Wal.DeMaar
Привычки моего кота
Он практически такой как на фото, просто не умею фото с телефона на комп перенести.
Этого котёнка мы поймали на улице 23 февраля в жуткую пургу , когда его мамка вывела его как самого слабого из выводка на смерть и бегала по кругу а он за ней ( молока мало, лучше более сильных кормить) .
Он умещался в ладони. Был полуслепым ( глаза залиты гноем) , блохастым и кусачим.
Спасли, вылечили. Прошло уже 6 лет. Выбрал меня, как хозяина и друга, жену терпит.
Когда прихожу после работы , кот всегда ждёт у двери , выбегает в тамбур проверить - не пришёл ли кто чужой, и тут же начинает бесоёбить - бегает радостно по квартире, царапая все его когтеточки.
Когда хочет кушать или играть - тут два варианта : либо прыгает на компьютерный стол , ходит по нему , трётся телом об лицо , мешая работать , либо приносит игрушку( а у него их примерно 8 - 10 штук) и мяукает, типа давай меняться на еду. Спрашиваю - " Ты кушать или играть ? " - его ответ прост : если кушать - он садится у миски, если играть - он бежит , оглядываясь на меня в другую комнату.
Когда хожу по квартире, он постоянно ходит за мной и никогда я в туалете один не бываю , кот обязательно будет рядом .
До поздней ночи сидит и ждёт, когда лягу спать, что бы исполнить ночной ритуал : прыгнуть сверху на одеяло и тереться мордой о руку, что бы я начал его гладить , без этого не засыпает , лёжа на мне или рядом на одеяле.
Для него специально прикрутил на левую ручку компьютерного кресла седушку от табуретки ( 30х30 см) , что бы он лежал рядом , когда я за компом. Мелкий умещался на ручке.
В окне сделал внешнюю выносную клетку , что бы кот мог наблюдать мир снаружи. Если нужно поменять пеллеты в лотке - он громко и упорно царапает лоток , но никогда не нагадит на пол . Однажды я заснул и не услышал его царапаний, так он разорвал полиэтиленовый мешок , где хранились пеллеты , и нагадил туда. Кстати , на даче сразу начал ходить в туалет на грядки.
На даче он превращается из домашнего в бродячего - дома проводит от силы 6-7 часов, остальное время пропадает на соседних участках , либо на пшеничном поле , в километрах 2-х от дачи . За ночь может принести 3-4-5 разной добычи : кроты, мыши, птички, ящерицы , которых находим утром у кровати. Чаще, почему-то жене приносит.. Задобрить что ли пытается ?
Самое его великолепное качество для дачи - он всегда откликается на зов в пределах слышимости. Собираемся уезжать - кот гуляет, кричу , зову его и если он не в поле , тут же бежит ко мне.
Обязательно обследует все пакеты из магазинов , всегда нюхает что я ем и если ему это интересна моя еда, тут же требует поделиться в самой категоричной форме.
Ненавидит, когда беру его , но любит сам запрыгнуть на колени и настойчиво требует ласки. Парадокс, не ?
Когда попы начнут исполнять заповеди1
Когда попы продадут свои богатые дома, Мерседесы и прочие Майбахи с Лексусами, и начнут жить на уровне обычных прихожан, когда начнут реально действовать по заветам Иисуса и Павла ( который вообще-то и является автором схемы устройства христианской жизни) . когда они начнут делить доходы от прихожан поровну, отдавая беднейшей части прихода прибыль от богатых прихожан ( что раньше было нормой, а сечас нонсенс) , когда они будут ходить по нищим семьям , помогать им материально и омывать ноги прихожан ( как Иисус своим ученикам) , проповедовать любовь к людям своими искренними поступками, ибо Иисус сказал, что только по любви между его учениками ( а не по крестикам, чёрным балахонам и прочих кадил) люди увидят что это его последователи , только тогда за ними народ рекой двинется, но попам не нужна полноводная река - ей трудно управлять, им хватает лишь мелкого удобного ручейка и глубокого источника помощи государства, кторое вообще-то от религии отделено..
Не тянут эти владельцы Майбахов , яхт и прочих суперплюшк олигарховских на то, что бы быть представителем того, кто ходил пешком между городами и жил на подаяния местных жителей, делясь с нищими тем что имел. Чем делятся попы с нищими сегодня - обычно лишь тем, что не прогоняют их с паперти, а часто позволяя на паперти стоять лишь тем, кто делится сборами.
Иисус ИМХО мечтал, одно: люди поймут, что вся погоня за деньгами и властью это ничто, душа важнее денег.
Душа за деньги в рай не попадёт , верблюд не пролезет в игольное ушко .
По идее Иисуса мы лишь пассажиры на остановке, ожидающие своего автобуса в рай.
Если ты не веришь, что автобус придёт и заберёт тебя, ты будешь обустраивать и украшать своё место на остановке, если реально ждёшь автобус - ты лишь не будешь плевать и мусорить место ожидания .
Судя по фактам наши попы Христа не ждут.
Ответ на пост «Уникальная книга»3
Этот пост коммент на высказывание 2000-х летней давности - " Чем шире круг знаний, тем шире граница незнаемого" , и таких подобных много. Почти любое познание полезно, кроме тех познаний, которые наша плотская структура начнёт использовать для уничтожения индивидуума как личности.
Продолжение поста «Пена или вершина ?»1
Ок, конспект тогда : наш мир это океан энергии-информации, он бездонный, но что мы считаем нашим миром, это лишь верхушки или всплески волн, которые мы считаем за электроны, фотоны, протоны, нейтроны и прочиех, типа кварки и прочие субкварки.
Есть бесконечная субстанция, похожая на море , которая рождает волны, вершинами которых мы наблюдаем математичечски вычисленные часицы и приборами подтверждённые .
Мы - лишь гребни волн возмущений электромагнитного поля.. Мы не материя в нашем понимании, мы лишь иформация , фиксируемая колебаниями электромагнитного поля.
если интересно - дополню , просто сплю уже
Пена или вершина ?1
Мы пена на океане волн.
Ответ на пост «Собаки»1
У моего соседа собака помесь лайки с овчаркой, умнейшая собака, 10 лет возраст. Когда пёс болел ( сожрал отраву от догхантеров) и ему нужно было ходить в туалет каждые 3 часа а хозяева были на работе, то я выводил его, дали мне ключ от квартиры.
НИКОГДА за всё время он не выказал агрессии никому, мелких собак он игнорил, походившим детям лизал руки и приносил брошенную ими игрушку назад. Когда они его гладили, он был счастлив.
Его зовут Ёжик и он самый уважаемый пёс в наших дворах, потому что наш подъезд рядом с детской площадкой и дети из других домов играют с ним , так как собаку содержать недёшево, а дети любят таких больших и добрых существ.
Кошек местных подвальных тоже игнорит, просто отходит назад, когда они шипят. За это его очень уважают местные бабушки, которые их подкармливают.
Я выгуливал его несколько дней, меня слушал как хозяина очень чётко выполнял все команды.
Это - реальный член семьи, очень аккуратный и воспитанный пёс. Намордник ему нужен лишь для того, что бы не подобрал отраву от зоохантеров.
Я уверен, что характер собаки на 99 % процентов копирует характер хозяина, как и дети, которым неважны воспитательные слова - они всё равно будут жить не по наставлениям, а по реальному поведению родителей.
Злобные собаки у неуравновешенных хозяев.
Бывают исключения, когда породистая собака( в основном боевые псы) имеет агрессию к людям излишнюю , но считаю это недоработкой и пофигизмом хозяина.
Собака, как и ребёнок человека это почти чистый лист бумаги - что на нём напишешь, с тем и жить будешь.
Моя несбыточная мечта
Проснуться ранним утром, выпить чашку свежеразмолотого кофе средней обжарки из кофемашины, погладить кота, спящего в ногах , покормить рыбок и кота, переменить лоток туалета кошачьего, сварить на завтрак 3 яйца, посмотреть новости, позавтракать и лечь спать снова до следующего утра.. Что будет этим днём меня вообще не должно интересовать..
Всё получается на отлично, кроме " спать снова"
мечта, свобода, уют, кот, рыбки, вечный кайф, жизнь,


