Ответ на пост «Вы покупаете Лыхны?»
Давно это было.
Я тогда еще пил спиртное.
А в Абхазии можно было отдыхать без страха и отвращения.
И вот отдыхаю я там с семьей, и каждый вечер ужинаем с бутылкой "Чегема" под мясо с помидорами и свежайшим хлебом.
Как надоедал "Чегем" - брал "Радеду". Иногда попадались вина местных совхозов с очень интересными купажами...
Бутылка стоила что-то около 100 рублей.
Потом вернулись в Москву. И как-то вновь захотелось абхазского "Чегема". В магазине он оказался дороже не в два раза, а в четыре. Странно. "Ну, если я чего решил - то выпью обязательно" - взял.
И выпивая дома понял, что содержимое бутылки не имеет никакого отношения к тому вину, что я месяц пил и хорошо запомнил вкус и букет.
С тех пор я заинтересовался темой подделок спиртного и узнал много нового и неинтересного.
А потом я бросил. Т.к. понял, что разница между одним раствором Це-2-Аш-5-ОАш и другим - иллюзорна. Пьем ради эффекта.
Берегите себя и близких.
