Ssoonn99

Ssoonn99

На Пикабу
Дата рождения: 8 сентября
2984 рейтинг 3 подписчика 1 подписка 21 пост 4 в горячем
Награды:
За заезд из Казани 5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Знакомства в 35+»54

35 + и дальше там другая тема вылезает, намного опаснее.

Вот мужчина без этих ред флагов. Работающий, адекватный, непьющий и с руками. Радуется что повстречал женщину, заточенную не только брать, но и отдавать - заботу, поддержку душевное тепло, домашние ужины и тд.

Только большинство таких граждан полностью выпотрошены и подключены на постоянное обеспечение своих детей, с орущей бабищей бывшей женой. Которая родила! Не важно маленькие дети или большие. Взрослым детям еще больше надо, игрушки дороже. Ну как же бросить, мужчина должен быть ответственным и заботливым.

А здоровье и нервная система у мужика уже расшатаны, часто вообще ничего не пролечено и все это достается тебе - нервный сон, запущенные сосуды, сорванная спина и прочее.

О закредитованности отдельная песня. Тебе остается очень мало ресурса.

Если думаете что мужчина одумается, снизит траты, выставит личные границы - черта с два.

До тебя не сделал, при тебе и тем более, ему ж полегче с тобой тянуть лямку.

Заканчивается это обычно плохими вещами и массой переживаний.

Ответ на пост «Работать с 12 лет предложила российским подросткам детский омбудсмен Москвы»51

Если сравнивать по своим и ребенка сверстникам - кто работал, а кому родители в клюве все приносили - разница потом огромна.

Первые сами могут чего-то добится, более адекватны, знают цену труду.

Вторые так и живут как родители устроят и на том что родители купят. И до 40-ка и после родители тянут это дите.

Сама пыталась дите на каникулах устроить - листовки и кидалово. Тк официально запрещено. Работал подмастерьем без оформления. Полезных навыков потом от этого вышло больше, чем от косинусов синусов, егэ кстати дало нам заикание на фоне стресса. Спасибо школа.

Сейчас культ ребенка, репетиторы, аниматоры, кружки развивайки, курсы робототехники и тд и тп. Только плати плати. А что на выходе? Ребенок привыкший что весь мир крутится вокруг него.

Либо болтаются стайками неприкаянные по тц, курят пьют матерятся. Лагеря сейчас многим не по карману.

Имхо работа на каникулах, хотя бы изредка - это благо.

4

Ответ user11013559 в «Че офики скажут?»24

С удовольствием дам чаевые если официант сам вскопал поле, вырастил овощи, и принес мне рататуй из них, который сам же и приготовил. Желательно томить на печи и вода чтоб родниковая.

С удовольствием скину донат, если чел снимает как развивает производство, копает целину и засевает поле, или ремонтирует авто и отдает реально нуждающимся.

Игры, голые бабы - имхо дно деградации, еще и деньги хотят.

Тема на самом деле страшная. Какая то бесполезная биомасса. Хотим тупых жестоких развлечений, чтоб пощекотать плоский мозг, химозной пищи чтоб немножко пожить. Это вымирание какое то.

Вопрос о совести и бандитах

Кто нибудь в жизни смог примирится с такой проблемой?

Вызывает агрессию равнодушие и жестокость. Риск для жизни детей, живодерство, жадность.

Много знакомых спокойно с такими людьми общается. Меня и это отторгает. Иногда им завидую из за их равновесия. Иногда пугает. Например человек говорит с тихим душегубом или грабителем или живодером, зная о его любимых увлечениях, улыбаетсяя, и спокойно дальше идет с тобой, а интуиция орет - вали нафиг отсюда, это опасно.

Возможно из за жесткого окружения , где люди с прошлым 90-х, ловлю себя на мысли что простые человеческие качества вызывают уже удивление.

Например посадить цветы возле участка, сделать что то бескорыстно, даже за свои деньги не на своей территории. Не боятся потерять социальные связи, зная что человек подонок, я говорю не о предательствах, а о реальном риске чужой жизнью, даже детской, ради копеечного заработка или отъема жилья или реального живодерства.

С одной стороны хорошо оставаться верной интуиции, с другой есть риск обозления на всех и вся и одиночества, ибо таких лояльных , заточенных на выгоду людей становится чего то дофига много, а я все больше белая ворона, сажающая пресловутые цветы , помогающая бездомным, и все больше в глазах окружающих непонимания - ну живодёр и живодер, ну потратила ты на его жертву энное количество денег, ибо слабая и дура, чего тебя перекосило то?

А у меня все, очередной хороший друг перешел в разряд - осторожно опасно. Минус человечек. Осталось еще меньше близких и они все очень далеко.

Завтра ко мне поедет человек, решать мою проблему, зная что я заплачу только за дорогу может быть га маое усмотрение. Меня он уже пугает. Отличается от остальных.

Показать полностью

Ответ на пост «Просьба»13

Накидаю. 52 года вы жили с замечательным человеком? Добрым, отзывчивым? Или закрывали глаза на жесткость, тк она давала и имела мозг в кайф вам?

Функцию выполнил, дите поднял, иди нафиг, никто тебе заботливую старость не будет обеспечивать.

И мужик, ты это заслужил. Так как 1000% видел такое отношение к другим от своей дамы. И скорее всего сам так же во многих моментах поступал. Так как дерьмо не проявляется резко и неожиданно, а присутствует в характере и нормальный человек просто уйдет.

Люди теряют человечность, и очень удивляются когда жёсткость поворачивается к ним лицом.

Вижу такие истории массово, и мужиков этих, использованных как презерватив, выкинутых с надломленным здоровьем, не жалко совсем.

47

Ответ на пост «"Не от кого рожать"»101

Гораздо страшнее что такие заявления пишет практикующий психолог.

В индивидуальной практике как раз хорошо видна чудовищная тенденция скидывания ответственности на женщину, дикая конкуренция за мужчин с чувством долга и хоть каким то ресурсом. Это все семейные драмы, которые как раз и тащат к психологам.

Вы товарищ психолог, расписались в нулевом опыте реальной работы с людьми и нулевом опыте анализа.

Ок, вы молоды, нет практики, тогда возьмите оф. статистику рф неплатежей по аллиментам и разводам.

Чего стоят всякие тренинги для привлечения интереса партнера, где яркие эмоции как безусловный базис, а ответственный выбор осознанного человека - вот это как раз не модно и не популярно.

Обнимашки это замечательно, но недостаточно, психология пока еще наука.

1

Ответ на пост «Что случилось с квартплатой???»27

Я еще лет 15 назад почуяла недоброе. Когда за коммуналку в спб комуналка приблизилась к минимальной пенсии.

И каждый год повышалась и повышались платежи, налог, кап ремонт.

И будет повышаться и дальше. Уже приближаются к ипотечному платежу.

Сейчас плачу 3 тыщи за дом зимой, и то после повышения электроэнергии.

Тут если что хоть еду можно себе вырастить. С ценами на продукты и их качеством буржуйка в теплицу уже не кажется идиотизмом. К большому сожалению.

И загородом тоже затягивание. Дачников пустить - официально сейчас через ип, налоги за строения, построеные на свои деньги на своей земле. Подъезды, освещение, борщевик вокруг - тоже за свой счет.

Имхо, даже в союзе в этом плане был рай по сравнению с тем что сейчас.

7

Ответ на пост «Всем тем, кому за 30»12

Считаем участок если он не по типу квартиры - пришел поспал ушел, а по типу загородного полноценного проживания. Дом делается площадью побольше квартиры тк. печь минимум метр плюс расстояние рядом, точка коммуникаций - водогреи, гидробаки, лестница, тамбур, куча дачных вещей, спальные места для гостей, которые едут со своими сапогами и куртками и оставляют их.

Терасса нужна.

нужна стоянка и подьезд, в идеале гараж.

Дровяник нужен, желательно полноценный чтоб кубов 20 влезло на сушку

Сарай нужен для триммеров пил телег измельчителей и прочего прочего прочего. Стройматериал тоже где то хранить, тк что то строится загородом всегда.

Сад нужен. Даже если не нужен вначале, он обязательно появится, с цветами и яблоками. Стеночка из гортензий, стеночка из хвойных от соседей с отступом по тени, и вот и места нет.

Огород нужен на солнечном месте. Теплицы парники. Даже если при покупке они не планируются, потом посадится укроп и понеслось..

Баня нужна. Хотя бы место для нее на будущее.

Газон, место для шашлыка, бассейн или пруд, батут для детей, садовые качели, скамейки.

Место проводки коммуникаций, колодец, септики со сливом.

Плюс отступы от соседей и какое то зонирование, чтоб мангал не на фоне теплиц и грядок.

Если участок ровный, робот косильщик в помощь, активно практикуют заграницей.

Крепкий мужик 30 соток зарослей мощным триммером вполне прокашивает за сутки.

Так что 8 соток это очень очень тесно.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества