ekayurov
Анекдот
Подходит монах из хора к настоятелю и спрашивает
Скажи мне отче почему так, в католической церкви поют с органом или клавесином, а мы православные без акомпопонементу, акопеллой так сказать.
Святой отец отвечает - понимаешь сын мой, настоящий талант не пропьешь, а клавесин вообще легко.
Блок, как ты был прав, как никто и никогда!
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!
Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!.
Ответ на пост «Есть идеи?»2
Очень правильный вопрос,своевременный, а почему Его Друзья закупаются стейками? И на какие трудовые доходы, они это делают?
Ответ на пост «Поживем- увидим»1
А как вы думаете, дети у которых не было ни хрена, которые собирали бутыли и сдавали, радовались вкладышам от жвачек, бегали по гаражам, лазили по садам (площадок не было детских) , шлялись где попало целый день, потому, что родители на работе, и не могут физически проконтролировать ребятишек, как они могут воспитать своих детей?
А скажу как, они завалят их всем, у их детей будет супер компьютер, игрушек будет полная комната, контроль будет 24/7, а теперь вопрос - что будет на выходе?
P. S жрали то же что попало, лично я, лет по 15 думал что вся смородина зелёная
Ответ на пост «"Рожай" говорили они… с голубых экранов»3
А я расскажу как было, сбежал с работы, халат шапочку в рюкзак, на пищевом работал всё было своё так сказать, улетаю в роддом, еле нашёл палату, супруга орёт, я в шоке, что делать не знаю, акушер гооворит в бутылку воду наберите и по спине растирайте, не знаю как помогает, но отвлекает точно, по крайней мере меня. Потом доктор зашла, сказала можете выйти если если хотите, окончание фразу слушал уже в коридоре. Сидел дрожал и слушал сперва её крики, потом целая делегация, дяденька седой и и толпа студентов и всё туда, я аж по стене стек. Крики не смолкают, хожу из конца коридора в конец, от стресса аж похудел И тут тишина, только сердце стучит. Чу, дяденька выходит, я к нему, чуть за грудки не хватаю, что там?! Чаму за тишина?!
- молодой человек, спокойно, всё хорошо сейчас всё будет, и тут музыка, детский крик, это лучшее, что я слышал в жизни, заплакал, от выхода чуств, и сейчас вспоминаю одной рукой пишу другой слезы счастья вытираю
Героизм одного, это ошибка другого
Героизм одного, это ошибка другого. И у этой ошибки есть имя и фамилия.
Опричнина
Господа у меня вопрос а почему опричина типа плохо,а королевские мушкетёры это хорошо?
Времена тогда суровые были, у Царя войска толком не было, если надо повоевать, куча сложностей, всех созови, войну обоснуй, согласятся не всё, а те кто пойдут, и то не надолго,месяца 3-6. Иван Грозный собрал вокруг себя лихих людей и авантюристовв, кстати Пётр первый сделал тоже самое. Во Франции аналогичного. Вот только у нас у нас Иван кошмарный а у них Людовик король солнце, нечестно