silverdrake

silverdrake

Пикабушник
18К рейтинг 6 подписчиков 98 подписок 34 поста 11 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
11

Русский язык в Salt and Sanctuary

Добрый вечер! Ковырялся в своей Playstation Vita, нашел интересную игру Salt and Sanctuary, платформер в жанре souls-like. Так как моя витка прошита, я скачиваю игры в PKGj. Там есть две версии игры - для Европы и США.

Я скачал европейскую версию, но она была на английском языке. Так как я не испытываю проблем с английским, то я спокойно начал играть, однако вскоре я узнал, что у игры есть официальный перевод на русский. Он лежал в версии игры для США. Это оказалось правдой, вдобавок там был больший выбор языков, чем в европейке. Не знаю с чем это связано, но думаю, что кому-нибудь пригодится.

P.S. Извиняюсь за фото экрана консоли, просто не знаю, есть ли на PS Vita программа для скриншотов.

Показать полностью 2
11

Прошивка картриджа R4 Gold RTS (3DS)

Добрый вечер, этот пост о том, как прошить картридж R4, с помощью которого можно играть в Nintendo DS тайтлы. Недавно я решил приобрести R4 для того, чтобы играть в ds игры на своей Nintendo 3DS, так как я хотел, чтобы они хранились на отдельном носителе. Можно, конечно, использовать twilight menu++, но мне хотелось именно карик. Я не особо шарил в этой теме, поэтому решил заказать картридж R4 Gold RTS с AliExpress, заказал самый дешёвый за 350 рублей (это и оказалось моей ошибкой).

Вот так он выглядит.

Чтобы картридж работал и запускал игры, надо установить специальную прошивку на карту памяти, эта прошивка находится на сайте, указанном на стикере. Тут я столкнулся с тем, что сайта уже нет, после многочисленных попыток использовать другую прошивку я уже совсем отчаялся и отправился на AliExpress, где я нашел магазин, который оставил ссылку на облако, в котором лежала рабочая прошивка. Игры на 3DS идут хорошо.
Вот ссылка на облако:
https://drive.google.com/file/d/1dQwnkXyY8rW0EWGlRnD7q235UJP...
Файлы из папки R4 gold нужно скопировать в корень карты памяти, игры нужно закидывать в папку games.
Я думаю, что большинству не пригодится этот пост, но он рассчитан на тех людей, которые купили именно этот картридж и не могут найти прошивку.
P.S. Этот картридж является так называемым "клоном" R4, коих китайцы наклепали огромное количество. Перед покупкой ищите оригинальные карики.

Показать полностью 2
2

Приветствую, Пикабу!

Решил сделать пост, так как у меня возникла ситуация, требующая совета.
Итак, я купил мини - консоль по типу флешки, которая вставляется в телек и через неё можно играть в ретро игры. Так дело вот в чем - консоль соединяется с телевизором по HDMI и запитывается с помощью микро юсб, например, от того же телевизора. Казалось бы, что сложного - подключил, запитал, выбрал порт через сорс - и будет тебе счастье. Но при выборе порта появляется сообщение, что от устройства нет сигнала, замена портов не помогает.
В общем, я не знаю что делать, помогите, пожалуйста, с моим вопросом.
P. S. Консоль - Datafrog Gamestick lite

5

Прошу совета у пикабушников

Здравствуйте. В общем, тут такое дело. Я люблю делать заказы всякой всячины на aliexpress. В этот раз заказал один товар, а он пришёл бракованный, ну и я, соответственно, открыл спор (800 рублей все-же деньги). После долгих терок с продавцом, которые ни к чему не привели, подключился арбитраж али. Команда AliExpress Россия попросила доказательство неисправности в видео, сказав, что можно дать ссылку на облако, если отправка в самом приложении не работает. Ну я снял, отправил, стал ждать. Прождал полтора дня, а потом мне при нажатии на вкладку "спор" стало писать, что система перегружена. Всегда. В поддержке бот Ева, которая, естественно, нихера не может.
Так вот, я хз что делать, завтра в час дня истекает ожидание, не знаю, дадут ли в случае чего сделать апелляцию. Вот така хуйня

5

Brick game

Начну с того, что недавно я совершенно случайно в магазине зацепился взглядом об одну коробку. "электронная логическая игра" заинтересовала меня, и достав коробку, я понял, что это старый добрый тетрис, запехнутый в корпус типа "psp". Хрень стоила около 200 рублей. В общем, вот она

Такое решение мне понравилось, брикгейм удобно держать в руках. Те три кнопки справа-это одна большая кнопка "поворот"

Игр в приставке 26, подавляющее число которых-тетрис.

По краям экрана приклеена наклейка с пиктограммами и psp, зачем-неясно. Игрушки вроде бы интересные, время провести нормально. Питается от двух пальчиковых.
P. S ожидайте обзор тамагочи с али, как придет

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества