gudvin.84

gudvin.84

На Пикабу
Дата рождения: 11 июля
21К рейтинг 5 подписчиков 15 подписок 9 постов 5 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре
1

Цензура в музыке. Что за..?

Ехал вчера вечером домой. Как обычно, слушал подборку от яндекс музыки. Нравится мне этот сервис, обычно предлагает то, что заходит. Избавил полностью от надобности составлять плей-лист, обновлять его. Открыл для себя новых исполнителей, о которых раньше не подозревал и которые оказались ничотак. Всегда в машине юзаю, как радио, только лучше. В очередном треке была строчка: "А гнилую мумию экс вождя, ради забавы, давно пора выкинуть нахуй или закопать". Как думаете, какое слово яндекс заглушил? Правильно, он заглушил "вождя". Не, я понимаю (нет) борьбу с наркотиками там, или еще какими непотребствами, столь действенными методами, но вождь-то чем не угодил? Что не так со словом вождь? "Иисус" тоже заглушили. Тут вообще не понял. При этом мат вполне себе транслируется в полный рост. Нет ощущения, что даже с цензурой у нас что-то не так? Как будто и на нее маразм действует

Ответ на пост «Поддержи всероссийский флэш моб. Полный отказ от продукции АвтоВАЗа»11

АвтоВАЗ стабильно лидирует в продажах. При чем лидирует так, что продает больше, чем идущие следом черри (с множеством его суббрендов), хавал и джили, вместе взятые. У него просто нет конкурентов в его цене. Он таким был всегда и будет всегда. Игнорировать его просто не получится. Не сможет человек, у которого есть 1,5 млн на НОВУЮ машину, пойти и купить условный кулрэй, джолион, или монжаро. Это не так работает

75

Мои 3,14здюки ))

Мои парни.
Один скорее кот, нежели собака. Самый нежный, ласковый, привязанный и понимающий. Один из двух моих лучших и единственных друзей. Второй - аццкей сотона. Подстрикатель, провокатор, интригант, разрушитель дома, шило в жопе и вечный кипиш. Второй из двух моих лучших и единственных друзей. Большому 4 года, мелкому 2. Не помню уже жизни без них. Не представляю как раньше жил без них

Показать полностью 14
432

Ответ на пост «Мужчины, как вы выживаете без женщин?»16

Хз что у автора за опыт отношений. Видимо такой себе. Как без своего человека-то? Взять хотя бы горячий ужин на столе. Если что, графики у нас с женой разные, у меня сменный, у нее 5/2. Когда я дома, готовлю я (люблю и умею, всегда ищу интересные рецепты на ютуб-каналах), когда она дома, готовит она. Когда выходные совпадают, чаще заказываем, чтобы совместное время не тратить. Вместе посмотреть сериал, поваляться/обниматься, погулять, побухать, поговорить, помолчать, порамсить с УК, да что угодно. Вдвоем и легче и интересней и веселей. Беду пережить гораздо проще, когда есть кому поддержать, есть плечо, на котором можно прореветься. А радости? Какой в них смысл, если не с кем разделить? Про друзей не надо. Не верю я во взрослую дружбу. Одиночество - это не естественно. А когда ты живешь один, ты ппц как одинок, сколько бы вокруг не было друзей, коллег и т.д. Рано или поздно крыша поедет, а рядом никого не будет, кто мог бы это заметить

10

Ответ на пост «Как я бизнес-классом летал»22

Эх, как сейчас помню. 97-й год. Мне 13. Моя первая заграничная поездка, в Венгрию, в детский лагерь «Занка» (к слову, путевка была бесплатной, мамке на работе выдали). Летели из Нижневартовска, с пересадкой в Москве. Пересадка часа 4, жара была жуткая, про кондиционеры тогда еще не слышали. К моменту регистрации все вымотаны просто пипецки, на месте-то нам не сиделось, активно шарились «по Москве» (территории аэропорта). И вот стоим мы в очереди на регистрацию, уже не терпится, кажется чем раньше сядем, тем раньше улетим )) За нами девчонки, тоже уставшие. И тут, молодой сотрудник, что регистрирует, выдает: «а чо, пацаны, может пропустите девчонок?». Я мелкий дерзкий пиздюк, про галантность, вежливость и прочие аспекты, в отношении между полами, не слышавший ранее, тут же хотел выдать что-то типа: «да щаззз, хера им а не вперед и вообще, мэнс пауэр». Но меня опередил мой товарищ по футбольной секции. Он был старше на 2 года и т.к. мы хорошо друг друга знали и имели один большой общий интерес, не смотря на разницу в возрасте, тусили вместе. Ему, про аспекты, было похоже известно и он молниеносно выпалил: «конечно пропустим, чего бы не пропустить, тем более девчонки такие красивые». Хи-хи, ха-ха, смущение девчонок, моя злость и молчаливое негодование. А сотрудник посмотрел на нас одобрительно и выдал: «хорошие пацаны, в бизнес-классе полетите». И мы полетели. Как же это было круто!!! Два широченных кожаных сиденья, с широченными нормальными подлокотниками, вместо трех узких, в салоне для челяди ))), персональные наушники и несколько аудио каналов, прямо в подлокотнике, куча красивых импортных журналов с тачками и прочими ништяками, газировка рекой. Не говоря уже о том, что это был боинг 757, а не привычный ту 54. Короче космос, как в Американских фильмах на видике. До сих пор в таком не летал больше ))
Обратно летели тоже весело. Улетали из аэропорта, больше похожего на наш провинциальный автовокзал. Посадка не организованная, кто куда сел, там и полетел. Зная все прелести бизнеса, залетели в самолет среди первых и довольные собой, заняли «наши» места. А потом пошла стюардесса и погнала всех в хвост и нам достался самый последний ряд, с не откидывающимися сиденьями ))

Показать полностью
764

Было / Стало

Эту волну я не пропущу )) Поздновато. Но у меня уважительная причина - был в бане ))

До ойфонов еще лет 10. Поэтому только фотография, с размытой пленочной фотографии, сделанной, похоже, на пылесос Урал

2001. Встречаемся 7 месяцев


2016
Те самые 15 лет

2022

По центру - результат нашего союза )) Скоро 18

Дальше нормальных совместных фоток нет. Дочка перестала с нами тусить. Говорит: «Не тот вайб»))) Фоткать, соответственно, стало некому (( Но мы и не против )))

Женаты 19 лет. Вместе 24 года. Дочь, кот, две собаки. Едем дальше ))

Показать полностью 8

Ответ KnyazzzIgor в «Переезд в Беларусь»27

Да да. Конечно. Прям рай. Вот и мои родители так, наезжая периодический в отпуск, к родственникам, с северными доходами, думали что класс какое место для жизни. Переехали. И каааааак охуели. 2 года протянули и решили ну его нах. Уехали обратно.

Сам, после универа, тоже решил что север заебал, еще армия моячила, а нахуй бы она упала? Тоже, уже с женой, переехали в Минск. Есть что сказать. Много. Но мало хорошего ))) Жили мы сильно лучше большей части населения, своя квартира возле метро, новая машина, отпуск за границей, летом на море, зимой в европе, протянули 5 лет и уехали в Москву. Ну нафиг. Да, чисто, хотя и не везде. Городки маленькие вылизаны и аккуратны. Правда, после этих вылизываний, обычно чинуши в петли лезут, или на зону отправляются ))) Но в этих городках очень депрессивно, прям очень очень. В целом, в воздухе витает какая-то тревога, чтоли. Люди какие-то озлобленно-напуганные. Сложно объяснить, но что-то такое не приятное, гнетущее, постоянно фоном присутствует. Когда в москву переехали, долго диким казалось, что просто так, в очереди, например, могут с тобой заговорить не знакомые люди, что в магазинах с тобой здороваются и улыбаются, водитель автобуса желает хорошего дня. В целом все дружелюбней и приятней, более открыто. Потом привыкли конечно и замечать перестали. А может изменилось что-то. Уровень жизни там ниже плинтуса. Когда приезжали в 2009, доллар стоил 2 т.р. местных. Когда уезжали в 2015, уже 20 т.р. Потом 4 ноля убрали вообще. Сколько там жили, все стремились к зп 500$. Какая-то магическая, не достижимая цифра, для белорусов. Каждые пару лет обвал экономики. Только, казалось бы, достиг какого-то приемлемого уровня, на тебе, твои доходы упали в 2 раза. Про шутки про язык улыбнуло ))) Ни разу не слышал таких шуток. А что про него шутить? Он мертв. На нем ни кто не говорит и ни кто его не знает. Тех, кто говорит на трасянке, сами белорусы презирают. Ну это реально режет слух и звучит мерзко. Как-то скомкано получилось. Но раскладывать по полочкам нет особо желания. Да и чукча скорее читатель ))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества