Player1Wins
Ответ на пост «Почему к АВИТО нужно относится как к одноразовой площадке, и строить свой бизнес на старых инструментах»2
Авито в этом плане похоже на АвтоВАЗ. Как первая площадка, они могли просто не дать родиться Озону и Вайлдберриз, съев их рынок; но зачем?
Ответ SureShot в «В Питере задержали будущего сотрудника полиции, который создал банду для травли школьников»5
Блин, у меня родилась такая гениальная инициатива, что я должен теперь стать депутатом, чтобы продвинуть ее в Думе.
Кароч, слушайте.
Надо обязать всех педагогов учебных учреждений в обязательном порядке, под запись в журнал, смотреть всю ту хурму, которую в Тик-Токе, Инстаграмме и, особенно, на Твиче снимают их воспитанники, чтобы отслеживать психологический статус и интересы деток.
Разумеется, во время просмотра педагог должен быть прилично одет, а после особо угарных шутеек вставать.
Ответ на пост «Ждём в полном объёме»2
С другой стороны баррикад.
Управляйка объявляет тендер на замену коммуникаций. Выигрывает компания ООО "Я дурачок".
С объемом работ заранее не ознакомились, на обследование не выходили. Например, то, что в квартирах объединены стояки, для них оказалось сюрпризом.
Заменили всю арматуру. Раскопали асфальт, заменили ввод в дом. Я у них требую закопать - к каждому подъезду траншея метр шириной и полтора глубиной поперек пешеходной дорожки. Гомосеки отмораживаются, типа не можем, Водоканал не присылает человека принять работы. Звоню в Водоканал. И знаешь, что?
Водоканал не пришлет своего человека проверять работы, пока не согласует проект, по которому они проводились. Ну, чтобы сравнить проект и факт.
Срок на согласование проекта - от месяца. Очередь тех, кто просит согласовать без очереди, уходит за горизонт и идёт нахуй. И в очереди стоять только те, у кого брат/сват/кум/хуй с горы лично пил водку с начальником Водоканала; остальные идут нахуй без очереди, сразу. И все, кто такими работами занимается, это прекрасно знают. А уроды решили немножко денег срубить на простых работах, не зная специфики и проекта у них, внимание, НЕТ. Вообще нет. Нечего даже на согласование отправлять.
В общем, пошли они рисовать проект. А потом согласовывать его в общем порядке. А потом меня задолбало прыгать через ямы, которые они так и не закрыли и я написал письмо в прокуратуру с просьбой проверить исполнение контракта и начисление всех неустоек за просрочку исполнения. И прокуратура помогла неустойку верно начислить.
Так что, Алексей Ильич, возможно, рано зачехлил агрегат.
Ответ на пост «Вопрос к мужчинам»8
Ты с ума сошел?!
Баба и психолог в одном предложении - верный путь к разводу
Ответ d.pavlov в «У московской школы 2120, где вчера избили мальчика, стихийный митинг родителей школьников»28
Очень здорово, что в Москве так.
В регионе в 2011-12 годах было так.
История такая:
год 2011-2012; я только закончил универ и, от глупости и наивности, пошел работать учителем в школу. Директор обрадовался такому подарку судьбы и немедленно выдал мне классы с 6 по 11.
В школе было два девятых класса; назовем их "А" и "Б".
Класс "Б" был интересный. С 5 класса, от большой мудрости руководства, у этого класса регулярно менялись классные руководители; а еще в класс "Б" сливали тех, кто был слабоват для параллельного "А".
Это не было чьей-то злой волей; просто у класса "А" был сильный и заботливый классный руководитель, который за то, чтобы в его классе были хорошие, адекватные ребята дрался, как лев.
В результате к 9 классу из класса "Б" сформировался класс двоечников и хулиганов. Даже средние дети, попадая туда, под влиянием коллектива скатывались и в оценках, и в поведении.
Никто из мальчиков не собирался оставаться в десятом классе; ну, а вели они себя так, как будто и завтра - слишком длинный для них срок планирования.
Большая часть ребят была , при этом, по-человечески хорошими людьми, на сколько это возможно для подростков.
Однако, в этом классе училось несколько особенно сложных ребят. Один стоял на учете в полиции и по субботам прогуливал уроки, потому что ходил на беседы куда-то в ПДН; в прочее время он прогуливал уроки без причин.
Он отбирал у младших деньги и вещи; бил других детей (исключительно тех, кто не мог ответить); хамил и матерился; на школьных дискотеках приходил пьяным.
Участковый знал его по имени и в лицо.
На вопросы, что с ним можно сделать, чтобы он не отравлял жизнь другим ученикам, директор, участковый и соцпедагог отвечали, что ничего.
Почему? Человек учится по району, отчислить или перевести его нельзя, у него есть конституционное право на образование.
На всех возможных учетах он и так состоит.
Спецшкола?
1. Участковый говорил, что недостаточно оснований.
2. Очко директора в Комитете образования развальцуют так, что из космоса видно будет. Потому что директор долен был его перевоспитать и сделать человеком.
Оставить на второй год?
1.После этого очко директора в Комитете образования развальцуют так, что из космоса видно будет. Почему - смотри предыдущий пункт.
2. Он просто будет еще год портить жизнь школьникам, учителям и администрации.
Мама его говорила, что с этим сыном у нее что-то не получилось, зато вот есть младший; старшего она отселит и пусть живет своей жизнью. Такая вот была ее гражданская позиция.
Ответ на пост «Школьник, избивший одноклассницу в Нижних Сергах осенью 2024 года, предстанет перед судом»18
Автор, но ведь те меры, которые ты предлагаешь в постскриптуме, не помогут.
ИМХО, снижение возраста ответственности действительно необходимо.
Но работа в исправительных учреждениях поставлена из рук вон плохо.
Вместо того, чтобы учить обезьянку жить в обществе, пенитенциарная система учит ее жить в обществе бандитов.
Нужно:
1. Заставлять заключённых работать. Как минимум, лет должны оплачивать свое пребывание в местах заключения; а, в идеале, приносить пользу обществу. Особенно тех, для кого работать - зашквар по понятиям. Все эти контакт-центры в тюрьмах возможны только тогда, когда у отбывающих наказание нет другой работы.
2. Нужно работать над перевоспитанием. Не позволять создавать ячейки, связанные тюремной "культурой" и вообще всеми путями уничтожать эту пародийную "культуру".
3. Всеми силами работать над формированием мнения о неотвратимости наказания. Сейчас такая работа не поставлена на государственном уровне.

