Серия «Поездка на Хайнань»

6

За большой мечтой маленькими шагами

Серия Поездка на Хайнань

Вот и началось мое путешествие. Стартовая точка Московский вокзал г. Санкт-Петербург. Завтра буду в Москве.

Тут, конечно, как всегда, красота. Спешу поделиться)

Это один из самых старых вокзалов России, сохранивший свой исторический облик, расположенный прямо на Невском проспекте - на площади Восстания.

Открыт в 1851 году одновременно с первой междугородной железной дорогой России Санкт-Петербург—Москва. Он практически идентичен Ленинградскому вокзалу, что находится в Москве.

️ До 1923 года вокзал назывался Николаевским — в честь императора Николая I, при котором была построена железная дорога.

Внутри вокзала установлено два памятника: бюст Николаю I, а в 1993 году — бюст Петру I в Большом зале.

В Москву еду долгим поездом, конечно, можно было добраться быстрее, но я не спешу) Билет желательно покупать заранее, я брала за три недели и урвала последнее нижнее место в плацкарте за 3040 рублей.

Поехали :)

Показать полностью 8
6

Мечты сбываются! Но не у всех или очень долго)

Серия Поездка на Хайнань

Салют!

Мне уже домного сколько годов и я ни разу не бывала за пределами нашей необъятной. Но мечтала. И копила, копила, копила много лет и теперь... Падабадам-падам!!! Еду в отпуск. Сначала я хотела на Боракай, что на Филиппинах, уже изучила остров вдоль и поперек, ознакомилась со всеми отелями, знаю где и что раздобыть. Боракай подходит для тюленей, это как раз то, что мне надо. Но коза подкралась оттуда, откуда не ждали - Ир-Аэро не захотел летом летать в Калибо. А добираться другими способами мне оказалось несподручно.

Поразмышляв о бренности бытия было найдено новое решение! Еду в Китай на остров Хайнань. В общем, уже на этой неделе я отправляюсь в путь.

Лечу Аэрофлотом. Билеты до Саньи из Хабаровска и обратно обошлись в 86 тыс руб, правда без багажа, но мне и не надо. Да и отдельно багаж стоит 8,6 тыс примерно, это в две стороны переваливает за 17 тыс. Такой багаж мне не нать)

Страховка обошлась в 1,6 тыс руб на 13 ночей.

Гостиница 77,6 тыс. руб за 13 ночей.

Придется там немного поработать, но пишут, что Zoom там не фурычит. Думаю, как выйти из ситуации. Может, кто знает и подскажет, буду благодарна)

Пока что думаю, где брать куар-код для регистрации и что делать с юанями. С собой тащить или как-то можно сделать китайский кошелек на своем стареньком Андроиде.

Пока вся в сборах. Буду делиться информацией, вдруг, кто-то тоже соберётся в те края)

Хорошего дня!

Мечты сбываются! Но не у всех или очень долго)
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества