В Москве соберут всех Федотов в одном месте
Ну а че, Серег собирали, а мы Федотов соберем) Проведем перепись))
Больше про алкоголь и мероприятие в моем канале «Синяя Богиня».
Ну а че, Серег собирали, а мы Федотов соберем) Проведем перепись))
Больше про алкоголь и мероприятие в моем канале «Синяя Богиня».
ШАРГАМУШКОТАЙ - венгерский сорт винограда, известный, как «желтый мускат».
Я - Катя, и я вышла на работу в районный алкомаркет кавистом.
В своем канале буду публиковать забавные заметки о людях и работе.
Подписывайтесь в ТГ: Записки районного сомелье.
21 июня в Москве пройдет тематическая дегустация авторских напитков «Вишневый сад».
Винокуры будут угощать посетителей напитками собственного производства: настойки, ликеры, наливки, виски, ромы и тд.
Однако голосование будет посвящено только напиткам из вишни, который среди прочих представит каждый винокур.
Гостям на входе выдадут дегустационную рюмку-«муху» и наклейку, которую они будут клеить на бутылку с понравившимся напитком.
Вход платный, но дегустация абсолютно безлимитная. В стоимость входят еще легкие снеки и вода.
Мероприятие пройдет 21 июня с 13 до 20 часов на панорамной крыше рынка на Ленинском.
Женщины, как же я вас обожаю!
Предыстория: какого-то хрена позавчера я себе сильно натерла ногу своими двухлетними босоножками. Видимо, ритуальную кровь надо пустить в каждом сезоне, иначе лето не начнется.
Сегодня чинно заклеила все ранения пластырем и выдвинулась на весь день по делам.
Пластырь планов на все мои дела не имел, и благополучно съехал в промежуточной точке с раны, и приклеиваться, как надо, не собирался.
Босоножки только этого и ждали, и начали свое кровавое дело заново.
Но я уже в метро, еду домой, новый купить негде. Ну штош, потерплю, епта, миллениал я, или где.
Можно еще по магазинам сходить. Подумаешь.
Вываливаюсь из вагона в Отрадном и начинаю свое восхождение наверх, подволакивая ногу, дабы минимизировать трение.
Получается, видимо, вполне себе драматично.
И вот тут происходит: в дверях меня нагоняет девушка и сует какой-то листочек.
Та епта, на мою кровь свидетели и егоры штоле слетелись?
Спрашиваю, что это?
Пластырь, говорит.
Я сначала не поняла, а потом как поняла.
У меня от настроения аж все болеть перестало.
Перезаклеилась в переходе и пошла с улыбкой до ушей и верой в женщин в автобус.
Милая девушка, если вдруг ты это увидишь, спасибо тебе большое!
Такая маленькая забота осчастливила одну заколебанную женщину.
20 июня на Московском дне джина откроется настоящий Музей Негрони.
Глава музея - Виталий Аршук, легенда барной индустрии и основатель музея Негрони:
Я привезу 50–80 пребетчей Негрони из топовых баров России. Не нужно объезжать всю страну, чтобы оценить авторские твисты на классический Негрони: всё будет здесь.
Представьте: за один день вы про дегустируетеверсии из Москвы, Петербурга, Казани, Сочи и других городков.
Также представлю интерактивную зону миксологии. Каждый сможет стать бартендером.
Я подготовил уникальную коллекцию:
редкие джины;
изысканные вермуты;
ароматные биттеры;
и другие интересные алкогольные (и не только!) позиции.
В обычном баре выбор ингредиентов ограничен. У нас же - тысячи возможных комбинаций!
Вы сами выбираете джин, вермут и биттер, определяете пропорции, становитесь за барную стойку и создаёте свой собственный Негрони.
📍Когда: 20 июня, 12:30–22:00.
📍Где: AG LOFT, Варшавское шоссе, 33с3.
📍Что делать? Идти к стенду «Музей Негрони» - и творить!
До встречи за барной стойкой! 🍸
🔞 18+
Я не понимаю, как в одной вселенной могут уживаться эти явления.
Как за этот компот из спирта, сахара и красителей можно отдавать 700₽, когда рядом стоит вино Старого Света (!) или вино с другого конца земного шара по цене дешевле?
Самое ужасное, что «Лыхны», «Апсны» и прочее мракобесие - чуть ли не самые продаваемые позиции на полке, поэтому ритейлу не дай бог поссориться с поставщиком этого говнища - сразу упадет поток покупателей.
Больше интересного в моем алкоСМИ «Синяя богиня»:
- Макс.
Мне щас на рынке взвесили ровно килограмм клубники.
Не «ой, немножко больше получилось - 2800, убираем или оставляем?»
А прям ровно кило, взяли ровно 500₽ по терминалу и всего один раз спросили: «Что-нибудь еще?»
А где этот тлен души, когда ты не можешь больше сопротивляться перипетиям жизни и мямлишь «ладно, оставляйте».
А этот холодный ручеек по спине, когда ты одинокий воин и говоришь: «много, убираем».
Где романтика погони, когда «девушка, арбуз возьмите, сладкий, как мёд», а ты делаешь вид, что ушей у тебя от рождения нет?
А тот сладкий плен, когда тебе дали попробовать грязную черешню, ты ее съел, и тетка стоит уже с горстью, пакетом и смотрит на тебя, как на советского солдата в Освенциме, и ты не можешь ее разочаровать.
Я зачем на рынок пришла?
Извинитесь.
Есть такое понятие в хозяйстве - синдром жижки от ананаса. Это когда у вас осталось от готовки/еды что-то ненужное и вы начинаете это спасать вместо того, чтобы выбросить. Тратите дохулиард денег и времени, мастерите из жижки ананасовый пирог (купив муку, яйца, шоколад и тд), но от него остался сырой белок, значит надо сделать безе… ну вы поняли.
Вот у меня этот синдром работает в 9/10 случаев. Например, сегодня спасала сухой лаваш за 60₽.
Хоспади, выкинь его и забудь! Нет. Сделала ленивую ачму. Купила туда творог, сыр, зелень. Да, сделала вкусно. Но потратила с час. Вот оно мне надо было в воскресенье?
Засыхают сосиски - давай купим мяса, чтобы спасти в солянке.
Осталась вареная морковь - отличная идея докупить колбасы, яиц и огурцов на оливье.
