Velephec

Velephec
Император защищает

Пикабушник
Дата рождения: 29 ноября
70К рейтинг 91 подписчик 22 подписки 198 постов 85 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу

Бомбит уже от ограничений

Работаю с аналитикой, для документирования вовсю используем яндекс-вики и встроенный в него plantuml - средство для построения разных графиков и диаграмм. Охеренно удобная штука.

Сегодня обнаружил, что сайт plantuml.com с документацией на скрипты недоступен. Четыреждыблядская ярость.

Я, конечно, помню большинство команд, но, блядь, какого хуя? Кому он помешал?

И ведь не понять, кто блочит - наши славные КВН или забугорные радетели (как в свое время закрыли сайт с методологией SAFe).

К счастью, пока скрипты обрабатываются, но что ожидать - что все рисунки в базе знаний в тыкву превратятся? Как заниматься разработкой?

Я уже перестал в быту мессенджерами и веб-услугами пользоваться - надежнее позвонить. Как 20 лет назад. Что дальше - за кульманы садиться, документы писать ручкой и отдавать машинистке, иллюстрации рисовать гуашью и вклеивать в машинопись?

Я ведь такое помню. Да, это надежнее и безопаснее, чем цифровые технологии, и выдержит проникающую радиацию. Но бля...

Крик в пустоту. Уж ёбнул бы кто-нибудь по кому-нибудь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Извините, дон.

зы: Когда я в тексте поста набрал название из трех букв одной ограничивающей организации и, совершенно с ними несвязно, матерное слово, начинающее на дол- и заканчивающееся на -бы - меня выкинуло из редактирования. Уважаемая Инквизиция, я совсем не то имел в виду. Слава Императору!

зы2: Работаю в белом корпоративном квн, спецсредства использовать нереально.

Показать полностью
24

Ответ на пост «Про мигрантов»20

Привлечение мигрантов есть абсолютно необходимое условие существования капитализма.

По своей сути со времен рабовладения ничего не изменилось: есть высшие социальные слои, желающие жить хорошо, и есть низшие, которые их обслуживают и выполняют всю черновую работу.

Раньше проблемы рабов, крепостных никого не интересовали, потом проблемы пролетариата никого не интересовали.

Но теперь у нас все люди, все с правами и социальной защитой, и все хотят жить хорошо, заниматься творчеством и саморазвитием, ходить от хрустальной распивочной до зеркальной закусочной, и писать стихи под сенью сакуры красивым почерком.

Но вот беда, обещанных фантастами роботов-уборщиков, киберов-строителей, и автоассенизаторов нет, а искуственный интеллект сочиняет стихи и пишет книги.

И кому же выполнять черновую работу? А вот он, новый класс, низший социальный слой - трудовые мигранты, готовые жить в бараках, работать любую работу в режиме 20/7 без СИЗов и социалки - лишь бы платили чуть-чуть.

Капитал не может существовать без дешевой рабочей силы, потеряв её - он либо умирает (сжирается другими капиталами), либо создает её из чего угодно (узбеки, таджики, индусы, пакистанцы, афганцы - без разницы).

Без ликвидации капитализма и классового деления - решения проблемы мигрантов не будет.

Показать полностью
317

Ответ OMGWTFZBS в «Подкат»2

Нахуй таких хозяев-барей, нахуй таких холуев, нахуй корпоративы всех форматов. Работа это не семья - это место где ты своё время, силы и нервы продаёшь, причём, как правило, недорого.

1090

Ответ на пост «Мы помним их имена»1

Всегда сложнее скорбить о многих, нежели чем об одном. Просто вспомните Кристину и Киру, когда услышите в очередной раз о примирении.

Ответ на пост «Мы помним их имена»
102

Ответ на пост «Колбаса»6

Сука, как же хочется шпикачек.

Но не вот этих вот, которые сейчас, а тех, которые делались, как нам говорят, "из туалетной бумаги".

Пока её варишь, кухня наполняется божественным ароматом, а вода сама собой превращается в бульон, похлеще твоего кнорра. Кружочки жира крутятся по поверхности бульона, а шпикачки там, внутри, толстенькие - лениво шевелятся. Они не трескаются, нет, это невозможно. Трескаются нынешние - когда соя и крахмал разбухают.

Оболочка натуральная и достаточно тонкая - такая чтобы быть съедобной. Но не обязательно. Можно и почистить. И чистить её не так чтобы сложно, потому что с оболочкой не снимается половина продукта, потому что продукт не лопается по шву. Просто берем и снимаем оболочку, в два-три приема.

И вот она, вожделенная, пышущая ароматами - на тарелке, а рядом кусочек черного хлеба с тонким слоем сливочного масла, а на краю тарелки плюшка желтой острой горчицы.

Ножиком отрезаешь кусочек, из-под ножа брызжет сок и растекается по тарелке, а на ровном срезе манят небольшие полупрозрачные кусочки распаренного сала - шпика. Ведь название шпикачки - от "шпик".

Макаешь краешек в горчицу, берешь другой рукой хлеб с маслом, и несешь это себе...

[далее воспоминания носят обрывочно-эмоциональный характер, не поддающиеся вербализации сенсорного опыта и последующего катарсиса]

Не говорите мне, что сейчас можно что угодно купить. Не встречал. Много раз покупал разное - всё не то. С сардельками та же хрень. То что сейчас продается под названием "шпикачки" - иногда тянет на те, старые, сардельки.

И что самое обидное - цена, марки, ГОСТы, ОСТы - ничего не гарантируют. Сплошная лотерея. Дешевая сарделька из масс-маркета может оказаться вкуснее и качественней элитной "фермерской" шпикачки. А может и нет.

Воистину, дали бы мне пропуск в прошлое - побежал бы в очередь в продмаг за шпикачками, сардельками, и за любительской колбасой.

Показать полностью
12

Планировка небольшого дома

UPDATE: АСТАНАВИТЕСЬ! Спасибо всем, панамку полную напихали, ушел думать и смотреть готовые планировки.

Прошу критики эскизного плана одноэтажного дома 16х8 м для небольшой семьи (пары) среднего возраста, сезонное или более проживание.

Сетка 1 метр.

Сетка 1 метр.

Размеры окон и дверей, направление открытия - условно, размеры помещений приблизительно.

Под сомнением: взаимное расположение помещений, длинный коридор, второй с/у.

Регион - Ленобласть.

Показать полностью

Конечно, надо выбирать, нельзя не ходить!

Это список парламентских партий

Это список парламентских партий

Только от вас все зависит, не сомневайтесь.

Надо голосовать, ведь это подтверждение вашего гражданского участия в политической жизни и, главное - вашего согласия и единства!

Нет сомнениям! Голосуй - или проиграешь!

Показать полностью 1

Ответ Domaver в «Миллиардер Олег Дерипаска предложил увеличить рабочую неделю в России до шести дней»85

Текст очень эмоциональный и содержит много правильной сути, но:

Пределы и противоречия позиции автора

С точки зрения ортодоксального марксизма-ленинизма-сталинизма, слабость текста в том, что он:

  • не ставит вопрос о политической власти (смене диктатуры буржуазии диктатурой пролетариата);

  • ограничивается индивидуалистическим сопротивлением, которое капитализм легко нейтрализует (увольнением, черным списком, заменой);

  • проявляет элементы мелкобуржуазной идеологии: «я буду работать ровно столько, чтобы купить себе пачку макарон» — это попытка уйти от борьбы в сферу личного выживания, что в марксистской традиции квалифицируется как «тред-юнионизм» или «экономизм», мешающий перерастанию классовой борьбы в революционную;

  • отсутствует интернациональная перспектива — все противостояние локализовано в рамках одной национальной буржуазии, хотя марксизм-ленинизм требует рассматривать капитализм как мировую систему.

Вывод

С точки зрения теории классовой борьбы Маркса-Ленина-Сталина данный текст является ярким документом стихийного классового протеста, в котором:

  • верно схвачена сущность капиталистической эксплуатации, роль прибавочного труда и классовой природы буржуазной идеологии;

  • обнажена непримиримость антагонистических классов в период кризиса;

  • отражено вызревание классового сознания пролетария, который перестает верить в «общенациональные» лозунги эксплуататоров.

Однако текст остается на уровне стихийного, экономического, индивидуализированного бунта, не поднимаясь до осознания необходимости:

  • организованной политической борьбы;

  • союза рабочего класса с другими слоями трудящихся;

  • завоевания политической власти и установления диктатуры пролетариата как единственного способа уничтожения эксплуатации.

В терминологии марксизма-ленинизма такой уровень сознания требует для своего развития внесения социалистического сознания извне (ленинская теория) — со стороны революционной партии, способной перевести стихийный протест в русло организованной борьбы за социалистическое преобразование общества.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества