Normalnyyyyy

Normalnyyyyy

На Пикабу
Дата рождения: 2 июля
86К рейтинг 661 подписчик 14 подписок 39 постов 19 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
55

Ответ Irgri в «Скандал в Челябинске: суд обязал мать погибшей девочки выплатить компенсацию виновнику ДТП, вышедшему на свободу»20

Я так смотрю, у погибшей девочки и её мамы ни папы, ни дедушки ни дяди, ни кого с яйцами нет.

Просто сразу вспоминается один дядя, так сказать, с яйцами, а не имитацией.

Виталий Калоев.

Можно вспомнить еще Курманалиева Ахмеда.

196

Ответ на пост «Ozon, какого?»2

Нравятся мне вот вот все эти поиски "девственицы в борделе."

И главное, каждый раз так удивляются и негодуют, "как это так, не оригинал?".

Как это так, не настоящая УШМ Макита/ Деволт и прочая Милуоки на маркетплейсе от продавца Ашотуряна по цене 5 стаканов кофе?

Кроилово ВСЕГДА приводит к попадалову. Рано или поздно, но приводит.

Вот понадобился шурик приличный - сгонял в Петрович, купил там. Решил обновить свой Xiaomi в очередной раз - сгонял до ДНС.

IPhone - жене - аналогично.

Да, это дороже. Но здесь крупная компания, а не ИП Брат-Намаз, которое может закрыться или у которого уставного капитала как у того латыша.

За мелочевкой Озон и Вайлдберриз с Яндекс Маркетом - отличное дело.

Крупный продавец, скорее всего не будет УМЫШЛЕННО продавать паль. И в случае чего, с ним вполне можно посудиться и взыскать деньги (в своё время с Юлмарта вполне годно взыскал).

Просто многие взрослые хотят верить в сказки, что можно купить СИЛЬНО ДЕШЕВЛЕ и без риска. А так не бывает.

Ответ на пост «Как я потерял здоровье и бизнес и пытаюсь найти работу в 50 лет»56

Вот не хотел, но уж больно много ответов на сей пост в ленте.
Сейчас будет неприятное, но правдивое.

Думаю ну работу то я себе найду с таким опытом. Всю жизнь продажник. Квалификация есть и опыта куча. Но....мне 50 и уже два месяца на НН просто отказы ввиду моего возраста где не прохожу по фильтру и HR. То есть я со своим опытом нахрен никому не сдался. Куда я только резюме не отправлял. Все жалуются что с хорошими продажниками проблемы, но найти работу в 50 лет нереально. Простым менеджером меня не берут или по возрасту не подхожу или как говорят я переквалифицирован для этой должности. Руководителем не берут тоже. Просто отказы. И куда мне ?

Если "продажник" не способен "продать" самого себя как специалиста -так себе это, а не "продажник".
Если "продажник" упирается в одно место HH и отправку резюме - так на хрен такой "продажник" нужен?.

"Всю жизнь продажник. Квалификация есть и опыта куча."

Так и грош цена такому опыту, если само по себе опыт должен обеспечить работу. Если "как говорят переквалифицирован" - значит даже собесы были, значит не отработали возражения, не выявил истинные они или ложные, не убедил, не заинтересовал... не прожал...

Уткнулись в HH... это как если "продажник" будет сидеть и ждать когда к нему придут "горячие" готовые лиды, чтоб ему только реквизиты запросить и задачу на формирования счёта поставить... Так такое и стажер может.

Честно, чисто по человечески, соболезную ТС, т.к. от проблем со здоровьем ни кто не застрахован. Но повторюсь, если "продажник" не способен "продать" самого себя как специалиста - продажи это не его.

Показать полностью
75

Ответ на пост «Она ещё и думает»1

Меня где-то налюбили.

Двое малых детей. Если у них выпадают зубы, им фея приносит какой-нибудь ништяк и денюшку, не большую, но рублей 200-500.

А когда у меня выпал зуб - мне фея принесла только счёт на 60к рублей. Где-то меня наебали.

261

Ответ на пост «У не русских не покупаю»15

Я не не покупаю у русских или не русских, я НЕ ПОКУПАЮ у мудаков и уродов.

Если мне нахамили однажды в Кари - так я там и не покупаю больше.

Если мне нравятся и хорошо сидят по ноге NB 574 - так я их и заказываю с eBay.

Если в магните около дома пару раз нарвался на тухляк при еще актуальном сроку годности - я там больше и не покупаю.

Со времен ковида заказывал через igoods в глобусе, но год назад увидел, что цена в приложении выше чем в магазине - больше там не заказываю, благо аналогов полно.

Если в магазине "местного крафтового Афанасия" работает быдлотетка - я там не беру. И мне похеру русская она или нет.

Если в моём любимом кофе мне нравится капучино и атмосфера - мне похрену какой расы бариста и кто хозяин.

Если в магазине фрукты и овощи мне могут сказать, "не бери сегодня арбуз - он не очень" и "мандарины ну на троечку" , а в следующий раз сказать "вот эти помидоры самые сладкие" и они реально офигенные, если мне одинаково улыбаются и продавщица отечественного производства - мне похрену какой они расы и народности.

Если у Дмитровой Горы были годные сосиски - мне пофигу, кто хозяин.

Если у Микоян мне НЕ нравятся сосиски - да будь они хоть Фёдором Емельяненко на пару с Дробышевским и Киану Ривзом сделаны - они не вкусные.

Если у оф дилера моей марки в моём городе работают "цыгане" и уже были пойманы на пиздеже - к ним я не поеду, да в ущерб времени и деньгам я поеду в соседний город за 140 км. Но у мудаков я не куплю.

Показать полностью
6707

Ответ на пост «Что с ценами на стоматологию в столице?»12

Ласточка до Твери стоит 800 рублей.

Час двадцать в дороге и у тебя несколько десятков вполне годных клиник по цене существенно дешевле московских.

Сапсаном еще быстрее, но дороже.

Отдельным постом, чтоб больше людей узнали об этом.

Конкретных клиник не называю специально.

222

Как мошенники оплатили мой и сотрудников капучино или очередная схема развода. Для ознакомления

Диспозиция: в настоящее время являюсь руководитель коммерческого отдела небольшого (30-35 человек) digital-агенства. Помимо прочего у нас есть проект, по продаже готовых шаблонов сайтов. Так вот, по стандартной для мошенников схеме, в пятницу вечером, под конец рабочего дня в корпоративную телегу стучится заказчик: "хочу купить, прям ща, за крипту".

Стандартное для мошенников: куплю прям сейчас, без обсуждения самого продукта, условий...предоставления реквизитов для оформления нормального договора... прям

ну прелесть, а не заказчик... прям мечта.

ну прелесть, а не заказчик... прям мечта.

Менеджер уже на опыте, понимает, что это очередной мошенник со схемой "посмотрел по номеру кошелька остаток, скинул скрин на перевод двух с копейками USDT в надежде на то, что поверят, что скрин на большую сумму, запутавшись в запятых, и вернут деньги обратно" - схема старая, о ней писать смысла не вижу.
Так вот, менеджер спокойно забила на чудо-заказчика, а мне любопытно стало, тали эта старая схема или что-то новое будет и на правах руководителя, спустя пару дней, я общение продолжил.

Если коротко, схема такая: обращается чудо-заказчик: куплю прям сейчас, прям срочно (вообще не интересуясь предметом покупки, а он технически сложный, с множеством нюансов всё-таки) прям сейчас оплачу криптой - дайте адрес кошелька. Посмотрев, что на кошельке есть чем поживиться присылает скрин, что ваш кошелёк какой-то мутный, вот даже биржа, дескать, помечает его как сомнительный.

Потом вам начинают рассказывать, что возможно вам кто-то ранее скинул не кошерную крипту и вы в черном списке...

В итоге вам предлагается "пройти проверку" чудо сервисом и "подтвердить" что вы белый и пушистый и прям сразу получить деньги от чудо-заказчика... но, как говорил Чапаев "есть нюанс" - проверка платная, стоит 35 TRX... Но чудо-заказчик - молодец, он даже видео присылает как пройти и куда тыкнуть... и БАРАБАННАЯ ДРОБЬ: чутка поломавшись для приличия, чудо-заказчик предлагает даже, что он готов САМ оплатить вашу проверки и готов перевести вам 35 TRX.
Ну как после такого не поверить человеку?

ой, правда если быть чутка внимательным...

Какой интересный домен... и зареган то он всего как несколько месяцев...amlservice.in
Правда при переходе на него сервис первым же делом предлагает ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП ОТ КОШЕЛЬКА и по невнимательности это ОЧЕНЬ легко сделать - ты же по инструкции от чудо-заказчика делаешь...

да-да, делай всё по инструкции как в видео....

да-да, делай всё по инструкции как в видео....

Что за прелесть. Правда? Готов и проверку то он оплатить...

Что за прелесть. Правда? Готов и проверку то он оплатить...

Чудо-заказчик готов даже проверку на волшебном сервисе оплатить...
И, что самое интересное - оплачивает...

После этого следует вопрос от чудо-мошенника: "Вы считаете меня мошенником?" - "ДА".
Контакт и переписка удаляется... Последнее не успел заскринить в телефоне... Но это же корп аккаунт и остатки переписки есть в CRM...

Итог: потрачено несколько часов времени моего и мошенника. Из приятного: его 35 трон осталось у нас 35TRX мошенника. Значит утренний капучино мне и еще паре коллег оплатили "чудо-заказчик".

Будьте внимательны, как говориться: "предупредите бабушек и дедушек - работают мошенники"!

Показать полностью 14 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества