Ответ на пост «Я так понимаю, в Минюсте на Житной сотрудникам совсем нечего делать?»5
Какого странного случая вы считаете чиновников и капитал (впрочем, это уже одно и то же) тупыми, ленивыми, плохо исполняющими свои обязанности?
Потому, что нам с вами с каждым их движением становится все тяжелее жить?
А почему вы все считаете, что задача госуправителя любого уровня - это наше благополучие? Кто вам всем это сказал? Сами госуправители?
Ню-ню....
А не пробовали вспомнить старую мудрость, что если фокусник что-то активно делает правой рукой - то надо внимательно смотреть на левую?
Вот и посмотрите!
Помните - "по делам их узнаете их!"?
Ну так вот и узнавайте: повышение пенсионного возраста, бесконечный рост налогов прямых и косвенных, фактическое планомерное сужение и скукоживание (не уничтожение - ПОКА) образования, здравоохранения и прочей социалки, "милостливого" "разрешения работать" с двенадцати лет, экономическая политика, приведшая к пожизненной ипотечной кабале и трудовому рабству - и при всем при этом кредиты за госсчет, но под минимальнейший (единицы процентов!!!) крупному капиталу (аоноченьважныйвынепонимаете!!!!), фактически почти самые низкие налоги на основной источник богатства элиты (доходы по ценным бумагам, др. дивидендам), фактическое прощение капиталу его преступного бездействия (вспомним залитые солярой реки!), бесконечная инфляция, так выгодная крупным экспортерам, и вместо развития собственной инфраструктуры и производств средств производства - вывод средств зарубеж со словами "аиначеинфляцияойой!!!".
Посмотрите на всю ситуацию с точки зрения ДЕНЕГ - и все становится на свои места: население платит все больше и больше, работает все дольше, а крупный бизнес богатеет как не в себя.
Нет, иногда, конечно, и чиновники выдают свою подноготную - например, "государство вам ничего не должно - государство не просило вас рожать!", "денег нет, но вы держитесь!", или вот вышеупомянутый персонаж тоже.
"Люди - новая нефть" - чьи слова?
Чиновники отлично справляются со своими задачами - и выросшие ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ миллиардеры этому подтверждение.
Не удивляйтесь, не ругайтесь, не сетуйте: капитал - бессердечен и безжалостен, капитал - ненасытен, имманентное свойство капитала - стремление к росту любыми способами и любой ценой!
Пока у власти капитал - ничего не поменяется.
Разорванная Югославия, растоптанная Ливия, Ирак, двадцать тысяч убитых Израилем детей - простые и неопровержимые доказательства , что капитал не остановится ни перед чем ради того, чтобы стать еще толще и жирнее.