lestyv

lestyv
This is the Way

The Force is with me, And I am one with the Force; And I fear nothing, Because all is as the Force wills it
Пикабушник
Дата рождения: 21 ноября
23К рейтинг 6 подписчиков 32 подписки 10 постов 7 в горячем
Награды:
За лучший сплит Лучшей команде в «Из города в город» За заезд из Калининграда За заезд из Казани За обновление 5 лет на Пикабу Багажных дел мастер Высокий разум За найденных котиков За космическую внимательность
384

В нашей стране должны быть только Полезные советы

Александр Бастрыкин поручил проверить «Вредные советы» Григория Остера на «сомнительные с педагогической точки зрения установки»

Лента.ру

Когда ищешь тэг "Панорама", а его нет. Все вопросы в стране решили, теперь можно и до Остера до...копаться. И это все на наши деньги, прошу заметить. Чудны дела твои, Господи

7

Новый день - новый побор

Судя по всему, знаменитый взбесившийся принтер перевезли в Минцифры - иначе объяснить поток инициатив просто невозможно.

Итак, бизнес слишком хорошо живет, чтобы еще такого придумать, чтобы бизнес жил еще лучше? А, точно, госпочту! Платную, разумеется. И с абонентской платой.

Минцифры предложило создать госсервис для официальной электронной переписки между гражданами, бизнесом и государством. Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых подключение планируют сделать обязательным и платным

Проект предполагает ежемесячную плату за использование ящика, а также плату за отправку отдельных категорий юридически значимых писем

А, заодно и глубоко убыточную Почту России спасем!

Также оно назначит организацию федеральной почтовой связи оператором системы, который будет отвечать за ее создание и работу.

Вот после этого заживем. Благодать, наконец, настанет! И ворогов всех победим, и половцев, и, возможно, даже печенегов.

Источник - Коммерсант (и, местами, Известия)

Показать полностью
108

В опасное время живем... И в опасном месте

Институт экономики и мира (Institute for Economics and Peace) опубликовал ежегодный рейтинг наиболее безопасных и миролюбивых стран по итогам 2025 года. В котором Россия заняла торжественное последнее, 163, место.
Мне просто интересно, на кого рассчитаны эти рейтинги? Эти институты же получают финансирование, публикуются, встречаются и дискутируют. Очевидно, впечатления о России они черпают из украинских ютуб-каналов и газет. Иначе как объяснить, что находясь в одном рейтинге с украиной, Сомали, Израилем, Палестиной, США, половиной ближневосточного региона, странами Южной Америки и части Азии, Россия, по их мнению, менее безопасна и "не миролюбива".
Вряд ли представители института экономики и мира (экспроприации и войны) читают эти строки, но, если да, приглашаю их в свою прекрасную страну - лично убедиться в ошибочности их суждений.

Источник новости

1692

Ответ на пост «Это не старое видео и не баян, оно заново ВИРУСИТСЯ в сети»5

— Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
— У меня мечта — пальто купить.
— Ну что это за мечта…
— Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
— Тебе что, родители пальто купить не могут?
— Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не даёт. Считает, что мне не нужны деньги. Она — больной человек. В этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
— Ну-ка встань.
— Зачем?
— Ну встань, тебе говорят. На, носи на здоровье.
— Ты что, сдурел?
— Мне всё равно в армию скоро. Носи и мечтай о чём-нибудь великом.

Ответ на пост «Это не старое видео и не баян, оно заново ВИРУСИТСЯ в сети»
667

Какой важный птЫц!

Какой важный птЫц!

"Президент Украины Зеленский заявил, что ждет сигналов от спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера после встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
«Они хотят отчитаться сразу после их встречи именно нам. Я думаю, от этих сигналов будут зависеть будущие и последующие шаги. Шаги будут меняться в течение сегодняшнего дня быстро», — заявил он."

Источник

Прям все бегут ему отчитываться. Какое-то иррациональное чувство возникает, между злобой и недоумением, читая новости об Украине.

3355

Добро пожаловать в курорты Дагестана1

Кто вообще догадался субсидировать в качестве туристических города края, жители которого совершенно не заинтересованы ни в туристах, ни в развитии, ни в деньгах. Деньги у них и так будут - субсидируют. А как-то напрягаться, меняться, очеловечиваться ради денег - ээээ, ты че?!

Мужчина напал на молодую женщину с грудным ребенком в Дагестане из-за того, что ему не понравился ее внешний вид. Досталось и матери пострадавшей, которая бросилась защитить дочь от обидчика.

Источник - lenta

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества