В узких кругах, после "лайфкаха" Долиной, ввели термин "бабкобандеровки". Пенсионерок сперва разводят на бабло. Говорят, что всё отправили "на ВСУ". Типа тебе ещё и статью пришьют за спонсирование экстремизма-терроризма, если заяву писать пойдёшь. Затем обещают вернуть, но нужно провернуть фиктивную сделку по продаже квартиры. Заберешь свои, остальное отдашь нам, а мы расскажем, как действовать (прикинуться невменько, подать на банкротство, и сказать, что это мошенники вынудили продать квартирку). Мол все так делают, даже Долина. Покупатели не только без квартиры остаются, но и ещё должны выплачивать ипотеку. Тут вопросы к судьям - они хоть и не бедны, чтобы в столь конкретный блудняк впутываться за бабло, но причём тут покупатели? Если кто-то поддаётся внушению и разводу - не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Переселить с десяток героинь в Воркуту, прогнать об этом сюжеты по ТВ (с соплями и слезами) - и желание схематозить и прикидываться овощем резко поуменьшится.