Subjectiviy

Subjectiviy

На Пикабу
67К рейтинг 34 подписчика 12 подписок 126 постов 39 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
11

Мои 4 утра...

Чёт "рубрика" эта моя(про 4 утра) канула в лету... Ну, да ладно, воскрешаю!)
Когда-то давно писал, что пойду работать в такси. В итоге, несколько раз сходил, но так ничего и не написал по этому поводу. Теперь буду исправляться! С завтрашнего дня снова иду работать и теперь, буду всё "документировать", а точнее, рассказывать вам. Но, для затравки, будет история небольшая:

Дело было года 3 назад. Будучи второй или третий день таксистом, прилетел мне заказ в аэропорт Пулково (Санкт-Петербург). Привёз пассажиров, высадил, всё хорошо. Тут же прилетел заказ уже из аэропорта. Приложение посчитало, что я уже на месте и, когда нажал принять заказ, оно само, пока я пристёгивался, поставило статус "на месте" и включило ожидание. Я, будучи неопытным и ни разу до того на автомобиле в аэропорт не ездившим, стою и жду пассажира...🤦‍♂️ Мне от пассажира поступает звонок: а Вы где? А я уже тут! Он говорит, очень мягко, что я не тут, а видимо там(этажом выше). Тогда я говорю, что сейчас подъеду. Еду по навигатору, который тогда ещё нормально более-менее работал, и, конечно, как вы уже догадались, снова заезжаю наверх!!🤦‍♂️🤦‍♂️ Теперь уже, понимая свою ошибку, сам звоню пассажиру, очень извиняюсь, говорю, что сейчас ещё раз поеду развернусь и уже подъеду куда надо, только простите и ждите! Во второй(или это уже был третий) раз подъехал как надо, забрал уставшего и не сильно довольного пассажира(а оно и понятно), который сказал, что сильно устал после конференции и будет спать. Надо ли говорить, что это была его ключевая(даже фатальная) ошибка... В какой-то момент, он сзади меня прямо за плечо одёрнул и практически закричал, что мы сейчас на ЗСД(платная объездная дорога) выедем, а ему вообще не туда!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ После этого он бдел, но, видимо, не очень хорошо, потому что мы(я) ещё трижды неправильно пытались повернуть на съезд и даже один раз пришлось на аварийке сдавать назад метров 200!!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мне, на тот момент, было почти 40 лет, водил автомобиль уже лет 20 как, но чувствовал себя нашкодившим школьником (было очень стыдно, неловко и виновато...). В итоге, довёз его до места, много раз извинился, он обещал мне поставить кол(одну звезду) и нажаловаться в поддержку. Я честно признал, что да, очень виноват и ещё раз извинился в захлопнувшуюся со всей злостью дверь. Но это ещё не всё...
Как вы понимаете, я был под стрессом и впечатлением, время было уже около полуночи (это вы может и не поняли), поэтому я решил, что хватит работать, надо просто перекурить и ехать домой, что я и сделал. Подъехав к дому, открыл приложение, чтобы посмотреть сколько таки заработал за этот "проклятый" день увидел... что до сих пор не завершил заказ!!!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Этому "деду" насчитало 3,5к на тот момент... Да, конечно, потом с таксишным начальством разобрались, что к чему и почему, но говорили, что он им звонил и сильно матерился!)🤬🤬🤬
Надеюсь, если он это вспоминает, то таки с юмором, а не с обидой! Я точно отношусь с юмором 😁 потому что он мне сказал, что возможно, это не моё - таксовать!)
С тех пор прошло довольно много времени, я уже набрался определённого опыта, настолько в казусы не попадаю, но при подобных случаях, вспоминаю эту историю и рассказываю пассажирам, чтобы не так скучно было ехать в объезд лишние 15 км по объездной!🤘😏
Всем хорошего дня, прекрасного настроения, замечательных поездок на любом виде транспорта и просто кайфа от жизни!!!
Псы.: блин, был пост про 4 утра, а уже 5 с копейками...
Псы псов.: доброго утра, стало быть!☕🥐

Показать полностью
278

Ответ на пост «Наказание за наглость»2

Было мне лет 15-16. В то время, летом нужно было отрабатывать и приносить в школу справку об отработке, либо в самой школе трудиться. Зачем это надо было, до сих пор не особо понимаю. Возможно, приучали к труду в принципе. Хотя, большинство, справки просто где-то делали, а потом никто и не проверял. Классика.
Но поскольку, мои родители, в некоторых моментах, были чересчур честные, то отрабатывал по-настоящему. Благо, батя трудился на заводе начальником КБ(не магазин), а там(на заводе) работы всегда хватало.
Сорри за долгое вступление!
Я и двое пацанов(один на год младше, второй на год старше), работали на складе. В один прекрасный день, приехал чувак на бортовой газели и попросил рабочих быстренько её загрузить. Те его отбрили, мол обед у них, пусть ждёт! Когда они ушли, я спросил, что нужно, тот дал накладные, мы вместе всё проверили, нашли отложенное для него и загрузили за отдельную копеечку. Не помню сколько точно, но на мороженое, лимонады, чипсы и цветы для барышни хватало с избытком. Когда уже заканчивали, пришли с обеда мужики и главный на нас наехал, пытался деньги отобрать даже. Есесссьно я вскипел, разругался с ним, послал на три весёлых буквы, забрал пацанов и мы пошли на обед(он был в разное время у нас).
Когда возвращались, в шли мы через два цеха, на нас народ пялился в открытую... А на месте ждала целая делигация, включая моего отца. Само-собой, завскладом был послан ещё раз, но более культурно, зато уже начальником цеха, которому подчинялся, ну и мой отец пару фраз вставил ему за то, что тот хотел деньги отжать.
Как итог: мы нормально доработали с парнягами оставшиеся дни(7-9), нас никто не гнобил, а начсклада даже хлеб с нами как-то приломил, чтоб нормально общаться.
Всем мира, добра, адекватного начальства и денег побольше!)

Показать полностью
19

Про громкую музыку и ментов

Вот только что было! На часах 20 с копейками.
Приехал в гости к товарищу, давненько не виделись лично. Посидели, пообщались, выпили пива, пересмотрели первый фильм "О чём говорят мужчины", на ностальгической волне врубили погромче "Би-2" и пошли на балкон курить. Под парадной какие-то тётки/бабки стайкой что-то активно обсуждают. Через наших полсигареты у них тема видимо закончилась, по крайней мере, все одновременно замолчали. Тут одна подняла взгляд(мы были на втором этаже), и как давай орать что-то навроде: "- вы что это, ироды такие, запрещённые песни слушаете?! Совсем уже страх потеряли, Сталина на вас нет...", ну, вы поняли. Мы в шоке стоим. Во-первых: откуда бабка лет 60-и знает такие группы(хотя это ладно ещё), во-вторых: когда это у нас начали песни запрещать?, ну и в третьих: это ж какой должен быть слух/нюх, чтобы услышать то, что поёт со второго этажа, хотя мы не колонку на улицу вытащили, а просто на телеке включили и сделали чуть громче, чтобы нам было слышно, а не орало на всю округу?!
Ладно, это всё прелюдия. Мы просто сказали, что сделаем потише и зашли в квартиру. А вот сейчас уже само действо начнётся...
Через минут 40 звонят в дверь(не в домофон). Товарищ(не Сталин) открывает дверь, а там менты(граждане полицейские). Говорят, что вызвали соседи, мол тут совершаются экстремистские действия. Какие именно действия не сообщили, только попросили приехать поскорей, а то мало ли, ячейка разбежится и ищи их потом по подвалам... Мы, уже вдвоём с товарищем (всё ещё не Сталиным) начали объяснять, что могло послужить причиной подобного вызова. Ребята нам охотно не верили и попросили осмотреть квартиру. Всё было максимально вежливо, но с очень недоверчивыми лицами. Квартиру осмотрели, даже санузел проверили на работопригодность, злосчастный балкон тоже осмотрели, звук у телевизора покрутили, даже на улицу выходили послушать. Кстати, на улице ячейка организованных бабок рассосалась ещё до приезда. Но повезло, что та самая, которая бдительная и видимо внучка большого Уха из мультика(ну, это где "а мы весёлые медузы, мы похожи на арбузы"), вышла в магазин. Тут её и повязали остановили. Она призналась, что вызвала из-за песен, ей покрутили у виска, пригрозили штрафом за ложный вызов и отправили восвояси.
Вишенка на торте. Когда граждане менты ещё разговаривали на улице с моим приятелем(уже точно не Сталиным), я включил на телефоне прикола ради песню Аллы Борисовны Пугачевой "Позови меня с собой". Те поржали, потом вместе спели припев и они уехали.
Всем хороших, добрых, весёлых и адекватных выходных!

На всякий случай: все персонажи выдуманы, совпадения случайны, курение убивает, нервные клетки восстанавливаются очень медленно, менты - не обзывательство, а уважительное обращение!)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества