SHD.Igor

SHD.Igor

На Пикабу
Дата рождения: 5 июня
127 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 7 постов 0 в горячем
11

Яндекс.Дно: как Драйв ворует ваши деньги или Почему никогда не стоит брать машину с каким-либо повреждениями

Подержите мое пиво, котаны! Нынче такая жизнь, что куда не ткни, везде ворье, но Яндекс переплюнул всех! Не, ну, ладно, Долина вне конкуренции пока, но Яндекс стремится на первое место.
Итак... Представьте себе: Москва, 5 мая, погожее утречко с заблокированным мобильным интернетом. Ваш покорный слуга имел неосторожность забронировать по тарифу "Вау!" (да, блджад, оказалось реально "Вау!") аутомобиль Haval Jolion госномер H795MM797
Я пользуюсь этим говном сервисом с 4 октября 2021 года. То есть больше 5 лет.
Поэтому у меня сложилось дебильное впечатление, что Яндекс отвечает за безопасность, свои слова, миссию и всю вот эту херню, в которую все равно никто не верит.

Ну, и, значится, подхожу я к машине... Примерно, эдак в 10:40, и понимаю, что хер там! Интернета нет, машина не откроется. Попутно обнаруживаю, что у нее, фактически, разбита морда (видимо припарковали в поребрик с размаху) и какое-то говно в колесе торчит.

Вот те самые фото, которые были отправлены мною ДО разблокировки дверей и фактического начала аренды


Я позвонил в поддержку. В любой непонятной ситуации нужно же звонить в поддержку, разве нет? Так, мол, и так: машина не открывается, морда битая, колесо повреждено. А приложение пишет "Отменить бронь нельзя, придется поехать. Здесь нет зоны завершения аренды". Хотя машина стоит на обычной городской парковке и, конечно, никакой проблемы с завершением аренды В ДРУГОЙ ДЕНЬ здесь нет. Но не ПЕРЕД ДНЕМ ПОБЕДЫ!


Короче, оператор начала трахать мне мозги "переведите телефон в режим полета, включите блютус и будет вам щастье"... Нифига! Полетный режим, блютус... Нет счастья! В смысле, что не открывается машина. Звоню второй раз! Тот же букет: "Машина битая, колесо повреждено, и она вообще не открыватся!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??!" Время поджимает, меня ждут на работе. Я дико опаздываю.
Бегу в поликлинику, подключаюсь к wifi, пытаюсь отправить фотки повреждений в приложение.... "Нифига!", говорит приложение! Нельзя отправить фотки из галереи! Фоткай машину, падла! Ok, я еще раз звоню в поддержку. Мне говорят "Ok, сэр, ничо страшного! Отправьте фотки в чат!" и я отправляю их в чат, после чего разблокирую двери. СЛАВА Б-ГУ! Можно ехать!!!! .... И это была огромная ошибка! Время около 12 часов.

У машины еще и дико свистит ремень ГРМ. МАШИНА -- ГОВНО! Но выбирать не приходится, я потерял на разговорах с поддержкой больше часа (каждое ожидание ответа по 20-25 минут, примерно).

11:08, чат поддержки

11:08, чат поддержки

Через ДЕСЯТЬ (!) часов в чат написали, попросили уточнить какое колесо повреждено. Я указал, без всякой задней мысли.

Этой проблемой Яндекс.Драйв заинтересовался только в 20:58. 10 часов! Неторопливо, да.

Этой проблемой Яндекс.Драйв заинтересовался только в 20:58. 10 часов! Неторопливо, да.

Удивительно, но этом ублюдском тарантасе я доехал до одной работы, потом до другой. Около полуночи я сдал это убожество.
А на следующий день прилетел "штраф" на 6000 рублей.

Отношение Драйва к клиенту во всей красе

СУКА, ЯНДЕКС! Ты классно решаешь проблемы! Ты просто вешаешь их на ближайшего клиента!
Ублюдская поддержка еще и бросается словами типа "мы провели внутреннее расследование", "не можем поделиться деталями внутренней проверки" . Ну, всю эту дежурную херню я уже от Авито слышал/читал, в свое время. Хоть бы скрипты меняли что ли, по приколу.
Шерлоки Холмсы провели расследование и выяснили! Что можно повесить на меня 6k!
Без каких-либо доказательств! ПРОСТО ТУПО СПИСАТЬ С КАРТЫ И ВСЕ!
Звонки в поддержку реального смысла не имеют -- там говорят "пишите в чат", чисто по скрипту, нет никакого смысла даже разговаривать с этими пигмеями, их можно смело поменять на нейросеть. Они не решают НИЧЕГО. Досудебная претензия отправлено по e-mail.
На нее пришел ХАМСКИЙ ОТВЕТ, что "мы не даем юридические консультации, обращайтесь в суд". Ну, что же, ЯНДЕКС, я обращусь в суд! Ты меня плохо знаешь! Авито не даст соврать!
Продолжение следует!

UPD 07.06.2026: я "выбил" из поддержки адрес для направления претензий обычной почтой (спасибо хамлу "Спортлото" из комментариев, которое подало идею)
Продублировал досудебную претензию почтой.

Адрес для письменных претензий в Яндекс.Драйв

Адрес для письменных претензий в Яндекс.Драйв

UPD:

Через 15 дней (видимо, когда моя досудебка дошла по почте), а я уже давно получил по чарджбэку свои деньги (я сделал чарджбэк сразу же после списания) ---- ВНЕЗАПНО! (tm) Яндекс.Драйв фуганул мне официальный возврат средств.
Аж даже с чеком возврата! Во, сервис, блин, XXI век!
Без извинений и сопутствующих комплиментов, в виде баллов, разумеется.
Эдак, с достоинством Темы Лебедева, нарвавшегося на ответочку.
То есть, как бы с камингаутом, но в то же время не выпуская монокля из глаза.
Ну, что, как говорится генетика видна невооруженным глазом! Спасибо, Драйв!
Спасибо за опыт, он бесценен, особенно потому что казался платным, а оказался в подарок!

Показать полностью 11
6

Как Авито присваивает себе технику пользователей!

Оооооо! Котаны! У меня же маленький юбилей! 10 дней блокировки!

Ну, что же, мы тут дописались с Авито до действительно суперинтересных вещей!

Держитесь за кресла и пристегните ремни!

Для тех, кто всё пропустил, напомню, что в ходе предыдущего инцидента Авито признало, что я реальный человек, никого не обманул, ничего не нарушил. И, вообще, прошлая блокировка -- это просто издержки "системной модерации" и вручную, всё просто супер!

ПРУФЫ:

Авито, на кого ты работаешь?

Авито.Хроника монополиста (сутки после блокировки)

Но новая блокировка, последовала через 3 дня и +1 положительный отзыв.

Итак, в ходе переписки со Службой Поддержки Авито, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что у них есть моя биометрия. Ну, то есть как есть? Они так утверждают. Между тем, я не давал согласия на эту проверку, как я много раз уже писал и изначально согласился только выслать паспорт.

От личной встречи Авито уклоняется, ведя себя как дешёвый телефонный мошенник.

Пишет, что консультирует по телефону и электронной почте. Уклоняясь от предоставления даже номера телефона, по которому мы, с моим адвокатом, можем позвонить в режиме конференц-связи.

И вот, что написало мне Авито, помимо всяких скриптованных отписок:

Мы не сможем сообщить данные от профиля с проверкой, но мы можем проверить все почтовые адреса или номера телефонов, которые могли быть использованы на Авито.

Постарайтесь найти данные от нужного аккаунта. Вот что можно попробовать:

1. Поищите письма от Авито:
— Введите в поиске по почте «@avito.ru»
— Проверьте папки «Спам», «Рассылки» и «Корзина»

Если письма найдутся, попробуйте войти по этой почте или восстановить пароль.

2. Проверьте все свои номера телефонов:
— Поищите смс от Авито
— Попробуйте войти на Авито с каждого номера
(Сообщения могут быть, даже если номер уже не привязан к аккаунту)

3. Посмотрите историю паролей в браузерах на всех устройствах, где вы могли заходить на Авито. Как это сделать в конкретном браузере, можно найти в интернете.

Когда мне пишут, что у меня есть другой аккаунт, я-то прекрасно знаю, что у меня нет другого аккаунта, и у меня нет расщепления личности, как у Авито. Которое уже установило, что я реальный человек, а теперь легко и непринуждённо сообщает, что передумало.

Но тут началось самое интересное, ведь по сути Авито написало, что они проанализировали данные моих компьютеров и других устройств и неопровержимо установили, что с моих устройств были заходы в другой аккаунт Авито.

Вот тут-то всё и сошлось! Как я уже писал, у меня есть компаньон, и мы пользуемся двумя компьютерами в мастерской, двумя компами по домам (мы часто в одной сети, мы живём на соседних участках) и у нас три ноутбука на двоих, с которыми мы ездим на проекты по России.

И вот это оборудование, похоже, и было проанализировано Авито.

У компаньона с женой есть профиль на Авито, где они (очень редко) продают старые детские вещи и вообще ненужные предметы. Но частные объявления жены компаньона и мои три объявления -- НИКАК НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Ведь СХД и шмотки из которых вырос ребёнок -- это, согласитесь, вряд ли может быть в одной категории.

Но Авито пошло гораздо дальше! Оно считает, что вообще одним компьютером может пользоваться только один человек.

Отлично, ребята, это, во-первых, уже действия, предусмотренные не Гражданским, а Уголовным Кодексом РФ. Ст. 272, неправомерный доступ к компьютерной информации.

А во-вторых, это моё личное оборудования и я имею право распоряжаться им по своему усмотрению. Ст. 209 ГК РФ прямо об этом говорит. Но нет, Авито считает, что один компьютер -- один человек. То есть, по сути Авито, присвоило себе право регулирования порядком распоряжения моим имуществом.

Скрытый анализ же содержимого моих устройств, это, по факту, хакерские действия и я удивлён, что Авито не стесняясь об этом говорит. То есть, вдумайтесь!, этими действиями Авито просто, ФАКТИЧЕСКИ ПРИСВАИВАЕТ СЕБЕ ВАШУ ТЕХНИКУ! Поскольку владение подразумевает неотъемлемое ПРАВО РАСПОРЯЖЕНИЯ. А если вы лишены такого права, то вы -- не владелец техники!

Ну, это уже прямо сенсация какая-то. Я в шоке, если честно.

@Avito.help, дело принимает совершенно невероятный оборот. Вы серьёзно считаете себя вправе определять как мне использовать МОЮ ТЕХНИКУ?!

Досудебная претензия готова и я отправлю её в ваш адрес, как только вернусь в Москву.

Если, конечно, не начнётся какой-то конструктив.... Но, по-моему, вероятность этого крайне мала.

Показать полностью
3

Авито.Хроники Монополиста: раздвоение личности!

Серия Авито.Хроники Монополиста

О-о, котаны! Я вам скажу, что сидеть без мобильного Инета в Нижегородской области -- это просто что-то!! Очень рекомендую! Мозг прочищается. В те минуты, когда инет таки есть -- работоспособность увеличивается автоматически на 300%.

А, да. Я забыл, что Авито опять спустило в унитаз 7 лет моей жизни и работы.

Поэтому, собственно, кроме проекта на турбазе, который я сейчас делаю, другие задачи все встали на стоп. На заблокированный аккаунт каким-то неведомым "каком" продолжают приходить сообщения. Люди, по всей видимости, считают, что я их игноририую. То есть Авито занялось моей прямой дискредитацией и грубым нанесением прямого ущерба моей репутации. Ok, Авито, это мерзко, но я уже не удивляюсь, после того бреда, который мне пишет твой представитель.

А я его ещё и процитирую, с полным основанием, ведь это же "официальный ответ", как гласит плашка:

Мы понимаем, что вам важно убедиться, что при проверке не возникло ошибки. Мы используем разные методы проверки. Например, изучаем, что публикует пользователь, проверяем его профиль. Подробнее рассказывать о наших способах проверки мы не можем, чтобы эта информация не попала к тем пользователям, которые намеренно стремятся обходить правила.
Очно встретиться не получится — мы не принимаем пользователей нашего сервиса в офисе, но консультируем письменно или по телефону.

Ой-ой-ой, какой ужас, Авито! Ты так заботишься о пользователях, но заочковало встретиться со мной лично? Боже! Огромное Авито и маленький я! Чего ты боишься? Я не такой страшный. Тока я с адвокатом теперь хожу, потому что ты Авито врёшь и не краснеешь.

И я, в отличие от тебя, отвечаю за свои слова.

Итак, по пунктам:

На предыдущем допросе При прошлом общении, ты сказало, что мой профиль Ok. Просто издержки системной интеграции. Ok, я тебе поверил. И прям проникся. Но нет, через 3 дня ты опять меня заблокировало, без каких-либо законных оснований, и начинаешь писать какие-то общие фразы. Не можешь написать о способах проверки? Да и не нужно! Тебя ведь не об этом просят, не так ли? Какой КОНКРЕТНО профиль ты считаешь моим "другим профилем"? Это ты в состоянии написать? Кокетничаешь? Ок, пиши в почту! Это пустая брехня, потому что я могу доказать все свои слова фактами, а ты льёшь из пустого в порожнее! Но, оказывается (!) законы Российской Федерации предусматривают ответственность с твоей стороны. Так что, если ты кокетничаешь, то я тоже пококетничаю 10 дней. А потом опубликую текст досудебной претензии. И имей в виду, дорогое Авито, я готовлю иск. Я не дошкольник, чтобы со мной так себя вести позорно. Хотя так, как ведёшь себя ты -- позорно вести себя даже с дошкольником! Это омерзительно!

Ты консультируешь по телефону? Это же новость! Ну, так опубликуй его! Мы с адвокатом позвоним, в режиме конференции, под запись. Я очень жду! @Avito.help

Если бы ты, дорогое Авито, было бы просто одним человеком, а не коллективом, то я бы посоветовал тебе обратиться к психатру, ибо налицо раздвоение/расщепление личности.

При таком поражении мозга, пациент всерьёз испытывает диаметральные убеждения по одному и тому же поводу.

Но, поскольку ты всё-таки коллектив профессионалов, не так ли?, то придётся отвечать за этот бред по закону.

Показать полностью
5

Авито.Хроники Монополиста. ВНЕЗАПНО, продолжение!

Серия Авито.Хроники Монополиста

Котаны! Это было бы крайне смешно, если бы не было так печально: но 3 дня спустя и +1 положительный отзыв (теперь их было 149), меня опять заблокировали. Причём прямо во время разговора с покупателем. Я это обнаружил потому, что очередное сообщение просто тупо не отправлялось несколько минут. Мотивировка, что, якобы, "моё видео не прошло проверку". Одна закавыка -- никакого видео я не отправлял. Паспорт прошлый раз отправил. А видео нет. Его никто и не просил.

На почту мне пришло письмо со следующим текстом:

Мы заметили необычные действия в вашем профиле и пока что сняли объявления с публикации. Не беспокойтесь: это не значит, что с профилем точно есть проблемы, но лучше перестраховаться. После проверки объявления вернутся.

Я написал в саппорт support@avito.ru и получил ответ в таком духе:

Здравствуйте!

Видим, что ваше видео не прошло проверку. Это значит, что восстановить доступ к профилю не получится.

Но если у вас остались вопросы или ситуация требует уточнений — просто ответьте на это письмо. Мы во всём разберёмся.

Ответным письмом, я сообщил, что вопросы у меня ещё как остались, а ситуация требует прямо-таки не просто уточнений, а решения.

На это мне ответили скриптованной отпиской, которую не могу не привести полностью:

Сейчас ваш профиль заблокирован, потому что в нём произошло что-то нетипичное или мы заметили нарушения. Технические детали проверки раскрыть не можем, чтобы эту информацию не использовали для обхода наших правил. О возможных причинах блокировки вы можете узнать в статье: https://support.avito.ru/articles/3432 Как пользоваться Авито дальше:
— Если у вас есть доступ к профилю, в котором вы уже проходили проверку, можете пользоваться им. В каком именно профиле пройдена проверка, подсказать не получится — это конфиденциальная информация, так мы защищаем персональные данные пользователей. Если доступа нет, но вы помните телефон или почту из того профиля, напишите нам в ответ на это сообщение, постараемся помочь восстановить тот аккаунт. Кроме почты и номера вы также можете отправить нам другую информацию — номера объявлений, заказов по доставке или номер профиля. Ещё можно связать профили между собой: этот заблокированный и второй активный — тогда заблокированным снова можно будет пользоваться. Вот инструкция, как это сделать: https://support.avito.ru/articles/3048

В этом месте я немного прифигел, потому что в первый момент попытался понять какое отношение это имеет ко мне. Затем я понял, что это просто ответ по скрипту. То есть, никто вообще не вчитывался в то, что пишу. Ok, ясно, ощущается как понятно.

Ну, я уже радостный, что на Пикабу есть официальный представитель, с которым мы общались прошлый раз, @Avito.help, написал вот такой текст (примерно, привожу почти дословно):

Я написал в ординарную поддержку, на что получил совершенно убойный по бредовости ответ (я его приведу в следующем посте), который показывает, что мне тупо ответили по скрипту, неизвестный человек с 1й линии.

Общий смысл сводится примерно к "нам что-то не понравилось, но мы не скажем что, а вы догадайтесь, а если не догадаетесь, то ничего сделать не получится".

Субъективно (и я написал это в саппорт), блокировка произошла в момент, когда я общался к потенциальным покупателем. Он захотел купить СХД вместе с дисками. Но я не продаю СХД с дисками "по умолчанию", хотя по просьбе покупателей готов помочь и с этим. О чём я и написал. Но, поскольку диски сейчас очень дорогие, то в наличии я их не держу, покупаю строго под конкретный проект и только по 100% предоплате. И вот после слов о 100% предоплате, аккаунт и был заблокирован.

Понятно, что ИИ срабатывает на ключевые слова, но это же бредовая ситуация: покупатель хочет СХД с дисками, я предельно честно объясняю какой вариант возможен. И? И снова блокировка. От ординарной поддержки ничего кроме "отписок" я не получил.

Я повторяю, что готов приехать в офис с паспортом. Никакую биометрию при этом, я сдавать не буду. Мне уже адвокат объяснил, что это совершенно незаконное требование. И об этом я поддержке тоже сообщил.

Никакую проверку с видео ни в каком "другом" аккаунте, на который намекала поддержка, я никогда не проходил. Паспорт мой НИКОГДА НИКУДА до прошлого раза я НЕ ОТПРАВЛЯЛ и больше не отправлю! О незаконности этого требования писали пикабутяне и адвокат это подтвердил.

И что? И НИ-ЧЕ-ГО. Официальный представитель @Avito.help, при прямом обращении меня просто проигнорировал. Ну, я допускаю, что выходные, лето туда-сюда. Но сейчас-то уже понедельник.

Как говорил папаша Мюллер:

Отказ от своих слов всегда дурно пахнет.

Не далее, чем на прошлой неделе, во вторник, мой профиль разблокировали, заверив, что всему виной системная модерация, а вручную, всё норм. Но через 3 (ТРИ!) дня под надуманным предлогом, снова заблокировали. И вот это всё-таки заставляет задуматься над тем вопросом, который я задал в самом первом посте, а римляне задались много тысяч лет назад в Римском праве: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?! Кто и зачем именно вымогает биометрию и кто повышает себе персональный KPI на стороне Авито?

Ну, что же, пока ответы на эти сложные вопросы мы умозрительно ищем с адвокатом, а я всё-таки хотел бы, чтобы @Avito.help как-то обратил на меня внимание.

Показать полностью
4

Авито.Хроника -- справедливости ради

Серия Авито.Хроники Монополиста

Котаны, история с моей блокировкой получила не очень ожидаемую (в момент блокировки) развязку!

Итак, поскольку 2 письма на ft@avito.ru не дошли до адресата, как написал официальный представитель на Пикабу, я решился на совершенно непрогнозируемый шаг!

Нет, не приковаться наручниками к машине шведского посла. И не написать "найдите меня по лайкам"!

Я продублировал текст письма ответом на обычный ординарный адрес поддержки, с которой я общался крайний раз более года назад. Так и написал "прошу передать текст данного письма на ft@avito.ru, поскольку мои письма напрямую туда почему-то не доходят"

И ЭТО СРАБОТАЛО! Письмо дошло и неизвестный, но по всей видимости очень порядочный саппорт ответил мне, что да, мужик, твоё письмо получено, разберёмся, жди.

Я лёг спать, дело было уже ночью. Утром младший ребёнок разбудил меня с целым ворохом очень важных проблем (в частности, нужно было подкачать велик), поэтому мне было не до этой темы. Но днём воскресенья я чисто на автомате глянул в почту и ОПА!, там был написан тот же текст, что потом появился под моим предыдущим постом.

Что, мол, автоматическая модерация заблокировала мой профиль, но после проведения модерации ручной, были установлены те факты, которые я излагал. Поэтому профиль разблокирован.

Ну, что же, седых волос на моей голове, конечно же, прибавилось изрядно. Зато дочь научилась обновлять страницу браузера. Наверное, это тоже неплохо.

Также я теперь знаю, что действительно официальный представитель Авито на Пикабу обрабатывает обращения, это правда, это работает!

Хочу искренне поблагодарить всех неизвестных мне людей из Авито, которые приняли положительное участие в этой истории! Не знаю ваших имён, но всем хотел бы пожать руки!

Спасибо Пикабутяне, что поддерживали, давали советы!

Спасибо за текст досудебной претензии и контакт адвоката (всё это я, на всякий случай, сохранил, пусть будет!)!

Спасибо, что вы все есть и что есть ещё какая-то справедливость! Плывём дальше!

Показать полностью
2

Авито.Хроника монополиста (сутки после блокировки)

Серия Авито.Хроники Монополиста

Начало тут: Авито, на кого ты работаешь?

Хей-хей-хей, котаны! Всегда было интересно, а что же происходит после вот этого замечательного, конструктивного ответа @Avito :

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на ft@avito.ru с почты, привязанной к профилю. Прикрепите ссылку на этот пост, чтобы мы понимали, что общаемся с вами. Дополнительно всё проверим и поможем разобраться в ситуации.

И вот я, наивный чукотский юноша (уже второй раз), написал на этот адрес почты, прикрепив ссылку на тот пост, чтобы они точно понимали, что общаются со мной.

Знаете, что дальше происходит?

Я Вам расскажу. О! Это отличный опыт! Просто офигенный! Об этом никто не пишет. Но напишу я. Итак, как говорил покойный Задорнов "наберите в грудь побольше воздуха!"!

Внимание!

НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Никакого ответа, развёрнутого, неразвёрнутого, завёрнутого во вчерашнюю газетку... Просто НИКАКОГО ВООБЩЕ!

Конструктив? Пока я вижу конструктив, схожий с бетонной стеной, с которой невозможно общаться по причине того, что она просто не отвечает.

Представитель монополиста просто отписался по скрипту, в целях соблюдения приличий. Как говорил Винни-Пух "Это жжжжж -- неспроста!" -- то есть как действовать в случае поста на Пикабу в Авито уже заскриптовано! Поздравляю, это прям достижение!

Или у меня настолько сложный случай и я просто должен набраться терпения?

@Avito, мне что делать?

P. S. Пока, как мне посоветовали, я обратился к адвокату, и оформляю досудебку.

Показать полностью
12

Авито, на кого ты работаешь?

Итак, это случилось не просто так.

Понятно, что кому-то в Авито это очень и очень выгодно.

Но сегодня я увидел заветную табличку "Ваш профиль заблокирован", потом как наивный чукотский юноша отправил скан паспорта неизвестно кому (ну, типа Авито, типа 152-ФЗ и всё такое, да, знаем), после чего получил очаровательное "Ваш профиль заблокирован навсегда, восстановить его не получится". "*из*е* и ничего личного!", не так ли, Авито? Бизнес, конечно же бизнес, а не то, что вы подумали.

С 2018 года я работал на Авито. Причём занимаюсь не перепродажей стёкол для iPhone или курсов успешного успеха, а крайне необходимым в текущих условиях делом: системы хранения данных, СХД.

С тех пор, как все производители таких систем дружно сделали вид, что России больше не существует, вопрос создания таких систем, а самое главное -- ИХ ПОДДЕРЖКИ (!) -- это очень большая боль для многих. Тех, кто уже понял, что "дядина" облачная инфраструктура это не надёжно и нужно своё собственное, персональное Облако. И тех, кто ещё не понял, но столкнётся сегодня или завтра, или в самом ближайшем будущем с этой проблемой.

Данная блокировка привела к тому, что дело, которому я посвятил 7 лет просто одним махом спущено в унитаз.

ЧтоШ. На момент блокировки у меня 148 положительных отзывов, рейтинг 5.0

Никаких "подозрительных активностей" у меня в аккаунте не было и быть не могло, кроме самой обычной переписки с покупателями.

Авито мотивирует свои действия ужасной заботой о пользователях. Но не блокирует мошенников, которые присылают кирпичи под видом iPhone.

Оно заблокировало меня.

Просто тупо, в одностороннем порядке, без права на хоть какой-то диалог.

Хотя я ещё не обманул ни одного покупателя, в отличие от тех, кого Авито, по каким-то интересным причинам не блокирует.

В "объясняшке" оно пишет, что якобы этот паспорт был использован где-то ещё или отредактирован. Это не так. Это мой паспорт и нигде более он не мог быть использован. Я могу подъехать в любой офис и доказать, что я -- это я.

Когда раньше писали "Авито -- дно", "Авито -- пробило дно" и тому подобное, я, как многие другие люди думал "Ну, это там просто барыгу заблокировали!", "Ну, это просто инфоцыгана заблокировали!" -- но сегодня я сам оказался в подобной ситуации. Ощущения омерзительные, не скрою. Слова лезут совсем непарламентские. Но попробую остаться человеком, разумеется!


Я работаю в интересах людей и для них. А вот на кого работает Авито? -- это очень большой вопрос!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества