iskander80

iskander80

Пикабушник
Дата рождения: 8 июля
34К рейтинг 86 подписчиков 25 подписок 77 постов 46 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Что произошло с отцом пятерых детей из Беларуси, который сделал ДНК-экспертизу после ссоры с женой»27

С одной стороны "Род" и так разбавляется в арифметической прогрессии, так как всегда скрещивается с другими "родами" .

Лично твоего будет 1/2 у сына, 1/4 у внука, 1/16 у правнука, 1\32 у пра-правнука, а в пятом поколении это 1\64, в шестом 1/128.

Важнее преемственность традиций, воспитания, сохранение общесемейного семейного благосостояния и прочее прочее, чем чисто генетическое продолжение.

Важнее то, что ты сможешь передать будучи воспитателем и наставником, чем то, сколько лично твоей крови в твоем последователе.

Но чисто эмоционально, вкладываться и терпеливо заниматься развитием ребенка гораздо приятней и проще, когда это твой ребенок.

Но многие ли занимаются своими родными детьми должным оразом?

Чего хорошего и полезного могут передать потомкам, кроме своей "крови", в которой , в принципе, ничего особенного-то и нет.

Но с другой стороны - если мужик готов заниматься и вкладываться в своих "родных" детей, это совершенно не значит, что он готов это делать с чужими детьми, и уж тем более с нагулянными женой в приступе промискуитета.

По факту - эти дети были его детьми до момента, пока он не узнал обратное.

А дальше лишь вопрос возникших за это время эмоциональных привязанностей, доверия, взаимопонимания и близости между отцом и его , теперь уже, неродными детьми.

Очень часто в жизни так бывает, что самые близкие нам люди не являются нам родными по крови.

Бабу не защищаю -мразь однозначно.

А ситуация - трагедия отца и детей, которую может спасти только их любовь (если она есть).

Ведь не дети мужику изменили , а их потаскуха-мать.

И если он их воспитывал, любил и был им наставником, не думаю, что это должно в миг исчезнуть. Мы в ответе за тех кого приручили.

Показать полностью
6

Маткапитал в погашение уже имеющейся ипотеки

Хорошие и добрые юристы, помогите пожалуйста разобраться.

Есть квартира трешка купленная в ипотеку в 2021году за 3000 000 ипотечных денег. (3600 000 общая стомость)

Недавно у нас родился сын и есть желание частично погасить эту ипотеку маткапиталом, снизив долговую нагрузку на семью.

Насколько я понимаю, доли от вложенного маткапитала будут распределены между всеми членами семьи. То есть между мной, женой и сыном.

Но от какой суммы будет идти расчет?

За 5 лет , ипотеки квартира официально по кадастру выросла в цене до 7 140 000 (налогооблагаемая база)

И второй вопрос - при необходимости продажи этой квартиры возможно ли будет выделить долю ребенку в уже имеющейся у супруги однокомнатной квартире . Все квартиры новостройки возрастом не более 10ти лет

Всем заранее спасибо

14

Ответ на пост «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47

Врачи и медсестринский персонал (особенно на начальных этапах профессии) в нашей системе здравоохранения находятся буквально в положении рабов.

Низкие зарплаты, бешенный график и, самое главное, внутренняя дедовщина, аналогичная с бывшей армейской, в которой ломают людей прививая им чувство , что они гавно и никому, кроме этой вот системы не нужны и им некуда идти.

Отсюда деформация психики и многие ( но не все) становятся черствыми и злыми.

115

Эмоции вовлеченного отца

На 46-м году жизни во втором браке у меня родился второй сын. Первый сын родился в первом браке, когда мне было 25.

И я могу сказать, что рождение второго ребенка затмило все предыдущие эмоции в жизни. Почему? Всё просто - я был вовлечен в процесс с первого дня, когда мы узнали о беременности моей жены. Не было никакой информации, касающееся ее состояния и состояния плода, которая бы прошла мимо меня и не было принятий каких бы то ни было решений жены без обсуждения со мной.

Скрининги, постоянный контроль артериального давления жены, её уровня сахара в крови, уровня белка в моче , уровня ацетона в моче и так далее и так далее. Ничто не проходило мимо меня. Настоял на НИПТ на 12й неделе, чтоб мы точно знали что у нас всё хорошо.

Ну и конечно я присутствовал на рождении своего ребенка.

Да, это было кесарево, а не естественные роды, но всеми правдами и неправдами я добился, чтоб меня пустили к ней на операцию, и я этот путь прошел вместе со своей любимой женой.

Мне было страшно, но ей было страшней в сто крат. И мы прошли через это вместе, держась за руки.

Я увидел ребенка в первую секунду его появления на свет. Это было самое прекрасное переживание в жизни.

Я был рядом с женой до конца операции и даже прорвался к ней в реанимацию.

Потом было отделение патологии новорожденных, где они лежали 10 дней с выявленной внутриутробной пневмонией у сына, и мы тоже прошли это вместе , я был рядом каждый день по несколько часов (пока не выгоняли из отделения), заёбывал врачей вопросами, переживал и поддерживал жену. Слава всем медицинским богам, что врачи отловили пневмонию в первые стуки и после курса антибиотиков мы совершенно здоровые выписались из роддома.

И сейчас, спустя месяц, я всё тот же вовлеченный отец, который не помогает жене, а является вторым полноценным родителем, которому не надо что-то напоминать, просить, который сам знает что и когда надо делать. Когда я дома, жена может спокойно провалиться в сон на 6-8-10 часов не переживая за сына. И я очень надеюсь , что так будет всегда.

И всё это не потому, что я такой золотой и прекрасный, я ещё тот разъебай и проёбушка.

Но в мозгу что-то щелкнуло, я отбросил все стереотипы о том, что беременность, рождение и дальнейшая забота о новорожденном - это бабское дело.

Ребенку в равной степени нужны оба родителя, с момента его зачатия и всю его оставшуюся жизнь без перерывов на обед и отпусков..

А 20 лет назад я был молод, наивен, глуп и , самое главное, был заложником стереотипа, что это всё бабское дело и нечего туда лезть. Ни о каких партнерских родах тогда не было и речи. Конечно я помогал первой жене со своим первенцем , но это уже был совершенно иной уровень "вовлеченности" и это была именно "помощь по требованию" и не более того.

Очень советую всем будущим отцам - пройдите весь путь вместе с женой, будьте полноценным родителем, а не эпизодическим помощником и вы будете счастливы, будет счастлива жена и будет счастлив ребенок.

Показать полностью
1197

Ответ на пост «Оказывается по новым правилам, нельзя готовить ночью»1

При правильно работающей системе общедомовой вентиляции никакие запахи в соседние квартиры проникать не должны. В вентиляционной шахте идёт постоянный поток воздуха снизу вверх, а в вертикальных отводах от шахты в квартиры создаётся разряжение и вытяжка работает правильно.

Ответ на пост «Оказывается по новым правилам, нельзя готовить ночью»

Если же происходит такое, что из вентиляции тянет и пахнет, то обычно на это две причины.
Первая -это у кого-то (одного или сразу нескольких) в систему вентиляции подключена дюже мощная вытяжка1000-1500 М3/час и она создаёт в общем канале вентиляции избыточное давление , от чего у соседей разворачивает поток в вент каналах.
Вторая причина - соседи сами себе злобные буратины. К примеру установили в ванной мощную вытяжку в вентиляцию , а на кухне не установили обратный клапан , и тогда при закрытых окнах и работающей вентиляции в ванной у них будет "дуть" из кухонного вентиляционного канала со всеми запахами соседей.
В любом случае установка обратного клапана на все вентиляционные отверстия в квартире способна решить подобную проблему.

Показать полностью 1
119

Ответ FireAction в «Детский сад »18

Немного моих воспоминаний о советском детском садике периода примерно 83-87 год.

1) Совместный туалет для мальчиков и девочек с ничем не разделенными паскудными унитазами, которые не имеют стульчаков. Запах говна и стыда, вперемешку с хлоркой.

Позорные публичные отмывания обосравшихся. (и я бывал в их числе).

2) Паскудные воспетки с полным отсутствием эмпатии, с проявлениями насилия (как физического так и психологического), вечно чем-то недовольные и злые.

Из того, что со мной осталось всю жизнь - меня в детском саду буквально СИЛОЙ заставляли есть суп в котором плавал крупными кусками вареный лук. Меня до сих пор выворачивает от вареного лука и я каждый раз вспоминаю свой дет сад и эту паскудину воспитательницу.

3) Отдельно запомнился эпизод года примерно так 85-86го.

В местный дом офицеров поселка Чкаловский (тот, что рядом с одноименным подмосковным военным аэродромом) приехали иностранцы, целая делегация. А мы шли мимо на прогулку.

И сердобольные иностранцы подарили всем нам по гостинцу (жвачки, конфеты и прочее).

Воспитатель, конечно, всё это у нас отобрала, мол вдруг отравленное...

Цимес в том, что в нашей группе была её дочь, так она потом демонстративно жрала при нас эти конфеты и жвачки и хвасталась , что у неё теперь их целый мешок, а мы все лохи. Это было ощущение несправедливости вселенского масштаба. Нас буквально ограбили, так еще и хвастались этим.

4) Я себе откусил язык бегая в садике. Упал на пенёк подбородком - щёлк и нет здоровенного такого куска языка, болтается на тонком лоскуте кожи .

Так вот на что хватило ума у руководства детского сада , это обработать рот перекисью, вызвать с работы мою мать и отдать меня ей со словами

Ответ FireAction в «Детский сад »

Далее был целый квест как мы, почему-то, ехали на общественном транспорте ( а не на скорой) в районную больницу, как нас везде футболили, отправляя в другую больницу и прооперировали меня лишь в городской взрослой стоматологической поликлинике г. Щелково (та, что около станции Воронок) , правда уже только после того, как мать всех обложила матом (тоже брать не хотели).

Советская же медицина мне запомнилась удалением нервов из зуба без обезболивания.

На все мои стоны и конвульсии врач мне, десятилетнему пацану, лишь сказала стонать потише и конвульсии поумерить, а то я ей, видите ли, работать мешаю... Помню потом и перед матерью моей меня пристыдила, какой я "нетерпеливый"

У меня есть ножевые ранения в спине и плече, у меня пять раз выходили камни из почек, я на всём ходу влетал на велосипеде е6алом в турник и т.д. и т.п. , но то удаление зубных нервов "на живую" до сих пор находится на Олимпе моей боли .

Показать полностью 1
361

Ответ на пост «Зоошиза»5

Я может открою секрет, но дикие бродячие собаки существуют порядка 20 000 лет. Иногда скрещиваясь с домашними, когда тех выпустили на самовыгул или они сбежали или их просто выбросили на улицу.

Только вот среди современных бездомных собак доля именно выброшенных бывших домашних всего 3% (кстати, среди бездомных кошек эта цифра втрое выше)

А то, что мы можем встречать явные признаки некой породы в бездомных собаках обусловлено тем, что эти признаки очень доминантны и передаются через 5-6 поколений.

То есть стоит одному условному шелудивому "хаски" оприходовать уличную самочку и эти "хаскасята" потом годами будут то тут то там отсреливать в виде пра-пра-правнуков.

Так что все эти призывы к чувству вины идут нахер.

Ответ на пост «Хрущевки - новая элита?»4

Хрущевки в 90% случаев хуета и я сейчас объясню почему:

1) Устаревшая планировка с маленькими кухнями.

2) Устаревшие и износившиеся коммуникации. Плюс, например, принципиальная невозможность установки грузового лифта, или отсутсиве лифта в принципе.

3) Отсутствие "крышной котельной" с втрое более дешевым отоплением и горячей водой и , скорое всего, наличие газовой плиты, а поэтому более дорогого электричества

4) И самое главное - СОСЕДИ.

Тут пиздец на любой вкус и цвет.

а) Вышедшие из ума старушки и старики.

б) Потомственные алкаши.

в) Наркоманы

г) Просто люди крайне низкого социального уровня живущие в квартире уже 40-50 лет со времен СССР или же доставшейся хата по наследству.

Если же вы приобретате квартиру в новостройке, то в 95 % случаев соседи будут если и не поголовно семейные, то работающие, дееспособные и достаточно вменяемые.

Исключение - когда в новостройки переселяюит тех, кто жил в бараках, в аварийном жилье.

Есть, например, в Энгельсе микрорайончик новостроек ( на химиков напротив Ленты) куда заселии в том числе и вот такой контингент.

Я ужаснулся во что превратили новый подъезд люди за полгода. Я такое только в 90-х видел.

Так что да, хрущевки зачастую (но не всегда) - хуета.

А новостройки предстваляют из себя , помимо техничеки более лучших условий, еще и определенный ( не 100% , конечно) ценз по уровню доходов, благополучия и некоторой отвественности соседей.

Просто даже в голой кваритре от застройщика сделать ремонт - это надо быть не алкашом и не наркоманом, где-то работать и иметь бошку на плечах.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества