Rule1Cardio.Rena
Десятиминутный разговор на остановке
Недавно такой момент состоялся возле метро Профсоюзная.
Ждал на остановке автобус- присел внутри стеклянной остановки.
Рядом ещё присел мужчина, а недалеко стоял пожилой мужчина невысокого роста и в шляпе, как ходили в СССР.
Я точно видел на табло свой автобус и что он приедет минут через 15. И вот в течение 15 минут было нечто такое.
Вот в какой-то момент Этот пожилой мужчина обращается к соседу по скамейке и что-то там говорит- а потом спрашивает с Башкирии? И обращается к нам двоим, как будто мы вместе-
А где это?
А я прекрасно знаю те места,
И говорю в 1500 км отсюда в сторону Урала.
Потом он говорит -
А!! Я ж был там..)). В районе города Салавата в этом самом сильнозагазованном треугольнике- меж трёх городов работал некоторое время.
Ну, я отвечаю, что я тоже там был.
Потом он ещё что-то говорил с соседом.
Потом разговор пошёл про Кушнаренково
И вдруг мой сосед говорит-
А мой дед работал вместе с Маркусом Вольфом.
А этот дед говорит- А вообще то мой отец работал с Маркусом Вольфом.
Я судорожно вспоминаю это имя-
что-то такое знакомое и таинственное.
Потом они говорят бла-бла-бла разведшкола,
Бла-бла-бла Коминтерн.
И тут вспоминаю главу разведки "Штази"-это и есть ваш Маркус Вольф. Уточнил- да в эвакуации там они все и находились.
Ещё немного пообщались, и я уехал). В автобусе погуглил и да- все так и есть!
Блин момент такой совпал, что три человека встречаются на остановке с одного края, а двое из них- через одно рукопожатие с Человеком без лица).
Сбермаркет ответь где нибудь. Без рейтинга
Вышел ещё на 8 марта подработать курьером.
До этого довольно долго не работал и решил немного "поднять денег".
Вышел на точку, где отсутствовал пару лет.
Все немного изменилось, но через полчаса уже мог выйти в рейс.
Ну и помог точке- курьеров в выходные катастрофически не хватает.
Единственный минус-" лайф Пэй", терминалы оплаты курьеру- толком не работали- умерли аккумуляторы.
Пришлось выворачиваться и оплачивать своей картой, что запрещено, и с клиентов брать переводом.
В итоге после двух дней работы, решил пока поработать в другом месте, а за эти дни ждать ЗП.
Ага ага
Так были вычеркнуты позиции товаров, то каким то образом они решили, что курьер мухлюет.
Звонков в поддержку было совершено очень много, но толку до сих пор нет.
Кстати, в прошлом была непродуктивная переписка с поддержкой, и в тексте я допустил мат, что считаю допустимым т.к. курьеру вменяют слишком много писанины с поддержкой, хотя это очень неудобно и поддержка всегда отвечает шаблонами и я думал, что общаюсь с ботами.
Оказывается нет.
На следующей день мне позвонили аж дважды и сообщили о наказании меня штрафом!
На это у них есть время позвонить.
Сейчас поддержка обещает ответить в "шоппере", который они мне удачно заблокировали.
Это после трёх лет сотрудничества.
Когда-то ( когда Сбермаркет ещё был малоизвестным) ходил в жару в ростовой фигуре и от души рекламировал компанию.
Автомобиль был обклеен рекламой( за доп оплату)
Одно неверное движение- и на обочине. Всем насрать.
Однажды про дтп
Попал я в славный город Салават в мае 2022.
Путь был с Уфы и по дороге взял попутчицу, но история не про нее.
Ближе к 4 часам утра примерно остановился у кафе "Есть" на въезде. Там же и припарковался ДПС "УАЗ патриот", и возле него стояло двое-трое полицейских ожидая своего коллегу. Мы зашли, поели и довольные вышли с кафе.
В этой тишине ночи, я услышал довольно далёкий визг тормозов и звук удара и спустя пару секунд увидел провода на столбах, которые прогнали над нами "волну".
Я подошёл и сказал ментам, что то -"Вроде там- ДТП".
Сам то ещё не уверенный, что это мне не показалось. (Попутчица вышла позже).
На меня посмотрели как на пустое место.
Вообще ничего не сказали в ответ.
Пох. Завел авто и потихоньку выехал за поворот и увидел совершенно пустую дорогу.
Не спеша двигаясь, проехали метров 300. И в правой обочине заметил движение.
Вышли, и увидели Мерседес, лежащий в канаве с талой водой и пытающихся выползти с канавы девушек.
Слава, наверное, немецкому автопрому, но обошлось у них только ушибами (это потом выяснилось).
Водитель- (пьяный парень стащивший ключи у пьяного хозяина автомобиля) сбежал с места довольно быстро - мы его не видели, а ведь я приехал спустя минуту после аварии.
Позвонили в 112 и по описанию местного пейзажа - вывеска Лимонад напротив, сориентировали местные службы.
Девушка в слезах просила отвезти ее к хозяину автомобиля и по пути постоянно просила никому не говорить про эту ситуацию (что и выполнено мною, - ведь я никогда никому не рассказывал про это вслух).
Спустя пару дней увидел на этом месте электромонтажные работы по замене кабеля.


