TanTime

TanTime

На Пикабу
442 рейтинг 0 подписчиков 9 подписок 12 постов 1 в горячем
1

Инверсионный стол

Ну вот и в нашей семье появилась такая штука. Муж решил, что у него проблемы с позвоночником и купил инверсионный стол, который занимает половину дома. Ну, это я утрирую, но уже несколько раз споткнулась об эту штуку и было неприятно. Переносить эту бандуру никто никуда не собирается, да и некуда особенно ее переносить. Так и стоит посреди прохода.

В общем, я просто поныть. Но если мне знающие люди скажут, что это действительно стоящая вещь, напишут упражнения, может я восторгнусь, начну пользоваться и смирюсь с этой бандурой посреди прохода)

Инверсионный стол
Показать полностью 1
38

Без мороженого :(1

Пока обсуждаются очередные вливания десятков миллиардов руб в отечественный автопром, крупнейший производитель мороженого объявляет о прекращении работы.

Русский холодъ в Барнауле ликвидируется. Эта процедура коснется и других сибирских заводов данного холдинга.

Финансовые трудности

https://ura.news/news/1053098866

Я не то, чтобы фанат мороженого,, но как-то досадно, что если гиганты не вывозят, что будет с меньшими их братьями? Пора впадать в панику, что мороженого не будет или ещё рано?

Без мороженого :(
185

Джелли, а вот и нет, это Волга2

UPD:

Прошло больше суток с момента публикации. Пора подытожить результаты обсуждения. Иными словами: разгрести панамку, а то напихали по самые уши…


Основной посыл поста вытекал из статьи, опубликованной в известном издании буквально накануне:  - «Местное производство делает технику привлекательнее для потенциальных покупателей». Но тут же, глядя на цены видим, что они совсем не выглядят привлекательными.  Кроме того, для чего и зачем «возрождать» Волгу? Это другой автомобиль. Другой. Назовите иначе. Байкал, что-ли. Но вернемся к заметке. Идея одна, выводов много разных.  Но так обычно и бывает: пошло  и поехало.

Сначала кратко по пунктам. Хотелось ниже представить развернутые ответы, но получится много, поэтому разобью на серию постов, чтобы не утомлять пикабушников писаниной)

1. Говорят, новость старая и уже протухла, хотя первоисточником информации является публикация в газете «Ведомости» от 3 июня 2026 года. Именно поэтому за последние два дня вы увидели эту новость много раз. Но почему же новость и не новость вовсе – разберемся чуть позже. Но замечание ПРИНЯТО.

2. Как можно было так обозвать Jelly? Никаким правилам транскрипции не поддается объяснение. У читателей заметки чуть не сломался мозг. Тут без вариантов – замечание ПРИНЯТО.

3. Автор ленивая Жо, в заметке левый Jeely. Ну, у меня не было цели искать именно те автомобили, которые станут базой для новой Волги. По факту их три. Так что одной картинкой все равно не обошлось бы. Замечание НЕ ПРИНЯТО.
4. Как можно сравнивать цены в Китае и в России? А ты, автор, посчитал регистрацию китайского номера или другие сборы? А? Посчитал? Нет, автор не посчитал. Потому что эти машины не будут ездить в Китае и им не надо будет получать номера. Эти машины выезжают с завода. Наверное, в разобранном виде. Кстати, тут у меня возникли вопросы, озвучу позже в разборе. Может кто-то знает ответы. Но замечание НЕ ПРИНЯТО.

5. В России каждый автомобиль облагается утильсбором, поэтому точно как в Китае цена не будет. Ок. Но НЕ ПРИНЯТО.

6. Деньги не бюджетные. Ну хорошо. Чужое хобби – это чужое дело. Хобби может быть разорительным.  Но в данном конкретном случаем в  благотворительность не верится. Попозже попробуем разобраться и с этим вопросом.  Так что – Не ПРИНЯТО.

7. Самое удивительное. Автор, ты недоволен, поезжай туда не знаю куда, раз чем-то недоволен. А вот и фиг, никуда я не поеду. Буду жить здесь в своей стране, а если кто не хочет жить со мной в России переезжайте сами. Замечание НЕ ПРИНЯТО.

Новенькое, надеюсь. Планируется выделить 50 млрд руб на то, чтобы на базе китайской Джелли сделать родную Волгу.

Для справки: Джелли в переводе на русские стоит 1.1 млн, а Волга будет стоить от 3.5 млн руб. Ура, товарищи! Ура!! Заживём!

Наше, родное. Отечественный автопром. Гордимся.

Наше, родное. Отечественный автопром. Гордимся.

Показать полностью 1
6

За большой мечтой маленькими шагами

Серия Поездка на Хайнань

Вот и началось мое путешествие. Стартовая точка Московский вокзал г. Санкт-Петербург. Завтра буду в Москве.

Тут, конечно, как всегда, красота. Спешу поделиться)

Это один из самых старых вокзалов России, сохранивший свой исторический облик, расположенный прямо на Невском проспекте - на площади Восстания.

Открыт в 1851 году одновременно с первой междугородной железной дорогой России Санкт-Петербург—Москва. Он практически идентичен Ленинградскому вокзалу, что находится в Москве.

️ До 1923 года вокзал назывался Николаевским — в честь императора Николая I, при котором была построена железная дорога.

Внутри вокзала установлено два памятника: бюст Николаю I, а в 1993 году — бюст Петру I в Большом зале.

В Москву еду долгим поездом, конечно, можно было добраться быстрее, но я не спешу) Билет желательно покупать заранее, я брала за три недели и урвала последнее нижнее место в плацкарте за 3040 рублей.

Поехали :)

Показать полностью 8
6

Мечты сбываются! Но не у всех или очень долго)

Серия Поездка на Хайнань

Салют!

Мне уже домного сколько годов и я ни разу не бывала за пределами нашей необъятной. Но мечтала. И копила, копила, копила много лет и теперь... Падабадам-падам!!! Еду в отпуск. Сначала я хотела на Боракай, что на Филиппинах, уже изучила остров вдоль и поперек, ознакомилась со всеми отелями, знаю где и что раздобыть. Боракай подходит для тюленей, это как раз то, что мне надо. Но коза подкралась оттуда, откуда не ждали - Ир-Аэро не захотел летом летать в Калибо. А добираться другими способами мне оказалось несподручно.

Поразмышляв о бренности бытия было найдено новое решение! Еду в Китай на остров Хайнань. В общем, уже на этой неделе я отправляюсь в путь.

Лечу Аэрофлотом. Билеты до Саньи из Хабаровска и обратно обошлись в 86 тыс руб, правда без багажа, но мне и не надо. Да и отдельно багаж стоит 8,6 тыс примерно, это в две стороны переваливает за 17 тыс. Такой багаж мне не нать)

Страховка обошлась в 1,6 тыс руб на 13 ночей.

Гостиница 77,6 тыс. руб за 13 ночей.

Придется там немного поработать, но пишут, что Zoom там не фурычит. Думаю, как выйти из ситуации. Может, кто знает и подскажет, буду благодарна)

Пока что думаю, где брать куар-код для регистрации и что делать с юанями. С собой тащить или как-то можно сделать китайский кошелек на своем стареньком Андроиде.

Пока вся в сборах. Буду делиться информацией, вдруг, кто-то тоже соберётся в те края)

Хорошего дня!

Мечты сбываются! Но не у всех или очень долго)
Показать полностью 1

Малый бизнес

Всем привет! Срочно требуется три миллиона рублей или хотя бы два миллиона, чтобы купить офис под бизнес. Есть у кого одолжить на неопределенное время или просто подарить? 🤗

Малый бизнес

Хорошего настроения!

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества