mozarella88

mozarella88

На Пикабу
Дата рождения: 12 мая
3997 рейтинг 1 подписчик 7 подписок 15 постов 12 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
93

Ответ на пост «Еще раз про то, почему дети не рождаются»10

По исследованиям провал рождаемости возникает в среднем классе. Это когда у двоих есть деньги на ипотеку, Турцию и китайский кроссовер в кредит, но нет возможности тянуть это в соло, пока жена сидит в декрете.

У малообеспеченных семья становится способом самореализации и источником положительных эмоций. Им пофиг на уровень жизни.

А про обеспеченных и говорить нечего - тех расходы на детей не напрягают. Их уровень жизни тоже не страдает.

Если двое детей кое-как укладываются в потребительскую стратегию, то трое не влазят никак: три детских кресла не воткнуть в авто. Троим детям разного пола нужны 2 спальни минимум.

В 2026-м пора признать, что

А) рост населения нужен всем, особенно государству;

Б) государству пора финансово участвовать в воспитании детей.

Как? Либо прямо, выплачивая женщине среднюю зп по региону - это же работа (см. Пункт А). Либо косвенно - жилье и транспорт, т.е. трешка минимум и минивен. И не через всякие схемы в виде льготных ипотек и кредитов, а напрямую.

По-моему, тут все предельно очевидно. Мне лично нравится вариант с выплатами женщинам, у которых дети не достигли 14 лет. Пусть они рожают сколько влезет. То есть сколько вылезет. И получают за это зп. Может это призвание у человека такое? Почему нет? Я буду рад, если мои налоги пойдут на выплаты рожающим женщинам - Бога ради, они же на мою пенсию потом будут работать в итоге как минимум. А как максимум - развивать экономику.

Показать полностью
9

Ответ на пост «Моя жена - импотент»11

У твоей жены проблемы с отцом вероятнее всего. На тебя она переносит его роль, поэтому любит, радуется, доверяет.

Скорее всего она тебя искренне любит на самом деле. А отсутствие реакции в постели говорит о блокировке эмоций. Когда-то она поняла, что выражать эмоции опасно.

Плохая новость в том, что с батей не трахаются. Поэтому вот так.

Хорошая новость в том, что это все довольно просто проработать с хорошим психотерапевтом. Да и вообще дело не в тебе совершенно.

Ну и самое главное: нельзя заставить человека измениться. Если она не захочет, то лечи уже свою голову. Не вздумай ей вываливать правду матку, обвинять или шантажировать. Человеку всю жизнь больно, она неспециально так себя ведет. Обида твоя пройдёт, а семья намного важнее.

120

Ответ на пост «Мужчина отдаляется, когда в паре уходит секс»59

Давайте на пальцах: секс - естественная потребность здорового организма. Хотеть заниматься сексом также нормально как есть, спать, дышать и тд.

Если потребность в сексе низкая или отсутствует, то есть 2 пути:

  1. Физиологический: гормоны, витаминки и тд

  2. Психический: хорошие девочки в рот не берут, секс - это опасно, и тд. Включая установки, травмы и тд.

Ни у кого не вызывает вопросов низкий аппетит во время болезни или стресса. Логично? Вот и с либидо та же история.

Все остальное - оправдания своего положения. Вы же не ходите в одних штанах неделю? Не стираете вещи по выходным? Моетесь каждый день? Едите регулярно, да? Можно сказать, что омары на обед - это излишество, как и анальный секс. Но вы будете обедать все равно.

Если человек с низким либидо ничего не хочет делать, то зачем вам человек, которому ваши потребности безразличны?

Девочки же мгновенно находят себе оправдания в зеркальных ситуациях: мало зарабатывает, внимание не уделяет, не проводит время с семьей. Все это считается необходимым по-умолчанию. А секс - нет. Почему?

На секс женщины хотят установить монополию, регулярность которого определяется пяткой левой ноги - фантастическим женским настроением. Часто его превращают систему поощрения: хороший мальчик, сегодня заслужил секс. Это тоже когнитивные искажения.

Ну казалось бы: не хочешь ты сама готовить, закажем доставку. Не хочешь мужа удовлетворить - выбери ему секс-работницу. Почему детям няню можно, а мужу любовницу нельзя?

Потому что.

У нас секс по талонам.

Показать полностью
51

Ответ на пост «"Мы платим им зарплату": почему эта фраза бесит сотрудников и убивает бизнес»16

Рынок труда - он сначала рынок, а потом труда. Это значит, что работодатели должны оплачивать вовлечённость сотрудников в процессы. Без бонусов к окладу никакая мотивация не взлетит.

Это абсолютно нормально, потому что сотрудник продает свою способность к труду. И это рынок. Хочешь больше - плати.

Умение делиться прибылью позволяет:

А) получить систему, которая работает без тебя. Нафиг ты нужен сотрудникам? ЗП плати и иди нафиг, они сами знают, как ее увеличить.

Б) серьезно экономить в периоды низких продаж. Вы ж получали на пике? Получали. Вот и не нойте, ждите сезон.

В) запускать гибридные формы занятости без контроля. Нафиг его контролировать? Нет продаж - нет денег. Лучшая мотивация.

И не надо рассказывать сказки, что это не работает на производстве - работает через выработку, нормирование, премирование и тд. Там такая круговая порука сама вырастает - сотрудники сами ещё будут стучать на тех, кто плохо работает. Потому что те компанию тормозят и их собственные деньги.

Но все это работает только в одном случае: если работодатель не пиздобол. Обещал? Плати, дружок. И нет, хитрожопая мотивация с планами и штрафами не работает тоже - все на хую вертели мутные схемы, в которых деньги не получить за работу.

Короче, будь человеком, относись к другим как к себе и не пытайся кинуть на деньги. Вроде просто, но почему так сложно то блять?)

Показать полностью

Ответ на пост «Сколько стоит доза жалости?»7

Выкупи партию товара за свои

Притащи в мск

Забери (не на метро), привези себе на склад

Заплати за свой склад

Заплати упаковщикам, которые из мешка достанут, завернут, проклеят. Оплати все их расходники

Размести товары на маркетплейсах

Оплати работу контент-менеджера

Оплати инфографику

Заплати менеджерам

Заложи невозвратные потери, которые сдадут назад, и те сгинут в чреве склада мп

Продолжай платить за склад, неся риски невыкупа (деньги то твои в товаре)

Оплати комиссию маркетплейса, логистику до клиента

Оплати все ПО, коммуналку

Раздай налоги

Сиди, молчи, ты ж просто перекуп

Показать полностью
113

Ответ на пост «Одна из причин мужских измен»40

У людей есть потребности. У мужчин часто лидирующей бывает секс, а у женщин чаще всего на первом месте безопасность (надежность, открытость и предсказуемость мужа) или деньги (синоним безопасности в принципе).

Так вот брак - это взаимное удовлетворение потребностей. Так природа устроила.

Поэтому отказывая мужу в сексе на постоянной основе по любой причине, не удивляйтесь, что он найдет вам замену.

И нет, воспитание детей и быт - это не потребности, а обязанности. Если у вас нет времени на себя - это не повод отказывать в сексе, а необходимость задуматься об организации дня.

Брак может держаться какое-то время на "мужик должен" (муж будет все вывозить как Конь Оруэлла), но это пока не появится молодая и симпатичная.

19

Ответ на пост «МЛЯ, если отказал знакомой?»31

Это манипуляция "хорошим парнем", когда человек делает много для другого бесплатно и совершенно безвозмездно. Реальный мотив такого поведения - открыть второй стороне кредит хороших дел. Я тебе помогал? Помогал. Я денег не просил? Не просил. Я хороший? Я много для тебя сделал?

А ты, такая плохая, не хочешь меня любит за это!

Манипулятор специально выслуживается перед жертвой, чтобы позже ей предъявить: я был для тебя хорошим? Был. Теперь ты мне должна.

Нормальный человек со здоровой психикой поможет раз, поможет два, потом либо попросит помощи в ответ, либо вежливо откажется помогать. Потому что игра в одни ворота - это манипуляция.

Ответ на пост «"Налог на бедность": теперь платить будут те, у кого уже ничего нет»31

Гспди, да откуда вы лезете то такие необучаемые. Государство - это не мамка с папкой, которые тебе должны обеспечивать:

- высокий уровень жизни

- большую зарплату

- достойную пенсию

- бесплатное образование

Государство - это менеджер и маркетплейс, который в первую очередь создает инфраструктуру: дороги, образование, медицину, обеспечивает оборону, работу МВД и МЧС. Оно создает УСЛОВИЯ, чтобы вы могли работать, а не ныть, сука, на Пикабу. Еще оно тратит деньги на наукоемкие и бесперспективные производства, на которые ни один бизнес не подпишется.

Но нет, блять, им высокие зарплаты должны

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества