ded51

ded51

" Как бы то ни было - наебать представителя власти - дело чести, доблести и геройства для каждого гражданина Российской империи во все времена." Ю. Бригадир. На фоне - оз. Имандра, Мурманская область. Фото не моё.
Пикабушник
Дата рождения: 30 июля
26К рейтинг 38 подписчиков 65 подписок 42 поста 16 в горячем
Награды:
ИИ-помощникЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
95

Ответ на пост «Обучение экс-судьи Кубани Наталии Хахалевой, сестры "золотой судьи" Елены Хахалевой, оплатили представители криминалитета»1

"Хозяин внимательно осмотрел гостей, наблюдая за их реакцией.

– Не следите за жизнью, по старинке прожить хотите, – укорил он. – Сейчас экономическая реформа, у университета денег нет, вот они и набирают платное отделение. Отдай сорок пять лимонов, а через пять лет получи диплом и пожалуйста – все дорога открыты, милиция, прокуратура, суд. Да и во власть с юридическим дипломом выйти можно: администрация, законодательное собрание, куда еще?

– Так тут желание надо, способности, – повторил Король. – Мой в школу из-под палки ходит...

– Пусть и в университет из-под палки! Когда такие деньги заплачены, никто его не выгонит! Перетопчется пять лет и пойдет судить не хуже других!

Иван Сергеевич заметно разгорячился.

– Мало олухов дипломы получают? Только раньше должности, положение, связи роль играли, а сейчас – голые бабки! Что такое для нашей кассы сорок пять лимонов? Король их за неделю с казино снимает! Так давайте пользоваться моментом! Это же не купленные будут, наши люди, полностью свои! Совсем другое ведь дело!

Король вдруг широко улыбнулся.

– А ведь правда! Пусть будет судьей или прокурором! Почет и уважение, не надо в мастерской сидеть, от рэкета отбиваться! Золотая голова, Иван Сергеевич!"
Антикиллер - Корецкий Данил Аркадьевич

Книга написана в 1995 году. Сколько судей, прокуроров, членов администрации сейчас сидит на своих местах по такой схеме?
Я думаю, очень много.

Показать полностью
4203

Ответ на пост «Задержан начальник продовольственного обеспечения МО РФ»26

Могу

Как то в одной из командировок в зону КТО приехал к нам наш командир. Попарился в бане выпил водочки и пьяненький вызвал меня на откровения. А я простая албанская душа взял да и ляпнул ему.

- А я товарищ полковник могу в любой должности в части руководить.

Ляпнул про это да забыл не до того было. А полковник хоть и пьяненький был запомнил мои слова. Время прошло вернулись мы с командировки отпуска свои отгуляли, на службу вышли. А время тогда смутное такое было. Беззампотылье у нас началось старый начальник тыла на повышение ушел, нового пока не предвиделось, десантники лихие начпрод, начвещ, начальник ГСМ как-то страстно не желали быть ВРИО начальника и придумывали кучи лепых и нелепых отговорок, а тут на свою беду попался я ,праздно шарахающийся по части, под светлые очи полковника. Командир поморщил свой начальственный лоб и назначил меня зампотылом. Ух ты..сбылась мечта идиота.

Я абсолютно не расстроился, поперся в строевую и добился, того, что бы приказание командира прошло по всем приказам. Потом забрался в кабинет бывшего зампотыла уселся на его кресло вызвонил всех "амбарных хищников" и привлек их под свои ясны очи. "Хищники" забухтели, принялись трепыхатся, но на послеобеденном построении командир довел до всех, что я достал звезду с неба и типа пока являюсь полноценным замом. Тыловые приуныли, а я им всем по выговорешнику в служебные карточки вмандячил, и противно посмеялся при этом. Потом выдвинулся в столовую и всем дородным поварихам готовившим, в солдатской столовой выдал по ложке и приказал черпать баланду и употреблять её в пищу лично, начпрод при этом скривился и попытался вякать но тоже был одарен ложкой и незаметно получил по печени. Продовольственники зажмурились и попробовали свое варево, начпрод проблевался, поварихи завопили о прокуратуре. В ответ на их вопли я поперся в комнату отдыха поваров и вытащил на божий свет необъятные сумки в которых содержалось энное количество продуктов, весьма неплохого качества. Поварихи взбледнули с лица и перестали вякать. Обед был приготовлен заново, с попыткой соблюсти все нормы выхода и технологиями приготовления пищи. Убытки возместились за счет поваров , начпрода, начальников, столовой и дежурного по столовой, причем расследование с выводами и приказом о возмещении я сляпал за два часа. Всех хлебомаслорезов я лично отмудохал на их рабочих местах и ввел эту практику ежедневно, количество грамм в шайбах масла естественным образом нормализовалось, да и хлеба почему то стало хватать, не только на приемы пищи но и на выдачу офицерам. Покончив с делами продовольственными я взялся за вещевика, однако ушлый молодой майор, прослышав про мои бесчинства на пищеблоке, резко заболел. Заболел да и фиг с ним. Подняв акты по внутри проверочным комиссиям я выяснил состав комиссии по вещевке ,внес изменения, назначил себя председателем а в действительные члены набрал молодых злобных ротных прибывших недавно с войны. Говорят после той комиссии начальник вещевого склада ушел в запой, и пытался откупится от членов взятками в виде остро дефицитных "прыжковок" , которые воюющему народу не выдавались, а были списаны хрен знает когда, много еще чего интересного нашлось на складе. Стало мне так же интересно почему столько много уходит наших денежек, на стирку белья, которое после нашей военной прачечной приходит влажное серого ,цвета и с ползающими по нему "БТРами". Разобрался, все просто, поехал в нормальную прачечную заключили договор, выделили рабсилу и стали за копейки получать вполне нормальное белье хотя не благоухащее парфюмом, но сухое белое и без живности. Далее я совсем раздухарился залез на склад ГСМ ужаснулся, снова назначил комиссию, и на время работы комиссии опечатал склад. На том меня и сняли нафих с временной должности зампотыла. А командир мне высказал , что я если не соображаю то и нефиг лезть с свиным рылом в калашный ряд. Да и ладно зато меня , с тех пор "амбарные хищники" боялись как огня. А я ходил посмеивался про себя и думал , что все таки могу......

Андрей Загорцев.


Война.... Война никогда не меняется.

Показать полностью
7

Средство от храпа

Если Ваша жена, допустим, Света храпит во сне, не надо покупать магнитные прищепки, спрей от храпа и др. Достаточно нежно толкнуть её в плечо и на ушко прошептать: "Наташа, солнышко моё, не храпи"
Храпеть она сразу перестанет.

13

Сказочный ......б

Навеяло звонком соседа, своими воспоминаниями и комментарием на Пикабу.
Сначала коммент:

" Я как то в перчатках наливал бензин в гараже, потом зажёг горелку, у меня загорелись руки, я начал бегать по гаражу и махать руками, еле еле снял перчатки и бросил на пол. Решил потушить перчатки ногами, горящие перчатки прилипли к обуви , я начал бегать по гаражу и размахивать горящими ногами. Горящие перчатки отлетели от ног и упали прям в кучу тряпок, загорелись масляные тряпки. Я побежал тушить тряпки. За этим всем наблюдал батя, со словами: сказочный....."
Чей коммент, я к сожалению не сохранил.

Мне было лет 8-9, батя взял с собой на делянку, где они лес заготавливали. Бригада ушла лес валить, я же занимался всякой фигней. Потом посмотрел на часы, оставленные кем-то на столе. Приближался обед. Думаю, дай мужикам чай вскипячу, они придут, а тут уже чай горячий. Наколол дров, сложил колодцем, всё как мужики делали. Мужики набирали соляру из бочки и поливали сложенный колодец, потом спичку и готово.... То что в бочке может быть и бензин, мне никто, конечно, не объяснил. Да и в том возрасте, разницу между бензином и солярой, я особо не понимал. Нашел бочку на боку, кое как открыл, налил полведра бензина, как потом оказалось, вылил на сложенные дрова и КИНУЛ спичку. Хорошо не поднёс. Батя - Я пилю дерево, тут столб пламени с грибом над будкой. Пилу бросил, прибегаю, живой, только без бровей, даже ожогов не получил. :)

2010 год. Наша бригада тащит ВОЛС по сопкам Мурманской области. Оставили в вагончике Серегу за повара, сами умчали на маталыге на линию. Приезжаем - Серега в ожогах, морда нормально так обгорела и руки тоже. Что? Как? Серега - ну, печка не очень горела, я налил из канистры в банку и плеснул туда. А оно бахнуло. А нафига ты 95 бензина ( для бензопилы)налил? а не солярки? - Я перепутал.

Получил позывной Серж Горелый. Бывший контрактник. 26 годиков мальчику тогда было.

Звонит мне тут сосед - Хочешь хохму расскажу? Помнишь нам свет недавно отключали? Его сменщик просыпается, света нет. Идти заводить дизель не позавтракав, это моветон, поэтому, он вспоминает, что в хозяйском домике есть газовая плита. Берет турку с кофе, топает туда, зажигает плиту, обводит взглядом кухню, замечает на окне канистру с жидкостью. Открывает, наливает в турку, ставит на огонь, получает небольшой пожар. В канистре оказался технический спирт. Сгорели брови, получены ожоги лица и рук, обгорел линолеум, обои на стене, потолок тоже подкоптило, часть электропроводки ( туда попало), засыпал это все безобразие порошком из огнетушителя, потом додумался взять моющий пылесос из дома ( а не строительный из гаража), убил и пылесос.

Сменщик - мальчик Вова, 58 годиков. Как он дожил до своего возраста - неизвестно.

Показать полностью
3713

Как же вы достали, мля...2

Сегодня. Сижу на крыльце, думаю: " Дай взгляну , как там товар на Wildberries? Пришел? Нет?" Достаю мобильник, смотрю - У нас обновление, скачайте. Без обновления не открывается. Перешел по ссылке на Гугл плей, начала крутиться загрузка. Положил телефон рядом с роутером и пошел генератор смотреть. Пока снял карбюратор, прочистил, сделал новую прокладку, собрал прошло часа 1,5.

Прихожу - загрузка так и крутится. Ладно. Включаю ВПН, загрузка пошла, обнова почти 100 метров. Ладно. Загрузилось. Запускаю Wildberries - у вас включен ВПН. Мля, забыл. Отключил. Wildberries не загружается, что то там ёкнуло. Подождал полчаса, перезагружал мобильник -тишина, залез в приложения, нашел Wildberries - весит почти 900 метров. Снёс. Скачать по новой, надо включить ВПН, НЕ заходя в Wildberries, отключить ВПН. Что интересно, после новой установки - 400 метров. И вот я уже в белом списке, мля. То есть теперь даже не обновить разрешенные сайты?

Как же вы меня заебали, дорогое наше правительство...
И думаю не только меня.

( По привычке называю Мб метрами)

24

Фёдор

Звонит мне тут соседка как то:
- сосед, твой Фёдор совсем обнаглел, у нас рыбу ворует!!!
Я - какой Фёдор? где Фёдор? Откуда Фёдор? Кто я?

Оказывается, они ездили на рыбалку, привезли рыбов, вытащили ящик с рыбами из саней, поставили на крыльцо и пошли пить чай. Пришел горностай и стал таскать в своё гнездо, пробежит немного, выронит, бежит за следующей. Короче, выходят соседи, а там дорожка из рыбов, по направлению ко мне и этот пиздюк мелкий скачет. Часть отдали ему, остальное отобрали. Потом позвонили мне. Горностай живет у меня , значит мой. А Фёдором его внуки соседки назвали, почему не знаю. Оказывается, он у них часто бывал. То белок разгонит из кормушки, то в пластиковый контейнер для мусора упадет и там шкрябается и внуки его радостно доставали . Но жил у меня в старом доме.
У меня знакомство с этим Фёдором произошло так. В старом доме висели вяленые сиги, рыбаки по осени у меня забыли. Ну, висят и висят. Приедут рыбаки, заберут. И вот я захожу в этот дом, что то там с водой было. Краем глаза замечаю, что один сиг лежит на полу и рывками уползает под диван. Проходя мимо, я ещё подумал : " Странно, ветра нет, а он упал и еще ползет куда то. Наверное 10 лет в лесу сказывается. Кукуха уехала, ну ладно, бывает." Закончив с водой, решил все таки посмотреть куда это сиг полз. Выхожу , сига нет. Уполз - подумал Штирлиц. Заглядываю под диван, там сидит этот горностай и ест сига. Ага, кукуха еще на месте, обрадовался я. Так весело и жили, видел я его редко, пробегал с мышкой иногда или по своим делам.
Вчера выхожу, моя кошка тащит Федора. " Хозяин, смотри какую я большую мышь поймала!" Отобрал, но там уже всё.

Вот эта собака сутулая

Вот эта собака сутулая

Спи спокойно, Федор.

Пусть в твоем горностайкином раю у тебя будет много рыбов и мышков.

Фото из Интернета.

Фото из Интернета.

Показать полностью 2
284

Ответ на пост «Утро в деревне»1

У меня ящик от РГД-5 на крыльце лежал( откуда я и не помню) , с инструментами для мотоцикла. Как то заехали ко мне опера чай, кофе попить. Вышли на крыльцо покурить, там этот ящик лежит.
Они - Дед, нафига, тебе ящик с гранатами?
Я - Да я на рыбалку их беру, пару штук. Кинешь одну в воду перед лодкой рыбинспекции, они сразу думают, что парень крут и отморожен на всю голову , и уезжают.
Опера - А дай нам немного.
Я - Да берите, сколько хотите.
Они открывают, там инструменты.
- Что обманул нас, нету гранат?

Я - Вы нормальные? У меня 2 пацана ( тогда было) в доме. Как вы думаете. через какое время бы дом сложился, если бы там гранаты были.
Поржали они и уехали.
А ящик теперь ездит в буханке, пугает ГИБДД :)

2093

Блокировка Интернета или запустить флешмоб1

Периодически в нашей стране блокируют мобильный Интернет, мотивируя заботой о нашей безопасности. Сразу вспоминается эта картинка.

Вот так и заботятся.

Вот так и заботятся.


Подключиться к проводному Интернету нет возможности. Мне так Ростелеком и написал - нет технической возможности, хотя прикупить шкаф коммутатора и кинуть инет по ADSL много ума не надо, тем более телефоны у будущих абонентов стояли. И я не один, кому так писали. Скорее дело в "оптимизации", когда посокращали работяг. А других провайдеров просто нет.

Опсосы ничего не объясняют, только боты пишут всякую шляпу про " белый список". Читаем , что туда входит:
ВКонтакте, Одноклассники, Дзен, Яндекс , Майлру( всё Газпром), Госуслуги, банки( в Мурманской области не работает) и как не странно сайт Коммерсанта( не реклама, случайно открыл)). Пикабу не входит, поэтому пишу, из подбитого танка от соседа, через проводной.

То есть какая-то гнида из Минцифры и РКН решает, что мне нужней. Да здравствует Северная Корея 2.
Я это всё к чему? Предлагаю запустит флешмоб ( или акцию( по старому)). Госуслуги то эти козлы оставили.

Заходим на Госуслуги и пишем жалобу на опсоса и Минцифры до кучи.
Мне уже написали и из РКН, и из Госуслуг, и из Минцифры. Не любят они, когда холопы жалуются. Статистика портится, ну и следом премии. Говорят, что скоро, 27.11.2025 года они рассмотрят мою жалобу. Ну, подождем.
Самое интересное, что РКН присылает ссылку, по которой я могу посмотреть состояние жалобы. Но она, ссука, не открывается, потому что РКН заблокировал мобильный Интернет :).


З.Ы. Отвечать на комментарии быстро не смогу. Надо опять ехать в тайгу, живу я там :)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества