Конспирология перед выборами
Многие считают, что то, что сейчас происходит с блокировками это буквально выстрел правящей партии себе в ногу прямо перед выборами. На самом деле, конечно же, нет.
Давайте вспомним предыдущие выборы. Почти каждый раз происходит одно и то же, только в этот раз значительно жёстче.
А происходит вот что - вводятся непопулярные законы, вбрасываются всяческие мнения, которые звучат полной дикостью обычным гражданам. Тем не менее, за некоторое время до выборов неожиданно звучит здравый голос от видных представителей власти о том, что это недопустимо и всё тут же отменяется.
Итог закономерен. Партия власти неожиданно в глазах граждан становится чуть ли не спасителем от неадекватных законов, а граждане, которые ещё вчера были готовы идти наконец-то на выборы против партии власти, опять перестают хотеть это делать. Вопрос же решен, зачем куда-то идти?
Так вот и в этот раз не вижу оснований, чтобы что-то пошло по другому сценарию. В условном июле партия власти неожиданно прозреет и начнет один за другим отменять запреты и блокировки. Это может показаться глупостью, но посудите сами - все цели запретов достигнуты.
В официальный государственный мессенджер пришло огромное количество пользователей, которые ни при каких условиях там бы не оказались, и большая часть там и останется.
Схемы блокировок отработаны. Плюсы и минусы учтены и теперь будут планомерно улучшаться.
Политические очки "спасителей" среди лояльных избирателей заработаны.
Потенциально оппозиционные граждане успокоены и, скорее всего, опять не пойдут на выборы.
Ну а после выборов уже можно и обратно вводить блокировки, если очень хочется.