Нравятся мне вот вот все эти поиски "девственицы в борделе."
И главное, каждый раз так удивляются и негодуют, "как это так, не оригинал?".
Как это так, не настоящая УШМ Макита/ Деволт и прочая Милуоки на маркетплейсе от продавца Ашотуряна по цене 5 стаканов кофе?
Кроилово ВСЕГДА приводит к попадалову. Рано или поздно, но приводит.
Вот понадобился шурик приличный - сгонял в Петрович, купил там. Решил обновить свой Xiaomi в очередной раз - сгонял до ДНС.
IPhone - жене - аналогично.
Да, это дороже. Но здесь крупная компания, а не ИП Брат-Намаз, которое может закрыться или у которого уставного капитала как у того латыша.
За мелочевкой Озон и Вайлдберриз с Яндекс Маркетом - отличное дело.
Крупный продавец, скорее всего не будет УМЫШЛЕННО продавать паль. И в случае чего, с ним вполне можно посудиться и взыскать деньги (в своё время с Юлмарта вполне годно взыскал).
Просто многие взрослые хотят верить в сказки, что можно купить СИЛЬНО ДЕШЕВЛЕ и без риска. А так не бывает.
Вот не хотел, но уж больно много ответов на сей пост в ленте. Сейчас будет неприятное, но правдивое.
Думаю ну работу то я себе найду с таким опытом. Всю жизнь продажник. Квалификация есть и опыта куча. Но....мне 50 и уже два месяца на НН просто отказы ввиду моего возраста где не прохожу по фильтру и HR. То есть я со своим опытом нахрен никому не сдался. Куда я только резюме не отправлял. Все жалуются что с хорошими продажниками проблемы, но найти работу в 50 лет нереально. Простым менеджером меня не берут или по возрасту не подхожу или как говорят я переквалифицирован для этой должности. Руководителем не берут тоже. Просто отказы. И куда мне ?
Если "продажник" не способен "продать" самого себя как специалиста -так себе это, а не "продажник". Если "продажник" упирается в одно место HH и отправку резюме - так на хрен такой "продажник" нужен?.
"Всю жизнь продажник. Квалификация есть и опыта куча."
Так и грош цена такому опыту, если само по себе опыт должен обеспечить работу. Если "как говорят переквалифицирован" - значит даже собесы были, значит не отработали возражения, не выявил истинные они или ложные, не убедил, не заинтересовал... не прожал...
Уткнулись в HH... это как если "продажник" будет сидеть и ждать когда к нему придут "горячие" готовые лиды, чтоб ему только реквизиты запросить и задачу на формирования счёта поставить... Так такое и стажер может.
Честно, чисто по человечески, соболезную ТС, т.к. от проблем со здоровьем ни кто не застрахован. Но повторюсь, если "продажник" не способен "продать" самого себя как специалиста - продажи это не его.
Я не не покупаю у русских или не русских, я НЕ ПОКУПАЮ у мудаков и уродов.
Если мне нахамили однажды в Кари - так я там и не покупаю больше.
Если мне нравятся и хорошо сидят по ноге NB 574 - так я их и заказываю с eBay.
Если в магните около дома пару раз нарвался на тухляк при еще актуальном сроку годности - я там больше и не покупаю.
Со времен ковида заказывал через igoods в глобусе, но год назад увидел, что цена в приложении выше чем в магазине - больше там не заказываю, благо аналогов полно.
Если в магазине "местного крафтового Афанасия" работает быдлотетка - я там не беру. И мне похеру русская она или нет.
Если в моём любимом кофе мне нравится капучино и атмосфера - мне похрену какой расы бариста и кто хозяин.
Если в магазине фрукты и овощи мне могут сказать, "не бери сегодня арбуз - он не очень" и "мандарины ну на троечку" , а в следующий раз сказать "вот эти помидоры самые сладкие" и они реально офигенные, если мне одинаково улыбаются и продавщица отечественного производства - мне похрену какой они расы и народности.
Если у Дмитровой Горы были годные сосиски - мне пофигу, кто хозяин.
Если у Микоян мне НЕ нравятся сосиски - да будь они хоть Фёдором Емельяненко на пару с Дробышевским и Киану Ривзом сделаны - они не вкусные.
Если у оф дилера моей марки в моём городе работают "цыгане" и уже были пойманы на пиздеже - к ним я не поеду, да в ущерб времени и деньгам я поеду в соседний город за 140 км. Но у мудаков я не куплю.
Диспозиция: в настоящее время являюсь руководитель коммерческого отдела небольшого (30-35 человек) digital-агенства. Помимо прочего у нас есть проект, по продаже готовых шаблонов сайтов. Так вот, по стандартной для мошенников схеме, в пятницу вечером, под конец рабочего дня в корпоративную телегу стучится заказчик: "хочу купить, прям ща, за крипту".
1/3
Стандартное для мошенников: куплю прям сейчас, без обсуждения самого продукта, условий...предоставления реквизитов для оформления нормального договора... прям
ну прелесть, а не заказчик... прям мечта.
Менеджер уже на опыте, понимает, что это очередной мошенник со схемой "посмотрел по номеру кошелька остаток, скинул скрин на перевод двух с копейками USDT в надежде на то, что поверят, что скрин на большую сумму, запутавшись в запятых, и вернут деньги обратно" - схема старая, о ней писать смысла не вижу. Так вот, менеджер спокойно забила на чудо-заказчика, а мне любопытно стало, тали эта старая схема или что-то новое будет и на правах руководителя, спустя пару дней, я общение продолжил.
Если коротко, схема такая: обращается чудо-заказчик: куплю прям сейчас, прям срочно (вообще не интересуясь предметом покупки, а он технически сложный, с множеством нюансов всё-таки) прям сейчас оплачу криптой - дайте адрес кошелька. Посмотрев, что на кошельке есть чем поживиться присылает скрин, что ваш кошелёк какой-то мутный, вот даже биржа, дескать, помечает его как сомнительный.
Потом вам начинают рассказывать, что возможно вам кто-то ранее скинул не кошерную крипту и вы в черном списке...
В итоге вам предлагается "пройти проверку" чудо сервисом и "подтвердить" что вы белый и пушистый и прям сразу получить деньги от чудо-заказчика... но, как говорил Чапаев "есть нюанс" - проверка платная, стоит 35 TRX... Но чудо-заказчик - молодец, он даже видео присылает как пройти и куда тыкнуть... и БАРАБАННАЯ ДРОБЬ: чутка поломавшись для приличия, чудо-заказчик предлагает даже, что он готов САМ оплатить вашу проверки и готов перевести вам 35 TRX. Ну как после такого не поверить человеку?
Какой интересный домен... и зареган то он всего как несколько месяцев...amlservice.in Правда при переходе на него сервис первым же делом предлагает ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП ОТ КОШЕЛЬКА и по невнимательности это ОЧЕНЬ легко сделать - ты же по инструкции от чудо-заказчика делаешь...
да-да, делай всё по инструкции как в видео....
Что за прелесть. Правда? Готов и проверку то он оплатить...
Чудо-заказчик готов даже проверку на волшебном сервисе оплатить... И, что самое интересное - оплачивает...
После этого следует вопрос от чудо-мошенника: "Вы считаете меня мошенником?" - "ДА". Контакт и переписка удаляется... Последнее не успел заскринить в телефоне... Но это же корп аккаунт и остатки переписки есть в CRM...
1/3
Итог: потрачено несколько часов времени моего и мошенника. Из приятного: его 35 трон осталось у нас 35TRX мошенника. Значит утренний капучино мне и еще паре коллег оплатили "чудо-заказчик".
Будьте внимательны, как говориться: "предупредите бабушек и дедушек - работают мошенники"!