t240

t240

Я пережил дезинфекцию 02.12.09!
Пикабушник
Дата рождения: 1 января
14К рейтинг 7 подписчиков 119 подписок 72 поста 14 в горячем
16

Ответ на пост «Только так и больше никак»1

Я фанат протокола (но только "функционального", то есть я не буду учиться пользоваться 10 видами вилок - это считаю бредом), поэтому еще лет в 18-20, увидев книгу "Этикет" читал ее подробно, в том числе и про застолье.

Для себя я вынес несколько простых правил:

1) Садишься за стол - отметь сервировку (независимо от богатства, а на основании комплектности)

Как всё аккуратно приготовлено к столу!
Как у вас хорошо накрыто.

2) После первых проб еды - похвали хозяйку (количество блюд, вкус, сочетание блюд)

“Очень вкусно. И стол хорошо подобран - всё друг к другу подходит.”
“Салат свежий, мясо сытное, а соленья прямо к месту.”
“Хорошо вы всё продумали: и горячее, и закуски, и к чаю есть.”

3) После еды - поблагодари за трапезу, предложи помощь в уборке (разрешите помочь отнести посуду или даже помыть посуду, если это в кругу близких или видишь, что хозяйке будет нелегко убрать самой)

“Спасибо за трапезу, всё было очень вкусно.”
“Спасибо за угощение, вы нас сегодня отлично приняли.”
“Разрешите, я помогу отнести посуду.”
“Давайте я хотя бы тарелки соберу.”
“Если можно, помогу с посудой.”

P.S. Я уже, наверное, лет 15 не ел в гостях, аххаха, но думаю это не связано с моим поведением за столом.

Показать полностью
502

Ответ на пост «Им нужна наша ненависть друг к другу»6

Главный враг - не мужчина или женщина напротив, а тот, кто учит нас видеть в близком человеке угрозу.

А это капиталисты.
Именно они подкупали советские элиты, именно они устроили 2 мировых войны, именно они ведут сейчас очередную войну. От братской страны осталось 23млн... А сколько трудоспособных мужчин, отцов, лежат сейчас в земле. За что? За 47% годовых от госбанков? За 158% годового бюджета проебанного за 4 месяца этого года? За 70% пустующего жилья, когда уровень рождаемости упал до уровня 94?

Именно капиталисты уничтожают климат, через 100 лет погибнут миллионы людей от наводнений и адского пекла, когда они будут сидеть в роскошных автономных бункерах.

Именно капиталисты виноваты в перепроизводстве, в инфляции, в пирамиде под название доллар, который обеспечивается только эмиссией новых долларов.

Именно капиталисты столетиями доказывают нежизнеспособность своей модели экономики без агрессивной военной экспансии. Называя экономику, которая каждый день должна жрать больше, чем вчера - здоровой.

Именно капиталисты опускают мораль до таких низин, что государственные элиты лицемерно пользуются всеми технологии, одновременно запрещая их гражданам за их же налоги.

Кровопийцы, угнетатели, эксплуататоры, паразиты

Люди, любите друг друга. Горстка наверху контролирует почти половину мирового богатства, а богатейший 1% владеет большим состоянием, чем нижние 95% человечества вместе взятые. Им выгодно, чтобы мы грызлись между собой, пока они пируют на крови многострадального интернационального народа.

Показать полностью

Ответ на пост «Продолжение поста "Продолжение поста "Во всём виноват Маск""»1

как это говно можно есть?

у девушки вкусовые рецепторы развиты на уровне ребенка

она пьет сахарную крашенную жижу с ароматизаторами и mmm good

какой пиздец

это как сигареты - пока куришь может и не замечаешь вонь, горечь, жжение в ротовой полости и пищеводе, но как только бросил - наслаждаешься каждым вдохом.

то есть ладно, хотите убивать себя сахаром (ССЗ, диабет и т.д.) - ок
хотите получать пустые калории на мучном - ок
но вы реально считаете, что хоть один из продуктов имеет... гастрономический хотя бы средний стандарт?

сейчас почти все продукты - говно полное
состав 80% современных продуктов : сахар, трансжиры, глутамат, соль, перец, ароматизаторы

вы реально не чувствуете после этих сладостей жировую пленку, обволакивающую нёбо и пищевод?
вы реально считаете все это говно вкусным? вот реально нет разницы жрать все то, что она пробует или хлеб с сахаром

вам маскируют тухлятину - специями, химозу - сахаром с ароматизаторами

или эти торты ебанные - марципан вперемешку с мастикой полностью из сахара и красителя и люди такие - вау! круто, как они так сделали? да с этой смеси, можно фундамент лить, ее не грызанешь, ни переваришь

и реально люди думают, что это гастрономия?
я сам нихуя не гурман, но то, про что люди привыкли говорить "вкусно" в 90% просто жир + сахар + мука + ароматизатор + краситель

совсем другое дело:
рыбка (но не копченая, все копченое - это пизда рулю)
мясо (но не говядину, пидорасы из говяжьей индустии угандошили планету разводя говядину, при этом почти половина (с учетом домашних выбросов) еды в США просто выкидывается на помойку Официально USDA/FDA держат оценку 30–40% всего пищевого предложения США как потери/отходы, а ReFED за 2024 даёт около 29% food supply, ушедшего “unsold or uneaten”)

с мясом вообще тяжело... все в антибиотиках, гормонах и прочей параше, я вообще отказася от мяса - цены запредельные, качество неизвестное + надо готовить... заменил на протеин - 1000 р в месяц и получаю с учетом рыбы (сардины) те же 120-150 г белка

я искренне не понимаю симпатий к блогерам-дегустаторам, у которых лексикон описания вкуса, как у Элки-людоедки, а вкусовые рецепторы в коме с рождения.

Вот реально, когда знаешь насколько все это вредно и по-капиталистически экономно на каждом ингредиенте, все внутри на дыбы встает, от мысли, что за свои же бабки я сейчас покупаю онкологию, диабет, сердечно-сосудистые, ожирение.

Кто-то страдает от того, как манит еда на полках супермаркета, а я вот реально нихера не могу купить, потому что все говно!

Показать полностью

Расисты

Как расисты мирятся с фактами:
- все люди были черными, разделение на расы произошло 70 000 лет назад, а Homo Sapiens 300 000 лет
- в разработке огромного количества вакцин использовались клетки HeLa - клетки из раковой опухоли Генриетты Лакс, чернокожей женщины, то есть очень много расистов обязаны жизнью представителю негроидной расы.

Дальше пишет Deepseek

Антропологическая справка: Происхождение человека и кожи

  • Единый африканский предок (300 000 - 200 000 лет назад): Хомо сапиенс, то есть наш вид, возник в Африке. Древнейшие известные науке ископаемые останки были найдены в Марокко и датируются примерно 315 000 лет назад. Долгое время считалось, что этому виду около 200 000 лет, но новые находки указывают на более древний возраст.

  • Все люди были темнокожими: Первые люди, жившие в Африке под интенсивным солнечным излучением, имели темную кожу, которая служила естественной защитой от ультрафиолета. Исследования подтверждают, что это был изначальный (или, как говорят ученые, "предковый") признак для всего человечества.

  • Миграция из Африки и изменение цвета кожи (70 000 - 50 000 лет назад): Значительная миграция наших предков за пределы Африки началась около 70 000-50 000 лет назад. Оказавшись в регионах с меньшим количеством солнечного света, люди утратили темную пигментацию, чтобы организм мог вырабатывать достаточное количество витамина D. При этом темная кожа сохранилась у тех, кто остался в Африке, а также у некоторых групп, мигрировавших в другие регионы с высоким уровнем инсоляции.

    Медицинское наследие Генриетты Лакс
    Вот лишь некоторые из прорывов, ставших возможными благодаря этим клеткам (HeLa):

  • Вакцина против полиомиелита: Клетки HeLa стали основой для тестирования и разработки вакцины Джонаса Солка.

  • Вакцина против ВПЧ: С их помощью ученые смогли доказать, что вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает рак шейки матки, что напрямую привело к созданию вакцины.

  • Борьба с ВИЧ, COVID-19 и другими болезнями: Клетки HeLa сыграли ключевую роль в изучении ВИЧ, разработке лекарств и вакцины от COVID-19, а также в создании препаратов для лечения гемофилии и лейкемии.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества