12

Авито, на кого ты работаешь?

Итак, это случилось не просто так.

Понятно, что кому-то в Авито это очень и очень выгодно.

Но сегодня я увидел заветную табличку "Ваш профиль заблокирован", потом как наивный чукотский юноша отправил скан паспорта неизвестно кому (ну, типа Авито, типа 152-ФЗ и всё такое, да, знаем), после чего получил очаровательное "Ваш профиль заблокирован навсегда, восстановить его не получится". "*из*е* и ничего личного!", не так ли, Авито? Бизнес, конечно же бизнес, а не то, что вы подумали.

С 2018 года я работал на Авито. Причём занимаюсь не перепродажей стёкол для iPhone или курсов успешного успеха, а крайне необходимым в текущих условиях делом: системы хранения данных, СХД.

С тех пор, как все производители таких систем дружно сделали вид, что России больше не существует, вопрос создания таких систем, а самое главное -- ИХ ПОДДЕРЖКИ (!) -- это очень большая боль для многих. Тех, кто уже понял, что "дядина" облачная инфраструктура это не надёжно и нужно своё собственное, персональное Облако. И тех, кто ещё не понял, но столкнётся сегодня или завтра, или в самом ближайшем будущем с этой проблемой.

Данная блокировка привела к тому, что дело, которому я посвятил 7 лет просто одним махом спущено в унитаз.

ЧтоШ. На момент блокировки у меня 148 положительных отзывов, рейтинг 5.0

Никаких "подозрительных активностей" у меня в аккаунте не было и быть не могло, кроме самой обычной переписки с покупателями.

Авито мотивирует свои действия ужасной заботой о пользователях. Но не блокирует мошенников, которые присылают кирпичи под видом iPhone.

Оно заблокировало меня.

Просто тупо, в одностороннем порядке, без права на хоть какой-то диалог.

Хотя я ещё не обманул ни одного покупателя, в отличие от тех, кого Авито, по каким-то интересным причинам не блокирует.

В "объясняшке" оно пишет, что якобы этот паспорт был использован где-то ещё или отредактирован. Это не так. Это мой паспорт и нигде более он не мог быть использован. Я могу подъехать в любой офис и доказать, что я -- это я.

Когда раньше писали "Авито -- дно", "Авито -- пробило дно" и тому подобное, я, как многие другие люди думал "Ну, это там просто барыгу заблокировали!", "Ну, это просто инфоцыгана заблокировали!" -- но сегодня я сам оказался в подобной ситуации. Ощущения омерзительные, не скрою. Слова лезут совсем непарламентские. Но попробую остаться человеком, разумеется!


Я работаю в интересах людей и для них. А вот на кого работает Авито? -- это очень большой вопрос!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества