно тут на пикабу была статья, где мужик (НЕ ЗВЕЗДА!!!) разводил кроликов, а соседи на него писали жалобы. Внимание, он не был звездой и нарушал законы. Почему нужно быть таким ебанатом и приписывать качества присущие "тупым" только звездам?

Публичное хамство в адрес контролирующих органов выглядит как проверка системы на прочность. Долина открыто демонстрирует: "Я буду делать что хочу, и мне за это ничего не будет".

Найдите мне человека, в отношении которого контролирующие органы проводят проверку, а он в это время пишет "какая прекрасная у нас прокуратура, так их люблю". Само собой она негодует - ее собираются набутылить. Я бы еще на пикабу писал какие там работают хуесосы на ее месте, и подписчикам (если они у нее остались) рассказал бы как меня ущемляют

в сентябре 2023 года. 57-летний охранник Александр Короткий пытался помешать посторонним пройти за кулисы, за что Киркоров сбросил его со сцены. У пострадавшего диагностировали травмы связок и серьёзные ушибы. Несмотря на поданное заявление и видеозапись, уголовное дело так и не приняло серьёзного оборота, а адвокат артиста назвал это "рабочим моментом".

Ох уж эти приукрашивания. Какое блять уголовное дело? Легкая степень травм не влечет уголовного дела. Толкнете человека в очереди, он ударится локтем, получит синяк - тоже уголовное дело возбуждать?

В октябре 2021 года Mercedes, в котором ехала Собчак, вылетел на встречную полосу, погиб человек. Собчак покинула место аварии через 7 минут, улетев в Москву. Реальный срок (2 года колонии-поселения) получил её водитель, сама Ксения осталась в статусе свидетеля.

Высший пилотаж. А должны были наказать Собчак? Совсем кукуха поехала? Даже если Собчак бы требовала нарушить пдд (или требовала) - конечный выбор сделал сам водитель. И баранка была в руках водителя

В деле о вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова трое её сотрудников (Суханов, Бигаев, Романовский) получили от 7 до 7 с половиной лет колонии. Собчак, фигурировавшая в первых сводках как подозреваемая, после "литовского манёвра" и личных извинений перед Чемезовым вышла сухой из воды.

Можно долго спорить и рассуждать о том могла она быть виновной или нет. Я например сомневаюсь что собчиха настолько ебнутая, чтобы у своих же вымогать деньги. В любом случае чтобы утверждать что она виновна нужны доказательства. Думаю если бы Чемезов захотел ее привлечь при наличии доказательств - ее бы привлекли. А так - это гадания на кофейной гуще

Остальные высеры, основанные на эмоциях и рассчитанные на обделенную интеллектом публику разбирать даже не хочется

Не хотелось быть адвокатом дьявола(-ов), но такой кал публиковать ради "народного одобрения" или "народного возмущения" - это буквально плевать в лицо здравому смыслу. Хочется найти несправедливость - это в политику. Политики в принципе неприкасаемые, пока не переходят какую-то просто немыслимую границу. Звезды наверняка пользуются своим положением, но примеры выше - просто высер, в котором стоит разобраться и оказывается что основан он на эмоциях. Хотя даже среди них можно было найти что-то получше. Мне на ум например приходит Бочкарева - которую поймали обдолбаннуя кокаином, да еще и с добавкой в кармане, и она вообще не понесла ответственности кроме лишения прав

Вот и думайте - без раздумий разделять удобную для вас позицию или даже на своих смотреть через призму адекватности (или хотя бы попытки поиграть в нее)

Показать полностью
574

Ответ SMitrosha в «"НУЖЕН НАЛОГ НА БЕЗБРАЧИЕ". О чем забайкальцы просят президента?»17

У нас уже давно есть налог на безбрачие. Называется льготная ипотека. В бюджет все скидываются, а семейные берут из нее на погашение процентов по семейной ипотеке, на материнский капитал и т.д.
Правда там если подумать есть еще налог на здоровых и на работающих))
Вот и думайте

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества