Без названия
1 пост
1 пост
Мечты 15-летней давности сбываются?
Меня не возмущают девицы, которые постят сиськи и жопы!
На них приятно смотреть. Они не посягают на мою свободу и на мои материальные ценности. Они не блочат мне инет.
Интересно, готовы ли доносчики строчить доносы на своих родителей, детей и прочих близких родственников? Или всё же есть какой-то предел?
Можем ли мы говорить, что появилась новая профессия "доносчик"?
Или пока еще нет?
Коммунисты/социалисты, вы можете объяснить, кого вы относите к трудящимся? И на основании каких признаков? Именно применительно к современному обществу (не только в России, а в целом).
Рабочий завода, пытающийся сколотить свой капитал доступными нынче способами - он трудящийся? Или всё же капиталист?
Дама, пилящая ноготочки или наращивающая реснички в своем или арендном кабинетике или дома - она трудящаяся?
А дама, не числящаяся работником, но мотивирующая мужа зарабатывать бабки - она трудящаяся?
А дама, занимающаяся воспитанием своих детей?
А дама, помогающая организовать досуг...?
Или психологи и всякие прочие консультанты/специалисты, проводящие консультации, сидя дома к теплом кресле - это трудящиеся?
А блогеры, зарабатывающие исключительно или преимущественно этим делом - это трудящиеся?
А самозанятый - это трудящийся?
А ИП?
А учредитель компании, занимающий в ней конкретную должность и реально работающий - он трудящийся?
А свободный художник - трудящийся?
Профи.спортсмен - трудящийся?
А человек, зарабатывающий ставками на спорт - трудящийся?
Цензор на должности - это трудящийся?
168 рублей.
Сто шестьдесят восемь рублей, Карл!
Есть еще мед.работники, которые для выполнения плана проставляют отметки о пройденной диспансеризации гражданам, не появляющимся в поликлинике.
Ну это не у нас конечно же, а в некотором царстве,
в некотором государстве :-)
Лично я восхищаюсь мотивацией и энтузиазмом этих людей, которые сами выходят на субботник, убирать общую территорию. Сам я не из таких.
Считаю, что субботник - это хорошо, если конечно в нем участвуют все жильцы (или почти все), при этом никто не ссыт в подъезде или в арке дома, никто не кидает бычки и прочий мусор во дворе или с балкона, никто не заплевывает площадку у подъезда. И если соседские собаченции не засирают и не зассывают двор. Ну и конечно если территория дома огорожена и всякий пришлый сброд не засирает придомовую территорию.
В домах, где я жил и живу, конечно не так, и соседи еще те засранцы. Поэтому в субботниках не участвую. Считаю лично для себя унизительным убирать за ними. Да и логики не вижу в этом.
Оплачивать всё это дело готов наравне во всеми остальными, но не убираться.