
VaNFox
chaotic neutral
Помогите найти книгу
UPD - найдено, «Отчаяние драконов» Владимира Аренева
Десяток лет назад лежал в больничке, нашел там на полке, не дочитал, вдруг кому знакомо, хочется закрыть гештальт. Тёмное, мрачное фэнтези, сюжет такой, жили два брата, один брат, нормальный, написал книгу о мире, в котором происходят все события, и забросил её на чердаке, второй, чутка нехороший на всю голову, книгу нашел, и каким-то образом научился туда, в мир книги переноситься, стал там тёмным мерзким божеством. Повествование про парня, который живёт в мире книги, куда-то прётся, по-моему, сражаться с этим тёмным богом, каким-то боком там еще драконы были замешаны.
Ответ на пост «Верховный суд РФ запретил рыбакам есть улов на борту судна»6
Как-то чутка мутновато, я пока диван не кручу.
"поедание улова нарушает государственные правила учета водных биологических ресурсов" - про это основание ничего не нашёл, ни в статье, на которую ссылается ТС, ни в интернете. Да и вообще информации с гулькин хуй, пруфы с сайтов dialectic.club(а,ну да, это тс и есть, в качестве пруфов сам на свою же статью ссылается, найссс) и solidarnost.org доверия не вызывают. Не наброс ли? А вот про то, что вылов с траулеров Сразу должен уходить в ускоренную заморозку, в идеале прямо в море, есть такое дело? По санитарным нормам? Какая гарантия, что кок стопроцентно проведёт нужную обработку рыбы перед подачей? Из непромороженной рыбы Таких червяков внутрь можно наловить, что из больнички потом можешь и не выписаться... И это норма, которую обязывают исполнять ВСЕМУ рыболовному флоту. На секунду, представьте, не может же такого быть, что бы руководство частной компании по вылову сказало - хер вам а не заготовленная по правилам продукция в рейс, жрите что поймаете? Не может же..?
Abaddon
Переход на сторону Хаоса многие представляют как мрачный ритуал, кровавые клятвы и падение в бездну порока. На практике же всё это больше напоминает капитальный ремонт трёхэтажной дачи с привлечением дизайнеров интерьера.
Стоит какому-нибудь примарху задуматься о предательстве, как немедленно собирается совет стилистов. Будущий чемпион Хаоса задумчиво разглядывает себя в зеркале и раздаёт указания:
- Так, вот сюда мне нужен рельефный знак Хаоса. Не нарисованный, а солидный, чтобы издалека уважали. За спиной - золотые пики. Но без перебора, я всё-же военачальник, а не новогодняя ёлка. И черепов на них добавьте. Много. Хотя нет, давайте пяток, и шлем космодесанта, так, оттенить, тссзать.
Хаоситы деловито листают каталоги.
- Понимаем. Черепа классические или из новой коллекции? Золото матовое или демонически сияющее? С красным отливом? Может, ещё плащ из кричащих душ? Писк сезона.
В результате через пару недель из вчерашнего сурового полководца получается ходячий памятник стилистическим излишествам. И всякий раз при взгляде на это недоразумение возникает вопрос: что именно развращает сильнее - тёмные боги или полное отсутствие чувства меры у их придворных дизайнеров?
Песок в пустыне продаст, или
Я фармил, исполнял задания, квесты, видел атакующие корабли пылающие над Орионом, погружался в местный лор, на свою беду узнал почему опасно пить чай в детсаде и собирать мусор в пригородах, заработал на всём этом пол головы седых волос и дохера золотых монет... Потрачу-ка я их все на покупку говна.
Перс
Был один человек, слушая которого, я стал тем, кем стал. Встретил его в раннем детстве, на пластинках родителей, он строил неосознаваемо громадные, яркие миры, показывал мне обширность мира эмоций, тех эмоций, которые я смог понять только десятки лет спустя, пройдя через свой огонь и свои трубы, не всегда медные.. Потом он перекочевал в кассетный плеер, был записан вперемешку с Арией, Наутилусом, и эльфийской рок-балладой, эти ребята тоже учили, показывали, но, там, скорее, было чёткое наставление как быть таким чотко отбитым, как ломать систему, как правильно страдать, и всё вот это вот. К своему времени отлично заходили, наваливать на из говна и палок собранном мопеде под этот весь запил казалось самим воплощением себя воплощенным в драйв и свободу... А потом включался Фредди, с меланхоличным клавишным перебором и вопросом - кому жить вечно, который показывал, что можно слегка отпустить рукоять и плавно, тонко войти в единение с окружающим, каким-бы оно ни было. Следующим треком, правда, включился Dont stop me now, под который я успешно сломал руку в двух местах, вылетев с дороги в кусты, через излишнюю самоуверенность в своём скилле управления. Тоже урок, запомненный на всю жизнь - не еблань) Прошли несколько лет, я переехал из провинции в город, первая навсегда-навечно влюблённость, нефорские тусовки, те друзья, с которыми, как тебе кажется, тебя не разлучит даже взорвавшееся солнце, первое разбитое сердце, Фредди всегда был рядом, подбодрял, успокаивал, наполнял красками моменты серости и не понимания окружающего мира... Прошло 20 лет, он до сих пор всегда у меня в телефоне, теперь я с ним разговариваю реже, возможно, просто потому, что могу включить любую из его песен у себя в голове, проиграть с начала и до конца не прибегая к устройствам. Иранские корни, любовь к жизни и пробивающее всё на своём пути стремление творить, петь и вдохновлять, нести огонь. Фаррух, спасибо, думаю, ты продолжаешь зажигать, где бы ты ни был, мир праху. Когда я тебя слушаю, я понимаю, что этот мир еще стоит того, что бы он жил.
Ответ на пост «Что все мы делаем, но не любим это обсуждать»1
2. Эта странная, не связанная с суицидальными намерениями мысль о том, что произойдет, если я прыгну под поезд, подъезжающий к платформе.
Отвечает С. Дробышевский, вольная интерпретация текста на совести ТСа, т.е. меня - мы потомки тех обезьян, которые осмелились спрыгнуть с деревьев, когда там на всех места хватать перестало, и сверкая задом поскакать по саванне навстречу приключениям и эволюции, через умение грамотно и вовремя свинтить от больших кошек, которые там обитали, и находили наших предков исключительно вкусными и питательными, но в леса не лезли. Те обезьяны, которые прыгнули -стали нами, а те, которые не прыгнули до сих пор по веткам скачут. Нас выделило это стремление сигануть туда, куда по всем параметрам сигать явно не рекомендуется, и это осталось в нас на уровне генов. От туда же на высоких этажах, при взгляде вниз, появляется желание спрыгнуть.
Спокойной ночи
Добрых снов, не парься ни о чём, если заснуть сложно, вруби что-нибудь познавательное, что бы бубнило на фоне успокаивающе, вроде Сурдина или Семихатова, ну или что ты там любишь. И подушку взбей, обязательно. Завтра увидимся, о фигне всякой поспорим, мемов посмотрим. А пока, спи спокойно, завтра будет хороший день.



