Собаки1
Гуляли как-то весной небольшой компанией с маленькими детьми в овраге недалеко от дома. Овраг большой, широкий, живописный, с высаженным в шестидесятых по склону смешанным лесом. Речка, ивы, утки - всё как надо, всё красивое. Малышня довольна, ковыряется в прибрежном песочке недалеко от мостика через речку. Взрослые стоят рядом, общаются. Периодически мимо проходят собачники. Большинство собак и хозяев адекватные. Одни владельцы, приближаясь к нашей компании, берут питомцев за ошейник. Другие отвлекают игрой и спокойно идут дальше по своим делам. Но всегда есть "но".
Из леса выбегают две средних размеров лайки. Почти белые, пушистые, похожи на самоедов, не скажу точно, плохо в них разбираюсь. Несутся в нашу сторону. Встаю между собаками и детьми. Лайки подбегают, агрессию не проявляют, явно выражают желание поиграть.
Я, признаться, скептически отношусь к играм с незнакомыми животными, тем более к их контактам с детьми. Даже не проявляя агрессии, собака может своим поведением напугать ребёнка, случайно уронить, прикусить в игре. А если ребёнок испугается и закричит - собака тоже может испугаться и от страха включить режим "кругом враги".
Короче, по описанным выше причинам собак к детям не подпускаю, отвлекаю внимание на себя, по-возможности придерживаю за ошейники. Кричу вальяжно идущей из леса хозяйке.
- Позовите, пожалуйста, собак.
Улыбающаяся, позитивная девушка с поводками подходит ближе и отвечает:
- Они не кусаются.
Я, с трудом сдерживая порывы лаек поиграть с малолетними детьми, повторяю просьбу. Девушка, даже не пытаясь отозвать питомцев, всё так же улыбается.
- Не бойтесь, они дружелюбные.
Устав от искрящихся позитивом собак и их владелицы, пытаюсь максимально чётко донести свою позицию. Естественно, с улыбкой и максимально по-доброму.
- Девушка, вы поймите, я - не дружелюбный. Если вы не возьмёте собак на поводок, то я начну бить их палкой.
Наконец, девушка перестаёт улыбаться и с недовольным лицом зовёт своих лаек. Те не реагируют - им весело, они позитивные. Хозяйке приходится пристегнуть милых хвостиков к поводкам, чтобы отвести от злого, агрессивного дяди.
Собаки ушли, дети играют, я спокоен.
Истории из жизни
42.5K поста77.3K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.