PandaNu

PandaNu

Пикабушница
Дата рождения: 4 октября
11К рейтинг 4 подписчика 0 подписок 8 постов 6 в горячем
1384

Ответ на пост «Кондитеру браво!»1

Тоже своим хвастану тогда, хоть я и никакой не кондитер, а просто любитель иногда заморочиться.

Делала для дяди месяц назад. Местами косяково, но с искренней любовью.

Ответ на пост «Кондитеру браво!»
Показать полностью 1

А что с сайтом?

Сижу себе, листаю ленту, как вдруг меня выбивает с сайта и все дальнейшие попытки войти заканчиваются провалом, явив отсутствие доступа. Почуяв неладное, включаю ВПН и... вход успешен. Это что, теперь и на Пикабу обходными путями попадать?

Показать полностью 2
112

Ответ на пост «Почему раковина?»23

Я в детстве нормально ела, заставлять особо не приходилось, но однажды, в возрасте четырех лет, меня в детском саду принудили есть. Стоит оговориться, что чувствовала я себя тогда не очень важно (о чем стойко молчала) и ждала, когда с работы придет мама и заберет меня домой. Меню в детских садах 90-х было временами странное, в духе молочного супа... с картошкой или гуляша из куриных жоп. В тот злополучный день была морковная котлета. Почему она звалась именно морковной - загадка, ведь в ней в равных пропорциях были намешаны капуста, рыба, морковь и просто ебейшее количество лука. До этого в меню она попадалась всего пару раз, но при другой воспитательнице, женщине возраста египетской мумии (так казалось в силу моих небольших лет), которой было глубоко фиолетово, кушают дети или в носу ковыряют, поэтому данное блюдо оба раза прошло мимо меня. Новая же н̶а̶д̶з̶и̶р̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶и̶ц̶а̶ воспитательница была молодой, активной, только что выпустившейся из пед.института особой, рьяно пытавшейся выполнять свои обязанности. Так вот, мои вялые "я не хочу" были проигнорированы и в меня буквально силком запихали добрую часть котлеты, придерживая за голову, чтобы не вырывалась. "Вот видишь, совсем не трудно" - сказали мне. "Угу" - кивнула я и... начала блевать. Рвало меня до прихода мамы, рвало в машине папы одногруппника, который вызвался срочно везти в больницу, рвало на халат медсестры. Когда меня доставили в инфекционку, я была буквально светло-зеленого цвета. Две недели разных анализов и обследований не выявили ничего, из-за чего произошла такая реакция никто не понял и меня благополучно выписали. Казалось бы, хэппи-энд, но вот уже 29 лет я не ем лук, вообще никакой, воротит даже от запаха. Не принимает организм. Я не могу нормально кушать в гостях, ограничена при готовке многих блюд, в кафе долго и придирчиво изучаю меню и переспрашиваю официанта по 20 раз, и постоянно сталкиваюсь с "умниками", которые считают, что я придуриваюсь и пытаются без палева накормить меня едой с луком.

Воспитательницу ту после инцидента всего лишь перевели вести другую группу, а я так и осталась с подпорченной жизнью.

Показать полностью
17

Ответ на пост «Просто так»3

Мне довольно часто снятся сны о том, что я не могу вернуться домой. То я по какому-то вокзалу бегаю, то по аэропорту, беру билет, а мой рейс все время откладывают. Когда наконец сажусь на самолет и лечу, то по прилету понимаю, что вернулась туда, откуда и улетала.

Один сон почему-то запомнился особенно сильно. Снится, что стою на пустынной автобусной остановке, лишь пара-тройка человек рядом, но лиц не разглядеть, больше похожи на тени. Я хочу их спросить, где я, но как только приближаюсь, они снова оказываются на расстоянии. Потом приехал старый автобус и люди стали в него заходить, а я стою и боюсь, словно держит меня что-то. Так и не села. Автобус уехал, я осталась одна и вдруг увидела телефонную будку на другой стороне дороги. Еще удивилась, ведь последний раз видела такую лет 15 назад. И тут из глубин сознания всплыл номер домашнего телефона из моей квартиры детства. Надо звонить! Зачем? Не знаю. В тот момент было как-то неважно, что я уже давно живу в другом городе, пальцы накрутили цифры сами по себе. Гудки и детский голосок на том конце провода: "Алло!". От растерянности говорю: "Татьяну Аркадьевну (маму так зовут) можно к телефону?", осознавая, что там уже давно другие люди обитают и сейчас мне ответят, что здесь такие не живут, но тут в ужасе слышу: "Мааам, это тебя", а после такой родной да боли мамин голос: "Я вас слушаю". Бросила трубку и, к счастью, проснулась. 9 утра, умылась, покурила, позвонила маме уже в реале и, кажется,  успокоилась. Казалось бы, ничего особенного, но какой-то жуткий неприятный осадок еще пару дней преследовал.

Показать полностью
6873

Ответ на пост «Про разводы»19

У меня соседи (забор в забор живем) - семейная пара, Света и Сережа. Всегда были каким-то примером идеальной любви. Вместе со школы еще, сейчас обоим чуть за 40, трое детей 19, 16 и 13 лет. Он в детях души не чаял, жену звал Светочкой исключительно, она на него смотрела с обожанием. Всегда везде вместе. В общем, образцово-показательно.

Вдруг, в конце января этого года, собрал вещи и заявил, что встретил другую и уходит к ней, мол, у них лямур уже пару месяцев, а дом (который, на минуточку, в ипотеке) надо делить, так как зазноба новая на съемной обитает. При этом даже намеков не было никаких, что он на сторону ходил. Жена в ахуе, дети в ахуе, вся родня в ахуе. Светка лежала пластом две недели и ревела белугой, потом взяла себя в руки и решила жить дальше.

Наступил март и муженек пришел каяться да назад проситься. Не получилась любофф, прости, милая, бес попутал. Света его выслушала внимательно и... послала нахер. Я, говорит, уже и доки на развод подала, ибо столько лет псу под хвост, конечно, но предательство не прощу.

Сережа теперь живет у какого-то друга, дети с ним общаться не хотят, впереди развод. Занавес.

19

Ответ на пост «Алиса-молодец!»2

Брат приехал после НГ, подарил маме колонку "Алиса". Поставили ее на кухне. Посидели мы, крч, подурачились, песни позаказывали всякие, поспрашивали разную фигню и ушли в комнату. Через какое-то время слышу голос ребенка из кухни:  "Маруся, скажи погоду! Маруся, ау! Маруся!". Кричу: "Андрюша, ее не так зовут". Минутная тишина и обреченное: "Дааа? Ладно. Сири, скажи погоду".

Разнообразие - оно такое.)

845

Ответ на пост «Сонный паралич»8

Тоже довольно часто бывает сонный паралич. На протяжении лет 20 уже. Помогает попытка дергаться, хоть и не сразу, но просыпаюсь. Кричать не выходит. Фигово то, что буквально через пару минут снова проваливаюсь в сон и ловлю новый СП. Еще бывает странная штука, которую я называю сон во сне. Это когда просыпаешься утром, идешь, к примеру, на кухню, а там сидит кошка, умершая 17 лет назад, думаешь "брр, что за дичь?" и снова просыпаешься, идешь на кухню, а кошка идет за тобой. И так несколько раз, пока не проснешься окончательно. Я даже не совсем уверена, что пост сюда пишу сейчас, потом проверю.


КТ, МРТ делала неоднократно, беды́ с башкой нет.)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества