Navygoddess

Navygoddess

Синяя богиня https://t.me/sinyaya_boginya Женщина в крепком. АлкоСМИ Выпускница школы «Лига сомелье».
Пикабушница
Дата рождения: 14 февраля
21К рейтинг 752 подписчика 4 подписки 64 поста 33 в горячем
927

В Москве соберут всех Федотов в одном месте

Ну а че, Серег собирали, а мы Федотов соберем) Проведем перепись))

В Москве соберут всех Федотов в одном месте

Больше про алкоголь и мероприятие в моем канале «Синяя Богиня».

Показать полностью 1
11

Кто нибудь слышал о таком сорте винограда?

ШАРГАМУШКОТАЙ - венгерский сорт винограда, известный, как «желтый мускат».

Кто нибудь слышал о таком сорте винограда?

Я - Катя, и я вышла на работу в районный алкомаркет кавистом.

В своем канале буду публиковать забавные заметки о людях и работе.

Подписывайтесь в ТГ: Записки районного сомелье.

Показать полностью
16

Винокурам дадут вишневый «Оскар»

21 июня в Москве пройдет тематическая дегустация авторских напитков «Вишневый сад».

Винокуры будут угощать посетителей напитками собственного производства: настойки, ликеры, наливки, виски, ромы и тд.

Однако голосование будет посвящено только напиткам из вишни, который среди прочих представит каждый винокур.

Гостям на входе выдадут дегустационную рюмку-«муху» и наклейку, которую они будут клеить на бутылку с понравившимся напитком.

Вход платный, но дегустация абсолютно безлимитная. В стоимость входят еще легкие снеки и вода.

Мероприятие пройдет 21 июня с 13 до 20 часов на панорамной крыше рынка на Ленинском.

Обещают еще ди-джея для общего веселья, фуд-корт и кальянную зону.

Винокурам дадут вишневый «Оскар»

Конкурс проходит в рамках фестиваля «Настойки FEST», который состоится 28 ноября 2026 в Москве.

Показать полностью 1
6131

Маленькая помощь - большое дело2

Женщины, как же я вас обожаю!

Предыстория: какого-то хрена позавчера я себе сильно натерла ногу своими двухлетними босоножками. Видимо, ритуальную кровь надо пустить в каждом сезоне, иначе лето не начнется.

Сегодня чинно заклеила все ранения пластырем и выдвинулась на весь день по делам.

Пластырь планов на все мои дела не имел, и благополучно съехал в промежуточной точке с раны, и приклеиваться, как надо, не собирался.

Босоножки только этого и ждали, и начали свое кровавое дело заново.

Но я уже в метро, еду домой, новый купить негде. Ну штош, потерплю, епта, миллениал я, или где.

Можно еще по магазинам сходить. Подумаешь.

Вываливаюсь из вагона в Отрадном и начинаю свое восхождение наверх, подволакивая ногу, дабы минимизировать трение.

Получается, видимо, вполне себе драматично.

И вот тут происходит: в дверях меня нагоняет девушка и сует какой-то листочек.

Та епта, на мою кровь свидетели и егоры штоле слетелись?

Спрашиваю, что это?

Пластырь, говорит.

Я сначала не поняла, а потом как поняла.

У меня от настроения аж все болеть перестало.

Перезаклеилась в переходе и пошла с улыбкой до ушей и верой в женщин в автобус.

Милая девушка, если вдруг ты это увидишь, спасибо тебе большое!

Такая маленькая забота осчастливила одну заколебанную женщину.

Показать полностью
9

В Москве на один день откроют музей Негрони

20 июня на Московском дне джина откроется настоящий Музей Негрони.

Глава музея - Виталий Аршук, легенда барной индустрии и основатель музея Негрони:

Я привезу 50–80 пребетчей Негрони из топовых баров России. Не нужно объезжать всю страну, чтобы оценить авторские твисты на классический Негрони: всё будет здесь.

Представьте: за один день вы про дегустируетеверсии из Москвы, Петербурга, Казани, Сочи и других городков.

Также представлю интерактивную зону миксологии. Каждый сможет стать бартендером.

Я подготовил уникальную коллекцию:

редкие джины;

изысканные вермуты;

ароматные биттеры;

и другие интересные алкогольные (и не только!) позиции.

В обычном баре выбор ингредиентов ограничен. У нас же - тысячи возможных комбинаций!

Вы сами выбираете джин, вермут и биттер, определяете пропорции, становитесь за барную стойку и создаёте свой собственный Негрони.

КУПИТЬ БИЛЕТ

📍Когда: 20 июня, 12:30–22:00.

📍Где: AG LOFT, Варшавское шоссе, 33с3.

📍Что делать? Идти к стенду «Музей Негрони» - и творить!

До встречи за барной стойкой! 🍸

🔞 18+

Показать полностью
413
Лига Алкобушников
Экономика Экономика

Вы покупаете Лыхны?1

Я не понимаю, как в одной вселенной могут уживаться эти явления.

Вы покупаете Лыхны?

Как за этот компот из спирта, сахара и красителей можно отдавать 700₽, когда рядом стоит вино Старого Света (!) или вино с другого конца земного шара по цене дешевле?

Самое ужасное, что «Лыхны», «Апсны» и прочее мракобесие - чуть ли не самые продаваемые позиции на полке, поэтому ритейлу не дай бог поссориться с поставщиком этого говнища - сразу упадет поток покупателей.

Больше интересного в моем алкоСМИ «Синяя богиня»:

Телеграмм;

- Макс.

Показать полностью 1
460
Юмор для всех и каждого
Юмор Юмор

Рынок уже не тот1

Мне щас на рынке взвесили ровно килограмм клубники.

Не «ой, немножко больше получилось - 2800, убираем или оставляем?»

А прям ровно кило, взяли ровно 500₽ по терминалу и всего один раз спросили: «Что-нибудь еще?»

А где этот тлен души, когда ты не можешь больше сопротивляться перипетиям жизни и мямлишь «ладно, оставляйте».

А этот холодный ручеек по спине, когда ты одинокий воин и говоришь: «много, убираем».

Где романтика погони, когда «девушка, арбуз возьмите, сладкий, как мёд», а ты делаешь вид, что ушей у тебя от рождения нет?

А тот сладкий плен, когда тебе дали попробовать грязную черешню, ты ее съел, и тетка стоит уже с горстью, пакетом и смотрит на тебя, как на советского солдата в Освенциме, и ты не можешь ее разочаровать.

Я зачем на рынок пришла?

Извинитесь.

Показать полностью
264
Кулинария Кулинария

Синдром жижки от ананаса

Есть такое понятие в хозяйстве - синдром жижки от ананаса. Это когда у вас осталось от готовки/еды что-то ненужное и вы начинаете это спасать вместо того, чтобы выбросить. Тратите дохулиард денег и времени, мастерите из жижки ананасовый пирог (купив муку, яйца, шоколад и тд), но от него остался сырой белок, значит надо сделать безе… ну вы поняли.

Вот у меня этот синдром работает в 9/10 случаев. Например, сегодня спасала сухой лаваш за 60₽.

Хоспади, выкинь его и забудь! Нет. Сделала ленивую ачму. Купила туда творог, сыр, зелень. Да, сделала вкусно. Но потратила с час. Вот оно мне надо было в воскресенье?

Засыхают сосиски - давай купим мяса, чтобы спасти в солянке.

Осталась вареная морковь - отличная идея докупить колбасы, яиц и огурцов на оливье.

У молока последний день срока - даешь блины с красной рыбой или фаршем!

А фарш остался. Надо лазанью сделать…

Хоспади, скажите, что я не одна такая.

Ребята, это ачма. Ачма, это ребята.

Ребята, это ачма. Ачма, это ребята.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества