12

Авито, на кого ты работаешь?

Итак, это случилось не просто так.

Понятно, что кому-то в Авито это очень и очень выгодно.

Но сегодня я увидел заветную табличку "Ваш профиль заблокирован", потом как наивный чукотский юноша отправил скан паспорта неизвестно кому (ну, типа Авито, типа 152-ФЗ и всё такое, да, знаем), после чего получил очаровательное "Ваш профиль заблокирован навсегда, восстановить его не получится". "*из*е* и ничего личного!", не так ли, Авито? Бизнес, конечно же бизнес, а не то, что вы подумали.

С 2018 года я работал на Авито. Причём занимаюсь не перепродажей стёкол для iPhone или курсов успешного успеха, а крайне необходимым в текущих условиях делом: системы хранения данных, СХД.

С тех пор, как все производители таких систем дружно сделали вид, что России больше не существует, вопрос создания таких систем, а самое главное -- ИХ ПОДДЕРЖКИ (!) -- это очень большая боль для многих. Тех, кто уже понял, что "дядина" облачная инфраструктура это не надёжно и нужно своё собственное, персональное Облако. И тех, кто ещё не понял, но столкнётся сегодня или завтра, или в самом ближайшем будущем с этой проблемой.

Данная блокировка привела к тому, что дело, которому я посвятил 7 лет просто одним махом спущено в унитаз.

ЧтоШ. На момент блокировки у меня 148 положительных отзывов, рейтинг 5.0

Никаких "подозрительных активностей" у меня в аккаунте не было и быть не могло, кроме самой обычной переписки с покупателями.

Авито мотивирует свои действия ужасной заботой о пользователях. Но не блокирует мошенников, которые присылают кирпичи под видом iPhone.

Оно заблокировало меня.

Просто тупо, в одностороннем порядке, без права на хоть какой-то диалог.

Хотя я ещё не обманул ни одного покупателя, в отличие от тех, кого Авито, по каким-то интересным причинам не блокирует.

В "объясняшке" оно пишет, что якобы этот паспорт был использован где-то ещё или отредактирован. Это не так. Это мой паспорт и нигде более он не мог быть использован. Я могу подъехать в любой офис и доказать, что я -- это я.

Когда раньше писали "Авито -- дно", "Авито -- пробило дно" и тому подобное, я, как многие другие люди думал "Ну, это там просто барыгу заблокировали!", "Ну, это просто инфоцыгана заблокировали!" -- но сегодня я сам оказался в подобной ситуации. Ощущения омерзительные, не скрою. Слова лезут совсем непарламентские. Но попробую остаться человеком, разумеется!


Я работаю в интересах людей и для них. А вот на кого работает Авито? -- это очень большой вопрос!

Автор поста оценил этот комментарий

хм...

то есть, взять упавший комплект, заглянуть в него, сказать владельцу, что ремонт будет по цене крыла самолета, выдать обратно и... "ну не шмогла я, не шмогла... такова се ля ви" ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть взять упавший комплект, заглянуть в него, сказать владельцу, что ремонт будет цена запчастей (которые он может купить, при желании, самостоятельно) + работа. И НЕ ПО ЦЕНЕ КРЫЛА САМОЛЁТА. Предупредить, если ремонт нерентабелен. Постараться придумать варианты замены (если нужно не конкретно устройство, а информация на нём). Я, в целом, понимаю Ваши рассуждения: по Вашей схеме работают 100% мошеннических сервисов. Но именно по этой причине, я работаю ПО-ДРУГОМУ. Вы же, вот таким отношением по сути, просто соглашаетесь, что отсутствие сервиса -- это нормально. Приходите ко мне, я открыт для сотрудничества. И докажу Вам, что есть нормальный сервис, с нормальным подходом. А уж что касается "не шмогла", то есть предел возможностям: такое бывает даже у хирургов, не поверите. Но я прежде всего ЧЕСТЕН со своими клиентами. Если "не шмогла", то клиент узнаёт это сразу, а не через 100500 дней и 20-30 тыс вложенных денег за "реболлинг батарейки".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, и в самом деле есть 148 человек, которые за последние 7 лет подумали: "Мне нужна СХД, хм, поищу пожалуй на авито"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть намного больше таких людей. Не все оставляют отзывы, кто-то просто ленится, кто-то забывает. Но согласитесь, что отрицательные отзывы никто ведь не забывает ставить, правда?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такие посты по несколько раз на дню. Вот что-то постов о судах к авито, пусть и проигранных я не встречал.


ЗЫ Arbyte две хранилки купили. Они битый винт меняли 5 дней. Дада "высоконадежная" система 5 дней стояла в деграде. Корзину они "чинят" уже с апреля. Уже и в Ярославль корзина скаталась. Толку 0. Сервис шописец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не занимался хранилками Arbyte. Я предлагаю надёжное решение, и таких сроков "ремонта" (по несколько месяцев) -- я не знаю ни в одном законе. 21 день это максимум, что они могут держать по закону. А по совести: диагностика один-два дня (два, это если нет оборудования нужного под рукой), далее рассказать ситуацию владельцу хранилки и согласовать стоимость ремонта, после чего как можно быстрее его сделать или выдать устройство обратно, если владелец отказался от ремонта. Так работаю я. Про остальных -- не знаю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, топя малые бизнесы

начали избавляться от нарушителей, у кого все оформлено проблем нет

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/nezakon...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред! Во-первых, у меня таких оборотов никогда не было, во-вторых, я ничего не нарушал и налоги плачу исправно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в интересах людей и для них.

Сколько пафоса, а комбайнер, который зерно убирает, не в интересах народа работает, а доярка на ферме, а токарь на заводе ?

Оформлены, налоги платите ?

Вы оказываете, услуги, получаете доход, не надо народом прикрываться


https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько пафоса! Я плачу налоги, уважаемый, не надо доярок при любом удобном случае приплетать. Или Вы доярка? Если да, то имеете право, конечно, сослаться на свою тяжёлую жизнь. Только я тут не при чём, уж простите. Если учёт подёрганных сосков нужно помочь организовать — обращайтесь, помогу!

0
Автор поста оценил этот комментарий

да дело не в отзывах, я просто удивлён, что кто-то ищет стораджи на авито.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где их искать? На Озоне? А не, я знаю, есть такой магазин Synology-Store. Но только он к Synology не имеет никакого отношения уже несколько лет и цены просто конские. Ну, и вопрос поддержки тоже никто не отменял: при обращении по гарантии клиенту объясняют, что он сам кретин и никто ему ничего не должен. При этом в технике Synology заложена "маркетинговая бомба", то есть так называемое "управляемое старение". Это когда через какое-то время принцесса, то есть хранилка превращается в тыкву, вне зависимости от желания владельца. Вот именно все эти проблемы я и решаю.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти владельцы "охуительно огромных и стабильных бизнесов на авито" забывают, что учётная запись(профиль) со всем содержимым всегда принадлежит не вам, а площадке.


Зайти поторговать на авито - это тоже самое, как и найти "огромный крытый рынок" в своём городе, попросить там помещение "забесплатно и без всяких гарантий". А затем в этом помещении открыть "свой" магазин. И заполнить помещение магазина своими товарами и оборудованием.

Но ведь есть риски. Договоров ведь с собственниками "крытого рынка" нет никакого. Вернее, есть некий "договор", который исключительно защищает права крытого рынка, но не капли не защищает того, кто торгует в помещениях этого рынка.


Просто, на данном этапе, владельцы рынка решили, что с имеющихся "арендаторов" берётся слишком мало бабла. И надо разогнать этих. Тогда освободившиеся площади займут новые продавцы. Более лояльные. Приносящие больше денег, чем прежние.


Чисто бизнес. Ничего личного.


ЗЫ. Сам раньше основной площадкой для "микроторговли" считал свою группу в ВК. Затем там всё стало уныло. Перешёл в авито. Сейчас, как -то слегка ссыкотно. Но у меня, торговля на авито - это лишь небольшая "добавка к пенсии", а не основной вид дохода.


Даже не знаю, как и где подстраховаться. Подумывал о создании сайта, но сайт сделать относительно легко, а вот привлечь туда посетителей, и тем более, покупателей - очень трудно сейчас.

Ещё вариант: канал в телеге. Но тут тоже всё мутно. Да и вообще, с моими микромасштабами пока будем ждать блокировки от авито.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На малом бизнесе держится вся экономика страны. Условный газпром не в состоянии её обеспечить. Поэтому, топя малые бизнесы, площадка, на самом деле, топит экономику в целом. О чём и был вопрос в посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Мы заблокировали ваш профиль, потому что получали жалобы от других пользователей, что условия сделки, которые вы предлагаете в реальности, отличаются от заявленных в объявлении.

Сейчас профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять — его уже восстановили.

Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Очень тронут, честно говоря, не очень ожидал, что непредвзято разберётесь! С вами, похоже, действительно можно иметь дело! Ещё раз спасибо!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества