Вот и всё. 1%. А все боялись
«Всех беспокоило, как повышение НДС и в целом весь комплекс налоговых изменений повлияют на рост цен, не приведут ли они к новому витку инфляции. Мы внимательно анализировали цены в декабре, январе и феврале, и сейчас могу сказать, что эффект оказался ограниченным», — сказала Набиуллина.
По ее словам, вклад налоговых изменений в инфляцию составил чуть более 1 п. п. «Уверяю, что при мягкой денежно-кредитной политике последствия были бы более ощутимыми: всё повышение налогов было бы в значительной степени перенесено в цены. Но этого не произошло», — сказала она.
Как вам? Верите?







