Перевоплощение
4 поста
4 поста
С одной стороны "Род" и так разбавляется в арифметической прогрессии, так как всегда скрещивается с другими "родами" .
Лично твоего будет 1/2 у сына, 1/4 у внука, 1/16 у правнука, 1\32 у пра-правнука, а в пятом поколении это 1\64, в шестом 1/128.
Важнее преемственность традиций, воспитания, сохранение общесемейного семейного благосостояния и прочее прочее, чем чисто генетическое продолжение.
Важнее то, что ты сможешь передать будучи воспитателем и наставником, чем то, сколько лично твоей крови в твоем последователе.
Но чисто эмоционально, вкладываться и терпеливо заниматься развитием ребенка гораздо приятней и проще, когда это твой ребенок.
Но многие ли занимаются своими родными детьми должным оразом?
Чего хорошего и полезного могут передать потомкам, кроме своей "крови", в которой , в принципе, ничего особенного-то и нет.
Но с другой стороны - если мужик готов заниматься и вкладываться в своих "родных" детей, это совершенно не значит, что он готов это делать с чужими детьми, и уж тем более с нагулянными женой в приступе промискуитета.
По факту - эти дети были его детьми до момента, пока он не узнал обратное.
А дальше лишь вопрос возникших за это время эмоциональных привязанностей, доверия, взаимопонимания и близости между отцом и его , теперь уже, неродными детьми.
Очень часто в жизни так бывает, что самые близкие нам люди не являются нам родными по крови.
Бабу не защищаю -мразь однозначно.
А ситуация - трагедия отца и детей, которую может спасти только их любовь (если она есть).
Ведь не дети мужику изменили , а их потаскуха-мать.
И если он их воспитывал, любил и был им наставником, не думаю, что это должно в миг исчезнуть. Мы в ответе за тех кого приручили.
Хорошие и добрые юристы, помогите пожалуйста разобраться.
Есть квартира трешка купленная в ипотеку в 2021году за 3000 000 ипотечных денег. (3600 000 общая стомость)
Недавно у нас родился сын и есть желание частично погасить эту ипотеку маткапиталом, снизив долговую нагрузку на семью.
Насколько я понимаю, доли от вложенного маткапитала будут распределены между всеми членами семьи. То есть между мной, женой и сыном.
Но от какой суммы будет идти расчет?
За 5 лет , ипотеки квартира официально по кадастру выросла в цене до 7 140 000 (налогооблагаемая база)
И второй вопрос - при необходимости продажи этой квартиры возможно ли будет выделить долю ребенку в уже имеющейся у супруги однокомнатной квартире . Все квартиры новостройки возрастом не более 10ти лет
Всем заранее спасибо
Врачи и медсестринский персонал (особенно на начальных этапах профессии) в нашей системе здравоохранения находятся буквально в положении рабов.
Низкие зарплаты, бешенный график и, самое главное, внутренняя дедовщина, аналогичная с бывшей армейской, в которой ломают людей прививая им чувство , что они гавно и никому, кроме этой вот системы не нужны и им некуда идти.
Отсюда деформация психики и многие ( но не все) становятся черствыми и злыми.
На 46-м году жизни во втором браке у меня родился второй сын. Первый сын родился в первом браке, когда мне было 25.
И я могу сказать, что рождение второго ребенка затмило все предыдущие эмоции в жизни. Почему? Всё просто - я был вовлечен в процесс с первого дня, когда мы узнали о беременности моей жены. Не было никакой информации, касающееся ее состояния и состояния плода, которая бы прошла мимо меня и не было принятий каких бы то ни было решений жены без обсуждения со мной.
Скрининги, постоянный контроль артериального давления жены, её уровня сахара в крови, уровня белка в моче , уровня ацетона в моче и так далее и так далее. Ничто не проходило мимо меня. Настоял на НИПТ на 12й неделе, чтоб мы точно знали что у нас всё хорошо.
Ну и конечно я присутствовал на рождении своего ребенка.
Да, это было кесарево, а не естественные роды, но всеми правдами и неправдами я добился, чтоб меня пустили к ней на операцию, и я этот путь прошел вместе со своей любимой женой.
Мне было страшно, но ей было страшней в сто крат. И мы прошли через это вместе, держась за руки.
Я увидел ребенка в первую секунду его появления на свет. Это было самое прекрасное переживание в жизни.
Я был рядом с женой до конца операции и даже прорвался к ней в реанимацию.
Потом было отделение патологии новорожденных, где они лежали 10 дней с выявленной внутриутробной пневмонией у сына, и мы тоже прошли это вместе , я был рядом каждый день по несколько часов (пока не выгоняли из отделения), заёбывал врачей вопросами, переживал и поддерживал жену. Слава всем медицинским богам, что врачи отловили пневмонию в первые стуки и после курса антибиотиков мы совершенно здоровые выписались из роддома.
И сейчас, спустя месяц, я всё тот же вовлеченный отец, который не помогает жене, а является вторым полноценным родителем, которому не надо что-то напоминать, просить, который сам знает что и когда надо делать. Когда я дома, жена может спокойно провалиться в сон на 6-8-10 часов не переживая за сына. И я очень надеюсь , что так будет всегда.
И всё это не потому, что я такой золотой и прекрасный, я ещё тот разъебай и проёбушка.
Но в мозгу что-то щелкнуло, я отбросил все стереотипы о том, что беременность, рождение и дальнейшая забота о новорожденном - это бабское дело.
Ребенку в равной степени нужны оба родителя, с момента его зачатия и всю его оставшуюся жизнь без перерывов на обед и отпусков..
А 20 лет назад я был молод, наивен, глуп и , самое главное, был заложником стереотипа, что это всё бабское дело и нечего туда лезть. Ни о каких партнерских родах тогда не было и речи. Конечно я помогал первой жене со своим первенцем , но это уже был совершенно иной уровень "вовлеченности" и это была именно "помощь по требованию" и не более того.
Очень советую всем будущим отцам - пройдите весь путь вместе с женой, будьте полноценным родителем, а не эпизодическим помощником и вы будете счастливы, будет счастлива жена и будет счастлив ребенок.
При правильно работающей системе общедомовой вентиляции никакие запахи в соседние квартиры проникать не должны. В вентиляционной шахте идёт постоянный поток воздуха снизу вверх, а в вертикальных отводах от шахты в квартиры создаётся разряжение и вытяжка работает правильно.
Если же происходит такое, что из вентиляции тянет и пахнет, то обычно на это две причины.
Первая -это у кого-то (одного или сразу нескольких) в систему вентиляции подключена дюже мощная вытяжка1000-1500 М3/час и она создаёт в общем канале вентиляции избыточное давление , от чего у соседей разворачивает поток в вент каналах.
Вторая причина - соседи сами себе злобные буратины. К примеру установили в ванной мощную вытяжку в вентиляцию , а на кухне не установили обратный клапан , и тогда при закрытых окнах и работающей вентиляции в ванной у них будет "дуть" из кухонного вентиляционного канала со всеми запахами соседей.
В любом случае установка обратного клапана на все вентиляционные отверстия в квартире способна решить подобную проблему.
Немного моих воспоминаний о советском детском садике периода примерно 83-87 год.
1) Совместный туалет для мальчиков и девочек с ничем не разделенными паскудными унитазами, которые не имеют стульчаков. Запах говна и стыда, вперемешку с хлоркой.
Позорные публичные отмывания обосравшихся. (и я бывал в их числе).
2) Паскудные воспетки с полным отсутствием эмпатии, с проявлениями насилия (как физического так и психологического), вечно чем-то недовольные и злые.
Из того, что со мной осталось всю жизнь - меня в детском саду буквально СИЛОЙ заставляли есть суп в котором плавал крупными кусками вареный лук. Меня до сих пор выворачивает от вареного лука и я каждый раз вспоминаю свой дет сад и эту паскудину воспитательницу.
3) Отдельно запомнился эпизод года примерно так 85-86го.
В местный дом офицеров поселка Чкаловский (тот, что рядом с одноименным подмосковным военным аэродромом) приехали иностранцы, целая делегация. А мы шли мимо на прогулку.
И сердобольные иностранцы подарили всем нам по гостинцу (жвачки, конфеты и прочее).
Воспитатель, конечно, всё это у нас отобрала, мол вдруг отравленное...
Цимес в том, что в нашей группе была её дочь, так она потом демонстративно жрала при нас эти конфеты и жвачки и хвасталась , что у неё теперь их целый мешок, а мы все лохи. Это было ощущение несправедливости вселенского масштаба. Нас буквально ограбили, так еще и хвастались этим.
4) Я себе откусил язык бегая в садике. Упал на пенёк подбородком - щёлк и нет здоровенного такого куска языка, болтается на тонком лоскуте кожи .
Так вот на что хватило ума у руководства детского сада , это обработать рот перекисью, вызвать с работы мою мать и отдать меня ей со словами
Далее был целый квест как мы, почему-то, ехали на общественном транспорте ( а не на скорой) в районную больницу, как нас везде футболили, отправляя в другую больницу и прооперировали меня лишь в городской взрослой стоматологической поликлинике г. Щелково (та, что около станции Воронок) , правда уже только после того, как мать всех обложила матом (тоже брать не хотели).
Советская же медицина мне запомнилась удалением нервов из зуба без обезболивания.
На все мои стоны и конвульсии врач мне, десятилетнему пацану, лишь сказала стонать потише и конвульсии поумерить, а то я ей, видите ли, работать мешаю... Помню потом и перед матерью моей меня пристыдила, какой я "нетерпеливый"
У меня есть ножевые ранения в спине и плече, у меня пять раз выходили камни из почек, я на всём ходу влетал на велосипеде е6алом в турник и т.д. и т.п. , но то удаление зубных нервов "на живую" до сих пор находится на Олимпе моей боли .
Я может открою секрет, но дикие бродячие собаки существуют порядка 20 000 лет. Иногда скрещиваясь с домашними, когда тех выпустили на самовыгул или они сбежали или их просто выбросили на улицу.
Только вот среди современных бездомных собак доля именно выброшенных бывших домашних всего 3% (кстати, среди бездомных кошек эта цифра втрое выше)
А то, что мы можем встречать явные признаки некой породы в бездомных собаках обусловлено тем, что эти признаки очень доминантны и передаются через 5-6 поколений.
То есть стоит одному условному шелудивому "хаски" оприходовать уличную самочку и эти "хаскасята" потом годами будут то тут то там отсреливать в виде пра-пра-правнуков.
Так что все эти призывы к чувству вины идут нахер.
Хрущевки в 90% случаев хуета и я сейчас объясню почему:
1) Устаревшая планировка с маленькими кухнями.
2) Устаревшие и износившиеся коммуникации. Плюс, например, принципиальная невозможность установки грузового лифта, или отсутсиве лифта в принципе.
3) Отсутствие "крышной котельной" с втрое более дешевым отоплением и горячей водой и , скорое всего, наличие газовой плиты, а поэтому более дорогого электричества
4) И самое главное - СОСЕДИ.
Тут пиздец на любой вкус и цвет.
а) Вышедшие из ума старушки и старики.
б) Потомственные алкаши.
в) Наркоманы
г) Просто люди крайне низкого социального уровня живущие в квартире уже 40-50 лет со времен СССР или же доставшейся хата по наследству.
Если же вы приобретате квартиру в новостройке, то в 95 % случаев соседи будут если и не поголовно семейные, то работающие, дееспособные и достаточно вменяемые.
Исключение - когда в новостройки переселяюит тех, кто жил в бараках, в аварийном жилье.
Есть, например, в Энгельсе микрорайончик новостроек ( на химиков напротив Ленты) куда заселии в том числе и вот такой контингент.
Я ужаснулся во что превратили новый подъезд люди за полгода. Я такое только в 90-х видел.
Так что да, хрущевки зачастую (но не всегда) - хуета.
А новостройки предстваляют из себя , помимо техничеки более лучших условий, еще и определенный ( не 100% , конечно) ценз по уровню доходов, благополучия и некоторой отвественности соседей.
Просто даже в голой кваритре от застройщика сделать ремонт - это надо быть не алкашом и не наркоманом, где-то работать и иметь бошку на плечах.