Кто такие трудящиеся???
Коммунисты/социалисты, вы можете объяснить, кого вы относите к трудящимся? И на основании каких признаков? Именно применительно к современному обществу (не только в России, а в целом).
Рабочий завода, пытающийся сколотить свой капитал доступными нынче способами - он трудящийся? Или всё же капиталист?
Дама, пилящая ноготочки или наращивающая реснички в своем или арендном кабинетике или дома - она трудящаяся?
А дама, не числящаяся работником, но мотивирующая мужа зарабатывать бабки - она трудящаяся?
А дама, занимающаяся воспитанием своих детей?
А дама, помогающая организовать досуг...?
Или психологи и всякие прочие консультанты/специалисты, проводящие консультации, сидя дома к теплом кресле - это трудящиеся?
А блогеры, зарабатывающие исключительно или преимущественно этим делом - это трудящиеся?
А самозанятый - это трудящийся?
А ИП?
А учредитель компании, занимающий в ней конкретную должность и реально работающий - он трудящийся?
А свободный художник - трудящийся?
Профи.спортсмен - трудящийся?
А человек, зарабатывающий ставками на спорт - трудящийся?
Цензор на должности - это трудящийся?