Синдром жижки от ананаса
Есть такое понятие в хозяйстве - синдром жижки от ананаса. Это когда у вас осталось от готовки/еды что-то ненужное и вы начинаете это спасать вместо того, чтобы выбросить. Тратите дохулиард денег и времени, мастерите из жижки ананасовый пирог (купив муку, яйца, шоколад и тд), но от него остался сырой белок, значит надо сделать безе… ну вы поняли.
Вот у меня этот синдром работает в 9/10 случаев. Например, сегодня спасала сухой лаваш за 60₽.
Хоспади, выкинь его и забудь! Нет. Сделала ленивую ачму. Купила туда творог, сыр, зелень. Да, сделала вкусно. Но потратила с час. Вот оно мне надо было в воскресенье?
Засыхают сосиски - давай купим мяса, чтобы спасти в солянке.
Осталась вареная морковь - отличная идея докупить колбасы, яиц и огурцов на оливье.
У молока последний день срока - даешь блины с красной рыбой или фаршем!
А фарш остался. Надо лазанью сделать…
Хоспади, скажите, что я не одна такая.
