stariy.brodyaga

stariy.brodyaga

Пикабушник
15К рейтинг 3 подписчика 31 подписка 34 поста 20 в горячем
5

Ответ на пост «Я так понимаю, в Минюсте на Житной сотрудникам совсем нечего делать?»5

Какого странного случая вы считаете чиновников и капитал (впрочем, это уже одно и то же) тупыми, ленивыми, плохо исполняющими свои обязанности?
Потому, что нам с вами с каждым их движением становится все тяжелее жить?
А почему вы все считаете, что задача госуправителя любого уровня - это наше благополучие? Кто вам всем это сказал? Сами госуправители?
Ню-ню....
А не пробовали вспомнить старую мудрость, что если фокусник что-то активно делает правой рукой - то надо внимательно смотреть на левую?
Вот и посмотрите!
Помните - "по делам их узнаете их!"?
Ну так вот и узнавайте: повышение пенсионного возраста, бесконечный рост налогов прямых и косвенных, фактическое планомерное сужение и скукоживание (не уничтожение - ПОКА) образования, здравоохранения и прочей социалки, "милостливого" "разрешения работать" с двенадцати лет, экономическая политика, приведшая к пожизненной ипотечной кабале и трудовому рабству - и при всем при этом кредиты за госсчет, но под минимальнейший (единицы процентов!!!) крупному капиталу (аоноченьважныйвынепонимаете!!!!), фактически почти самые низкие налоги на основной источник богатства элиты (доходы по ценным бумагам, др. дивидендам), фактическое прощение капиталу его преступного бездействия (вспомним залитые солярой реки!), бесконечная инфляция, так выгодная крупным экспортерам, и вместо развития собственной инфраструктуры и производств средств производства - вывод средств зарубеж со словами "аиначеинфляцияойой!!!".
Посмотрите на всю ситуацию с точки зрения ДЕНЕГ - и все становится на свои места: население платит все больше и больше, работает все дольше, а крупный бизнес богатеет как не в себя.
Нет, иногда, конечно, и чиновники выдают свою подноготную - например, "государство вам ничего не должно - государство не просило вас рожать!", "денег нет, но вы держитесь!", или вот вышеупомянутый персонаж тоже.
"Люди - новая нефть" - чьи слова?
Чиновники отлично справляются со своими задачами - и выросшие ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ миллиардеры этому подтверждение.
Не удивляйтесь, не ругайтесь, не сетуйте: капитал - бессердечен и безжалостен, капитал - ненасытен, имманентное свойство капитала - стремление к росту любыми способами и любой ценой!
Пока у власти капитал - ничего не поменяется.
Разорванная Югославия, растоптанная Ливия, Ирак, двадцать тысяч убитых Израилем детей - простые и неопровержимые доказательства , что капитал не остановится ни перед чем ради того, чтобы стать еще толще и жирнее.

Показать полностью
5

Ответ zanav в «Пруф хороший»3

2. На выхах прокатился по Тверской и Московской - в Тверской заправиться было проще и дешевле: там, напр, в Конаково 92 63 руб и почти без очереди.
В Московской по бетонке от Ленинградки до Ярославки бенза не было ВООБЩЕ. Нигде.
1. Отсутствие бенза - вполне понятно: систематический вынос НПЗ не мог не сказаться, и хотя эффект был накопительным, и какое-то время все было сравнительно ок - оно таки-накопилось.
И это было прогнозируемо, предсказабельно и тд и тп.
А теперь о главном: а что, мать-мать-мать, наши власти? А наши власти:
Ясных и понятных мер по предотвращению выноса НПЗ - нет, не слышали.
Четких мер по улучшению транспортной логистики для перераспределения производимого топлива от менее пострадавших районов к дефицитным - нет, не слышали.
Борьбы с перекупами, которые сверхобогащаются на бедах населения - нет, не видать.
Ясного понятного освещения картины происходящего, опять-таки с озвучиванием принимаемых мер - несколько губернаторов внятно высказались, но и об этих заявлениях в центральных СМИ - ни словечка.
Вывод: нашим властям, похоже, проще замолчать проблему, чем ее решать. Каждый на своем месте какой-то херней прикрылся - один тележку ограничил, второй инет поблочил, третий запретил видосики выкладывать - и все, мы все молодцы, а они - ничерта не понимают, и "народ сер и вообще не тот". И, судя по происходящему, никто ничего менять не собирается: налоги на сверхдоходы "экономике не выгодны", запрет ГОСЧИНОВНИАМ иметь активы в загранице - не своевременно, зато снять с населения три шкуры повышением всего, везде и без всякого предела - святое дело, потому что "святое дело выпить за Спартак помочь стране-матушке" .

Напрашивается простой вывод: без изменений принципа принятия решений все и будет так, как сейчас: мы должны, а у них список миллиардеров все пополняется и пополняется.
За наш счет, естественно: "люди - новая нефть", и других источников дохода, кроме как присвоение добавочной стоимости и приватизации прибылей, в государстве просто нет.

Показать полностью
6

Ответ на пост «2000 год. Тяга к жизни»1

Крепко призадумался: рюки с нормальной подвеской, с хорошим поясником и спиной, с нижним входом и прочими пристегивающимися удобствами у нас в клубе вовсю были в ходу в 1995 г. Понимаю, что Москва, "все есть", и тд и тп - но, блин, шили-то их как раз и на Урале тоже! Свердловск, кажется - если не путаю - вполне себе. И карабины "манарага" - хорошие карабины! Легкие, в руке отлично лежали! Спальники же синтепоновые - ну я не помню, "с когда" они начались. Может, с 91-92? Сами шили, конечно. Ижевская пена в 93-95 валялась ВО ВСЕХ турмагазинах, и после самодельных ковров из кусочков пенопласта, зашитых в тряпку, просто спасала! А ведь мы не профи были - так, горники-любители!
А в начале двухтысячных, когда я работал в Гидропроекте, ко мне ходили экскурсии из отдела геологов-искателей - смотреть на диковинные компрессионные мешки, дождевые тенты, палатки-трешки весом в пару кило, гермы из серебрянки..
Как так-то? Почему мы, студенческий горный клуб, покупали себе снарягу в середине девяностых, а профи - и в двухтысячных синтепоновый спальник за чудо считали? А у нас ведь тогда синтепон уже и не котировался - фу, тяжелый, холодный! Вот холофайбер, синтепух - да, вещь!
Удивительно...

210

Ответ Adept1lay в «Малолетка!»29

Маааленькая особенность: в 90-е еще были остатки медицины. В каждом селе. Сейчас - два ФАПа и один фельдшер на пяток деревень - это если хорошо, если плохо - звездуй в райцентр - тут всего-то тридцать км на автобусе, сегодня как раз идет - а послезавтра, со вторым в неделю рейсом, вернешься.
В 90-е еще были квартиры - так случилось. И тогда новым семьям уже было трудно с жильем, да - но НЕ невозможно. Сейчас - всего-то ипотека на двадцать лет за однушку, а дети - ну, выплатите, потом и заведедте!
...потому что в 90-е были даже "ЯСЛИ". Это вы сейчас про них только в христораднических разговорах услышите, а тогда это были вроде детсадов, но для совсем маленьких - разве не грудничков. Сейчас их нет - совсем. Детсадов от этого больше не стало - но ясли зато убрали.
И из этих "яслей" деток могли забрать бабушки-дедушки. Которые "на пенсии". "Пенсия" - это когда тебе денег платят за то, что ты всю жизнь работал, и сам государству деньги налогами отчислял. Сейчас сказали, что бабушки-дедушки с внуками сидеть не хотят, а работать прямо ОЧЕНЬ хотят - и пенсию убрали. Ну, как убрали - не убрали, а передвинули на возраст, до которого хорошо, если половина или четверть доживет.
И да, в 90-е был БАНДИТИЗМ. Могли на улице грохнуть случайно, могли в подворотне обуть. Теперь-то не так - теперь государство приходит, и говорит, что твой дом и участок теперь не твои, потому что нужны под стратегический торговый центр, поэтому на тебе халупу в Залиподрищенском районе, но платить за нее будешь втрое. И все - по закону! Потому что теперь не бандиты, а закон.
Да, и закон тоже - прямо УХ! Например, если в 90-е какой из бандитов совсем распоясался ("отморозил башку", "стал отморозком") - его и свои грохнуть могли: нехрен людям мешать деньги зарабатывать сшибать!
А теперь, если дочка чиновницы там кого собьет - ей почет и уважение, а если бабушка в магазине за пачку масла не заплатит - пи-ц ей, потому что воровка! ЗАКОН потому что!!!
Но это все почему в 90-е так? Это остатки от советского строя еще были, а теперь весь совок забарывают, и успешно. Слава Богу (всем читающим повторить три раза, истово перекреститься!!!)

Поэтому да, сегодняшние китайские машинки на радио - это достижение, и вообще замечательно - понимать надо! Не здоровье, ни квартиры, ни пенсии, ни дети не радуют нас так, как китайские радиоуправляемые машинки!

Показать полностью
16

Ответ на пост «Худшие времена прошли, как заявляет Мутко? Не уверен»1

Эти мутковские песенки - из разряда "аунасввпвырос" и "мыпересталибытьбензоколонкой".
Тридцать лет наша экономика зависела от экспорта углеводородов - и ничерта не делалось для того, чтобы модернизировать и строить свои производства, поднимать производительность труда.
И сейчас не поменялось НИЧЕГО.

Массовая продажа ОфЗ - это НЕ рост экономики.
Массовое производство вооружений и боеприпасов, уходящих на войну - это НЕ рост экономики.
С точки зрения экономиста выпущенный трактор пашет землю, выпущенный грузовик - возит груз, выпущенный снаряд - ... .

....а, да, чуть не забыл: "выпущенные" миллиардеры - это тоже НЕ рост.
А потому 19хх прошлого века начинают вставать в полный рост.

641

Ответ на пост «В Якутии установили девятый памятник Сталину»3

Памятник - это, конечно, хорошо.
А вот что этим доносят до конкретных, ныне живущих людей?
Помнят ли они не только фамилию государственного деятеля (Великого - да, с Большой Буквы), но и:
..то, что при строе, который увековеченный деятель возглавлял, средства производства принадлежали народу
..то, что правосудие тогда касалось всех - и даже директоров елисейских магазинов и глав "хлопковых" республик
..то, что тогда росли не "эффективные" миллиардеры, а заводы, фабрики и колхозы
Помнят?
Нет?

172

Ответ на пост «Ведро»1

Эх, мужики, и вроде с головой уже - а все как малолетние...
Подруга жизни - это не фря расфуфыренная "с ресничками, с ноготочками"! Подруга жизни - это которая и картохи начистит, и суп из ничего сварганит, и вечером по голове погладит, и скажет: "поешь, да пойдем спать - завтра вставать рано, а ты и сегодня уставший!".
Подруг настоящих - их не в банках ищут, и не в клубах оценивают!
Думаете, почему поговорочка есть: "Туризм - школа замужества!"? А потому, что в маршруте человечек весь виден, до исподнего и под ним, все его доброе или гнилое не спрячется, не утаится, и если вы вместе из одного котелка хлебали, да в одной палаточке в дождливую ночку мерзли, то бытовые мелочи для вас не страх и не помеха!
Вот и у ТС все просто: вот она, жизнь не за банковской стойкой! Возьмешься? Справишься? Не слиняешь? Да - значит, с такой можно не только на дачу к бате, а и по жизни годами-десятилетиями, потому что жизнь - это труд, заботы и повседневность, и лишь изредка - радости. И если вы в повседневности грубой да трудной друг с другом не в унисон дышите - долго так вместе не проживете!

Ответ на пост «Как цыганские общины терроризируют российские села»3

Ой как интересно-то!
Прямо сразу - и ОЧЕНЬ интересно: цыгане-то, оказывается, вон какие!
А мы и не знали никто....
А еще таджики, таджики - такие же!
И армяне!
И вообще нерусские, да?
Ну ведь напрашивается же!
И "община"-то у них в посте - РУССКАЯ.
А знаете, как это называется?
А это называется НАЦИОНАЛИЗМ. И дальше - НАЦИЗМ. А еще дальше - ну, вы поняли.
А теперь в корень посмотрим - а как же это так получилось - цыгане весь парк оккупировали? Я вот помню - в парке особо не повыделываешься: тут же наряд за шкирку хвать - и в холодок, на три часа на "выяснение". А если все-таки нашкодил - то пятнаху по рогам, и привет семье, вернусь - обниму!
И ведь и цыгане были, и таджики ходили, и кого только не было - а все было ок.
Может, потому, что не с "цыганами" боролись, или не с "нерусскими" - а с преступностью?
Интересная мысль, да?
А чего сейчас не борятся?
да не, борятся.. Правда, некомплект в миполиции - ахренеть какой. Потому что бумаг много, прав мало, а денег нет совсем.
А это кто виноват? Ну, вот почему денег-то мало? Не платят почему? Казна пустая? Да? А где деньги? Вон, миллиардеров ПРИБАВИЛОСЬ, а казна - увы...
Может, как-то не так что-то делается не на уровне "полиции" - не сами же они себя так загоняют! - а в каком-то другом месте? Ну, откуда там нам радостно сообщают, что мы должны рожать, молиться, и платить, что денег нет, но вы держитесь, что мигрантов надо завозить аж из Афгана (в европе, с их засильем отребья, эти афганцы самыми отморозками считаются, кстати - а к нам хотя везти - почему?), что недвижимость и счета в загранице у тех, кто управляет государством - это хорошо (для кого? Для них? Для заграницы? Нам-то уж точно от этого уже как минимум НЕ очень, да?)?
Может, вообще не у "цыган" спрашивать, какого болта точеного они распоясались - а у тех, кто ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВОРОВАТЬ БЫЛО ПЛОХО, И ЗАКОНЫ БЫЛИ ДЛЯ ВСЕХ?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества