kotzar

kotzar

На Пикабу
42К рейтинг 12 подписчиков 8 подписок 110 постов 27 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
1

Выборы 1996

Каждый раз, под каждый пост о КПРФ приходит кто-то и тут же рассказывает, что Зюганов в 1996 году выиграл выборы, но отдал победу Ельцину. Я всегда это воспринимал как аксиому. Раз всё так говорят, значит так и есть. После очередного комментария я заинтересовался этим вопросом и остался немного разочарован. Оказалось, что это миф.

Кто-то может привести хоть сколько-нибудь убедительные факты по поводу этого момента? Я никаких подтверждений не нашел. Наоборот, большинство источников пишет, что борьба была очень мощной и соперники шли буквально в единицах процентов друг от друга.

9

Победа не важна

Вчера на собрании жильцов общался с представителем старшего поколения (возраст 60+) на тему выборов. Рассказал, что сейчас есть большая вероятность, что многие из тех, кто не ходит на выборы, придут и проголосуют. При этом скорее всего за КПРФ. Он в ответ сказал, что на выборы обязательно пойдет, но будет голосовать за Единую Россию, чтобы не допустить победы КПРФ из-за итогов выборов в 1996 году. И я его в этом отлично понимаю.

После этого я рассказал о том как проходят голосования, когда у одной партии есть большинство, в частности, про знаменитое "Не голосуем" и привел простой пример из жизни.

У нас в ЖК идёт борьба между двумя УК и сейчас очередная волна голосований с целью оставить старую УК или заключить договор с новой. Пока идёт эта борьба, обе УК стараются показать себя с лучшей стороны, делая вещи, которые годами не делались, ведь весь ЖК был под одной УК от застройщика.

Так же и с выборами. Не нужна победа ни КПРФ, ни ЛДПР, ни любой другой партии. Нужно, чтобы среди всех партий был примерный паритет - 3 партии по 30% и ещё две по 5%. Тогда никто не сможет единоличным большинством принять или отклонить закон. Придется договариваться и работать.

В общем, победа не нужна. Нужна конкуренция.

После этого объяснения на примере с конкуренцией между УК, человек решил, что голосовать будет не за Единую Россию, чтобы снизить вероятность того, что у нее будет большинство.

Показать полностью
1635

Ответ на пост «Запрет VPN»5

Государство пытается переложить на компании не только работу по блокировками. В первую очередь оно пытается переложить на компании НЕГАТИВ, который вызывают блокировки.

Простейший фокус - Мы не блокировали сайт, понятия не имеем, почему вы не можете зайти на сайт этой компании с ВПН.

В итоге, а это уже видно по постам на Пикабу типа "не купила во Вкус вилл, потому что не смогла зайти с ВПН", некоторая часть населения вполне успешно переложит этот негатив и он уже вдвое уменьшится, разделившись между государством и компанией.

Просто не забывайте, что компаниям никуда не впились эти слежения за геолокацией. А вот рычаги влияния, чтобы убедительно попросить, у государства вполне имеются.

P. S. Не пропагандирую ни ВПН, ни блокировки. Я за свободный (по крайней мере, адекватно свободный) интернет.

20

Ответ на пост «Защита атеизма и светского общества в РФ. Ты где?»30

Считаю, что это как раз та самая ситуация, когда девушка должна опубликовать публичные извинения и ситуация ДОЛЖНА завершиться христианским прощением после публичного покаяния.

1

Ответ на пост «Почему нельзя считать систему ОМС бесплатной медициной»10

Даже при наличии ДМС наблюдать хронические болезни и делать необходимые операции придется по системе ОМС.

Также стоит учитывать, что стоимость страхования для людей старшего возраста всегда будет выше, чем для молодежи

Это цитата с одного из сайтов страховых компаний из статьи о страховании пенсионеров. После 55 лет вы уже не нужны системе ДМС. Слишком большой риск, что придется платить за ваше лечение. Стоит ли говорить, что и нормально заработать после 55 лет это уже тот ещё квест. Поэтому совершенно непонятно, каким образом без "бесплатного" ОМС выживать пенсионерам.

Ну и стоит ли упоминать то, что далеко не все виды помощи вы получите, если у вас не заключён на них договор ДМС? Не дай бог случится онкология и куда вы побежите? Давайте предположим, что страховаться от онкологии по ДМС. Вас, конечно же, встретит в первую очередь отказ в страховании, а если повезёт застраховаться, то придется подождать 4 месяца, прежде чем активируется ваш полис.

И да, мы платим за ОМС взносами, который перечисляет работодатель в фонды. А ещё мы платим своими взносами за тех, кто работает в серую. На руки они получат ту же зарплату, что и вы, но ни копейки не перечислят в фонды.

Конспирология перед выборами

Многие считают, что то, что сейчас происходит с блокировками это буквально выстрел правящей партии себе в ногу прямо перед выборами. На самом деле, конечно же, нет.

Давайте вспомним предыдущие выборы. Почти каждый раз происходит одно и то же, только в этот раз значительно жёстче.

А происходит вот что - вводятся непопулярные законы, вбрасываются всяческие мнения, которые звучат полной дикостью обычным гражданам. Тем не менее, за некоторое время до выборов неожиданно звучит здравый голос от видных представителей власти о том, что это недопустимо и всё тут же отменяется.

Итог закономерен. Партия власти неожиданно в глазах граждан становится чуть ли не спасителем от неадекватных законов, а граждане, которые ещё вчера были готовы идти наконец-то на выборы против партии власти, опять перестают хотеть это делать. Вопрос же решен, зачем куда-то идти?

Так вот и в этот раз не вижу оснований, чтобы что-то пошло по другому сценарию. В условном июле партия власти неожиданно прозреет и начнет один за другим отменять запреты и блокировки. Это может показаться глупостью, но посудите сами - все цели запретов достигнуты.

  1. В официальный государственный мессенджер пришло огромное количество пользователей, которые ни при каких условиях там бы не оказались, и большая часть там и останется.

  2. Схемы блокировок отработаны. Плюсы и минусы учтены и теперь будут планомерно улучшаться.

  3. Политические очки "спасителей" среди лояльных избирателей заработаны.

  4. Потенциально оппозиционные граждане успокоены и, скорее всего, опять не пойдут на выборы.

Ну а после выборов уже можно и обратно вводить блокировки, если очень хочется.

Показать полностью

Ответ на пост «РЕКЛАМА В МАКС»4

Какая у чертям реклама, если эти самые черти не могут сделать сохранение картинок в веб-версии? Файл сохраняется с расширением .webp, который потом надо конвертировать дополнительно в jpeg, чтобы хотя бы просмотреть эту картинку.

В мобильном приложении сохраняет сразу нормально.

Народ не ходит голосовать на выборы, но почему-то расстраивается когда:

Народ не ходит голосовать на выборы, но почему-то расстраивается когда:

Давно уже хожу голосовать на выборы не ради того, чтобы "мой" кандидат победил, а чтобы тем, кто платит за голоса пришлось выложить из своего кармана побольше деньжат.

А ещё я считаю, что если получится выбрать кого-то нового, то есть некоторая вероятность, что он реально начнет помогать людям. Малюсенькая вероятность, но есть.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества