Ole4kina

Ole4kina

Гражданка двух стран
Пикабушница
23К рейтинг 29 подписчиков 40 подписок 158 постов 50 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1386

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»26

Я вышла замуж в 1980 году... давненько конечно. Но тогда был налог за бездетность и его снимали с зарплаты с первого месяца после свадьбы. Значит деточка ко дню свадьбы уже должна появиться, чтобы налог не взимался. Муж мой ушел в армию на два года, я обратилась в бухгалтерию и меня отправили получать справку по моему в военкомат, что мой муж в армии и чтобы с меня налог не брали. Хотя в военкомате сильно удивились, сказали что приходят за другими справками, когда муж в армии, то на ребенка выплачивали 15 рублей.Я уехала к мужу за полгода до его демобилизации и к моменту как он устроился на работу была беременна на 8 месяце. Так что он платил два месяца за бездетность. Позже этот закон поменяли, дали после свадьбы отсрочку на год и только по истечении года стали брать за бездетность. Когда его отменили - не знаю. Так что новое - хорошо забытое старое.

15

Проволочник

Время рассады. Трясемся за каждое растение. В частности я за каждое растение - помидор. Время наступило и пора высаживать в теплицу. Высадили пару десятков, но не все. Вдруг будет холодно и замерзнут. Утрами ещё холодно и стекла у машин обмерзают.

Два дня прошло и тут два помидора повесили головы, потом третий и четвертый. На душе тревога - погибнут все. Два месяца растила- поливала, пересаживала и тут такое. Копнули те помидоры что завяли. а там под корнями он - гад желтый и твердый - проволочник. Поискали в интернете и нашли что делать. Порезали картошку на кусочки - закопали рядом. Позавчера вечером. Вчера вечером откопали картошку - почти в каждой торчат гады. Выкинули. (Курицам отдали - белок все же). Сегодня с утра опять - меньше немного, но все же еще есть. Боюсь пока другие высаживать. Играться с картошкой по два раза на день тоже не вариант. Но химию не хочу. Может все таки на этих картошках поймаем всех. Изживем.

Ну каждый раз что нибудь новое.

Вот кто жалуется, что у частников на рынке все дорого.Для себя даже столько труда. Вырастить вкусное, чистое и без заморочек никогда не получается. Что нибудь да вылезет.

18

А счастье было так близко...

В НАЧАЛЕ 90Х я проходила двухмесячные курсы от центра занятости. И был у нас предмет "Психология". Желающие должны были рассказать свою историю из жизни. Запомнилась одна из женщин. Высокая, яркая, бывшая стюардесса.

Имени не помню. Пусть будет Людмила.

Людмила влюбилась. Он ухаживал красиво. Цветы, походы в театр и на концерты. Рестораны. Холостяк с приличной квартирой, правда постарше её лет на 10, но в хорошей форме. Хороший секс и кофе по утрам в постель. Особенно её вдохновлял кофе в постель. До этого такого никогда не было. И она верила ему и была счастлива.

И вот её очередная командировка - полет и возвращение через сутки. Вернулась и сразу к нему. Радостная и счастливая. Предвкушала приятную встречу. Позвонила в дверь.

Открыла ей женщина в халате возраста её любимого мужчины. Его голос из кухни: - " Леночка, кто к нам пришел?" Люда закрыла дверь и ничего не выясняла. Он не искал с ней больше встреч.

Людмила спрашивала нас, что же ему не хватало. Почему он выбрал вместо нее обыкновенную женщину?

13

Как я смутила учительницу

Класс 7 примерно. Нам дали задание написать разборки стихов Пушкина. Сочинять что то было лень и я решила посмотреть что пишут в книге внизу стихотворения под звездочкой.

Я добросовестно переписала стих, он был не очень длинный. А потом внизу приписала о чем он. Коротко :

В стихотворении Александр Сергеевич Пушкин пишет, как он любит вино и женщин.

Когда учительница прочитала мою рецензию, она так посмотрела на меня, как будто это я люблю вино и женщин. (Я девочка если что). И покачала головой с укором, но слов не нашла... Я пробормотала под нос себе, что это не я, это в книге так написано.

Копить или наслаждаться?

Если денег хватает на нормальное питание ( в удовольствие), но хочется и крутой автомобиль , а не среднего класса, то будешь копить на автомобиль , отказывая себе в еде? или оставишь как есть...

8

Ответ на пост «В России со времён СССР женщина,пришедшая рожать:»1

В оригинале написано: виноватая... что то прямо зацепило, что в комментариях неверующие...(*не в бога если что)

Да, виноватая, что пришла рожать в ночь, когда все хотят спать. Женщина боится и в первый и не в первый раз... роды могут быть затяжными ,а могут быть скорыми и очень хочется, чтобы рядом кто то был, кто может быстро помочь... а в комнате для персонала гоняют чаи, придет кто нибудь посмотрит - еще рано и опять уходит.

виноватят женщин вслух, если пришла рожать ,а не замужем. (не обо мне, но слышала)

Пришла третьего рожать: нищету плодите. Пришлось спросить как дела у знакомой, которая у них работает, но попала не в её смену. Сразу быстро сменили недовольство на ласковость.

А еще в родильном доме не разрешали носить трусы. Это вообще унижение. Так то туда и посторонних не пускали, никто не видел кроме работников и рожениц. Казенные тапки, халаты и ночнушки и тряпки вместо трусов. И детей приносили только кормить.

Если что - рожала в 80х прошлого века. Это еще все благополучно. Но столько было всего... не у меня.

Передачи не принимали, мы их вытягивали на бинтах в пакетах с балкона. Благо было со мной весной, летом и осенью. Не знаю как зимой.

Знаю ,что сейчас не так, что я древняя. Ну да..ну да... Лишь бы не вернулось всё как тогда.

Показать полностью

Про масло

В декабре проживала у нас женщина. 4 дня. Немного странноватая. Сказала по приезде, что может и камин растопить и в помощи ,если что - не нуждается. Камин топился в первый вечер, мы растопили к приезду, а на следущий вечер вышла я во двор и она меня зовет. Смотрю, а в квартире еще дым не рассеялся. Попытка растопить камин при закрытой двери - дым не будет идти в дымоход, а идет внутрь жилья, о чем ее и предупреждали. Но человек самоуверенный. Ничего страшного не случилось, пока с ней разговаривала - так все и прошло при открытой двери - дым рассеялся и запах исчез. Вовремя я вышла. На следущий день чувствую запах странный - тянет из квартиры запах, но не дыма, а какой то горелой химии. Мужа спросила не он ли в этом виноват. Он позвонил женщине с вопросом, все ли в порядке. Оказывается она медитировала , зажигая одновременно 5 свечей и через короткое время их гасила.

Ну и вишенка на торте:жиличка вечером пришла спросить растительное масло. Я дала, но внутренне возмутилась.

А потом решила почитать, что у нас написано в предложениях от нас жильцам на сайте, через который сдаем квартиру. Оказалось: соль, сахар, кофе, чай и РАСТИТЕЛЬНОЕ Масло. Так что мое возмущение не имело оснований. Хотя я никогда его не ставила. Потому что масло все таки продукт индивидуальный. В магазинах сортов больше 20.... И как то вот странно что то предлагать и куда его поставить. В холодильник? - не думаю, что хороший вариант. В шкаф - не найдут, а при дневном свете - быстро прогоркнет. Но исключить из предложения не могу, там идет общей фразой и тогда нужно исключить и соль, сахар, перец, чай ,кофе.

Засада. А вы как думаете?

Показать полностью
1

Ворчу

Сегодня съехали жильцы, которые прожили две ночи. Возможно уже писала о таких странностях: снимают постельное белье и застегивают на молнии и пододеяльники и наволочки, курят на улице, а потом окурки заносят в квартиру и бросают из пепельницы в мусорное ведро. Предупредил муж их, чтобы ничего не делали, оставили постельное белье как есть. Не надо его кидать на пол в общую кучу и сверху еще тряпку, которой мыли посуду. Вот как? Зачем. С окурками особая тема. У нас квартира для некурящих. Вот повезло ,что сегодня никто не заехал. Как обьяснить запах тем, кто приехал в квартиру для некурящих. Полностью открыли на три часа входную дверь в квартиру (уличная) и вроде бы запах вышел. Но с запахом вышло и тепло. Уже не лето. Но так то в этом году это только второй случай. Причем курящая из пары - женщина. Выглядит как потемневшая курага. Что люди с собой делают... ворчу.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества