Rule1Cardio.Rena

Rule1Cardio.Rena

На Пикабу
324 рейтинг 0 подписчиков 40 подписок 5 постов 0 в горячем
12

Десятиминутный разговор на остановке

Недавно такой момент состоялся возле метро Профсоюзная.
Ждал на остановке автобус- присел внутри стеклянной остановки.
Рядом ещё присел мужчина, а недалеко стоял пожилой мужчина невысокого роста и в шляпе, как ходили в СССР.
Я точно видел на табло свой автобус и что он приедет минут через 15. И вот в течение 15 минут было нечто такое.
Вот в какой-то момент Этот пожилой мужчина обращается к соседу по скамейке и что-то там говорит- а потом спрашивает с Башкирии? И обращается к нам двоим, как будто мы вместе-
А где это?
А я прекрасно знаю те места,
И говорю в 1500 км отсюда в сторону Урала.
Потом он говорит -
А!! Я ж был там..)). В районе города Салавата в этом самом сильнозагазованном треугольнике- меж трёх городов работал некоторое время.
Ну, я отвечаю, что я тоже там был.
Потом он ещё что-то говорил с соседом.
Потом разговор пошёл про Кушнаренково
И вдруг мой сосед говорит-
А мой дед работал вместе с Маркусом Вольфом.
А этот дед говорит- А вообще то мой отец работал с Маркусом Вольфом.
Я судорожно вспоминаю это имя-
что-то такое знакомое и таинственное.
Потом они говорят бла-бла-бла разведшкола,
Бла-бла-бла Коминтерн.
И тут вспоминаю главу разведки "Штази"-это и есть ваш Маркус Вольф. Уточнил- да в эвакуации там они все и находились.
Ещё немного пообщались, и я уехал). В автобусе погуглил и да- все так и есть!
Блин момент такой совпал, что три человека встречаются на остановке с одного края, а двое из них- через одно рукопожатие с Человеком без лица).

Показать полностью
2

Сбермаркет ответь где нибудь. Без рейтинга

Вышел ещё на 8 марта подработать курьером.
До этого довольно долго не работал и решил немного "поднять денег".
Вышел на точку, где отсутствовал пару лет.
Все немного изменилось, но через полчаса уже мог выйти в рейс.
Ну и помог точке- курьеров в выходные катастрофически не хватает.
Единственный минус-" лайф Пэй", терминалы оплаты курьеру- толком не работали- умерли аккумуляторы.
Пришлось выворачиваться и оплачивать своей картой, что запрещено, и с клиентов брать переводом.
В итоге после двух дней работы, решил пока поработать в другом месте, а за эти дни ждать ЗП.
Ага ага

Сбермаркет ответь где нибудь. Без рейтинга

Так были вычеркнуты позиции товаров, то каким то образом они решили, что курьер мухлюет.
Звонков в поддержку было совершено очень много, но толку до сих пор нет.

Кстати, в прошлом была непродуктивная переписка с поддержкой, и в тексте я допустил мат, что считаю допустимым т.к. курьеру вменяют слишком много писанины с поддержкой, хотя это очень неудобно и поддержка всегда отвечает шаблонами и я думал, что общаюсь с ботами.

Оказывается нет.
На следующей день мне позвонили аж дважды и сообщили о наказании меня штрафом!
На это у них есть время позвонить.
Сейчас поддержка обещает ответить в "шоппере", который они мне удачно заблокировали.
Это после трёх лет сотрудничества.
Когда-то ( когда Сбермаркет ещё был малоизвестным) ходил в жару в ростовой фигуре и от души рекламировал компанию.
Автомобиль был обклеен рекламой( за доп оплату)
Одно неверное движение- и на обочине. Всем насрать.

Показать полностью 1

Однажды про дтп

Попал я в славный город Салават в мае 2022.
Путь был с Уфы и по дороге взял попутчицу, но история не про нее.
Ближе к 4 часам утра примерно остановился у кафе "Есть" на въезде. Там же и припарковался ДПС "УАЗ патриот", и возле него стояло двое-трое полицейских ожидая своего коллегу. Мы зашли, поели и довольные вышли с кафе.
В этой тишине ночи, я услышал довольно далёкий визг тормозов и звук удара и спустя пару секунд увидел провода на столбах, которые прогнали над нами "волну".
Я подошёл и сказал ментам, что то -"Вроде там- ДТП".
Сам то ещё не уверенный, что это мне не показалось. (Попутчица вышла позже).
На меня посмотрели как на пустое место.
Вообще ничего не сказали в ответ.

Пох. Завел авто и потихоньку выехал за поворот и увидел совершенно пустую дорогу.
Не спеша двигаясь, проехали метров 300. И в правой обочине заметил движение.
Вышли, и увидели Мерседес, лежащий в канаве с талой водой и пытающихся выползти с канавы девушек.
Слава, наверное, немецкому автопрому, но обошлось у них только ушибами (это потом выяснилось).
Водитель- (пьяный парень стащивший ключи у пьяного хозяина автомобиля) сбежал с места довольно быстро - мы его не видели, а ведь я приехал спустя минуту после аварии.
Позвонили в 112 и по описанию местного пейзажа - вывеска Лимонад напротив, сориентировали местные службы.
Девушка в слезах просила отвезти ее к хозяину автомобиля и по пути постоянно просила никому не говорить про эту ситуацию (что и выполнено мною, - ведь я никогда никому не рассказывал про это вслух).
Спустя пару дней увидел на этом месте электромонтажные работы по замене кабеля.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества