Корпоративное
11 постов
11 постов
2 поста
Работаю с аналитикой, для документирования вовсю используем яндекс-вики и встроенный в него plantuml - средство для построения разных графиков и диаграмм. Охеренно удобная штука.
Сегодня обнаружил, что сайт plantuml.com с документацией на скрипты недоступен. Четыреждыблядская ярость.
Я, конечно, помню большинство команд, но, блядь, какого хуя? Кому он помешал?
И ведь не понять, кто блочит - наши славные КВН или забугорные радетели (как в свое время закрыли сайт с методологией SAFe).
К счастью, пока скрипты обрабатываются, но что ожидать - что все рисунки в базе знаний в тыкву превратятся? Как заниматься разработкой?
Я уже перестал в быту мессенджерами и веб-услугами пользоваться - надежнее позвонить. Как 20 лет назад. Что дальше - за кульманы садиться, документы писать ручкой и отдавать машинистке, иллюстрации рисовать гуашью и вклеивать в машинопись?
Я ведь такое помню. Да, это надежнее и безопаснее, чем цифровые технологии, и выдержит проникающую радиацию. Но бля...
Крик в пустоту. Уж ёбнул бы кто-нибудь по кому-нибудь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Извините, дон.
зы: Когда я в тексте поста набрал название из трех букв одной ограничивающей организации и, совершенно с ними несвязно, матерное слово, начинающее на дол- и заканчивающееся на -бы - меня выкинуло из редактирования. Уважаемая Инквизиция, я совсем не то имел в виду. Слава Императору!
зы2: Работаю в белом корпоративном квн, спецсредства использовать нереально.
Привлечение мигрантов есть абсолютно необходимое условие существования капитализма.
По своей сути со времен рабовладения ничего не изменилось: есть высшие социальные слои, желающие жить хорошо, и есть низшие, которые их обслуживают и выполняют всю черновую работу.
Раньше проблемы рабов, крепостных никого не интересовали, потом проблемы пролетариата никого не интересовали.
Но теперь у нас все люди, все с правами и социальной защитой, и все хотят жить хорошо, заниматься творчеством и саморазвитием, ходить от хрустальной распивочной до зеркальной закусочной, и писать стихи под сенью сакуры красивым почерком.
Но вот беда, обещанных фантастами роботов-уборщиков, киберов-строителей, и автоассенизаторов нет, а искуственный интеллект сочиняет стихи и пишет книги.
И кому же выполнять черновую работу? А вот он, новый класс, низший социальный слой - трудовые мигранты, готовые жить в бараках, работать любую работу в режиме 20/7 без СИЗов и социалки - лишь бы платили чуть-чуть.
Капитал не может существовать без дешевой рабочей силы, потеряв её - он либо умирает (сжирается другими капиталами), либо создает её из чего угодно (узбеки, таджики, индусы, пакистанцы, афганцы - без разницы).
Без ликвидации капитализма и классового деления - решения проблемы мигрантов не будет.
Нахуй таких хозяев-барей, нахуй таких холуев, нахуй корпоративы всех форматов. Работа это не семья - это место где ты своё время, силы и нервы продаёшь, причём, как правило, недорого.
Сука, как же хочется шпикачек.
Но не вот этих вот, которые сейчас, а тех, которые делались, как нам говорят, "из туалетной бумаги".
Пока её варишь, кухня наполняется божественным ароматом, а вода сама собой превращается в бульон, похлеще твоего кнорра. Кружочки жира крутятся по поверхности бульона, а шпикачки там, внутри, толстенькие - лениво шевелятся. Они не трескаются, нет, это невозможно. Трескаются нынешние - когда соя и крахмал разбухают.
Оболочка натуральная и достаточно тонкая - такая чтобы быть съедобной. Но не обязательно. Можно и почистить. И чистить её не так чтобы сложно, потому что с оболочкой не снимается половина продукта, потому что продукт не лопается по шву. Просто берем и снимаем оболочку, в два-три приема.
И вот она, вожделенная, пышущая ароматами - на тарелке, а рядом кусочек черного хлеба с тонким слоем сливочного масла, а на краю тарелки плюшка желтой острой горчицы.
Ножиком отрезаешь кусочек, из-под ножа брызжет сок и растекается по тарелке, а на ровном срезе манят небольшие полупрозрачные кусочки распаренного сала - шпика. Ведь название шпикачки - от "шпик".
Макаешь краешек в горчицу, берешь другой рукой хлеб с маслом, и несешь это себе...
[далее воспоминания носят обрывочно-эмоциональный характер, не поддающиеся вербализации сенсорного опыта и последующего катарсиса]
Не говорите мне, что сейчас можно что угодно купить. Не встречал. Много раз покупал разное - всё не то. С сардельками та же хрень. То что сейчас продается под названием "шпикачки" - иногда тянет на те, старые, сардельки.
И что самое обидное - цена, марки, ГОСТы, ОСТы - ничего не гарантируют. Сплошная лотерея. Дешевая сарделька из масс-маркета может оказаться вкуснее и качественней элитной "фермерской" шпикачки. А может и нет.
Воистину, дали бы мне пропуск в прошлое - побежал бы в очередь в продмаг за шпикачками, сардельками, и за любительской колбасой.
UPDATE: АСТАНАВИТЕСЬ! Спасибо всем, панамку полную напихали, ушел думать и смотреть готовые планировки.
Прошу критики эскизного плана одноэтажного дома 16х8 м для небольшой семьи (пары) среднего возраста, сезонное или более проживание.
Размеры окон и дверей, направление открытия - условно, размеры помещений приблизительно.
Под сомнением: взаимное расположение помещений, длинный коридор, второй с/у.
Регион - Ленобласть.
Текст очень эмоциональный и содержит много правильной сути, но:
С точки зрения ортодоксального марксизма-ленинизма-сталинизма, слабость текста в том, что он:
не ставит вопрос о политической власти (смене диктатуры буржуазии диктатурой пролетариата);
ограничивается индивидуалистическим сопротивлением, которое капитализм легко нейтрализует (увольнением, черным списком, заменой);
проявляет элементы мелкобуржуазной идеологии: «я буду работать ровно столько, чтобы купить себе пачку макарон» — это попытка уйти от борьбы в сферу личного выживания, что в марксистской традиции квалифицируется как «тред-юнионизм» или «экономизм», мешающий перерастанию классовой борьбы в революционную;
отсутствует интернациональная перспектива — все противостояние локализовано в рамках одной национальной буржуазии, хотя марксизм-ленинизм требует рассматривать капитализм как мировую систему.
С точки зрения теории классовой борьбы Маркса-Ленина-Сталина данный текст является ярким документом стихийного классового протеста, в котором:
верно схвачена сущность капиталистической эксплуатации, роль прибавочного труда и классовой природы буржуазной идеологии;
обнажена непримиримость антагонистических классов в период кризиса;
отражено вызревание классового сознания пролетария, который перестает верить в «общенациональные» лозунги эксплуататоров.
Однако текст остается на уровне стихийного, экономического, индивидуализированного бунта, не поднимаясь до осознания необходимости:
организованной политической борьбы;
союза рабочего класса с другими слоями трудящихся;
завоевания политической власти и установления диктатуры пролетариата как единственного способа уничтожения эксплуатации.
В терминологии марксизма-ленинизма такой уровень сознания требует для своего развития внесения социалистического сознания извне (ленинская теория) — со стороны революционной партии, способной перевести стихийный протест в русло организованной борьбы за социалистическое преобразование общества.