Туристам на заметку Апатиты - Кировск. Где поесть.
2 поста
Всем приветы! Распизделись тут с фельдшером по пути на вызов о пользе отдыха детей у старшего поколения и домашних животных. Так вот он каждый год отдаёт дочь к своим старшим на всё лето в сельскую местность. И каждое лето дочь несщадно клянчит завести какуюнить живность - на что глава семейства категорически отвечает отказом...
Тем не менее дочь не сдаёца и каждый раз привозит то глистов, то ещё какого паразита... Кантрабандистка не иначе)
Всем приветы!
Для ЛЛ: Сразу говорю - мы многодетные родители (4ро детей).
Вот последнее время изо всех утюгов орут, мол, многодетным куча льгот, скидок, демография рулит, рожайте и будет вам счастья, льгот, земля и тд и тп!
Маткапы - Все четверо детей рождены за полярным кругом в период с 2006 по 2024й. Своя квартира куплена только в 2022 (накопили на первый взнос + маткапы, оба работаем в здравоохранении). За 4го ребёнка дали 450к на погашение ипотеки - спасибо большое, хоть шерсти клок как говорица. Ипотека взята на 30 лет - на меньший срок не давали (спасибо СБЕРу), квартира обычная трёха в панельке в городе Апатиты на Кольском полуострове. На данный момент выплачивать ещё больше миллиона.
Земля - Сразу как получили статус многодетных встали в очередь на землю... в 2016м. Поскольку у обоих местная прописка то землю дадут в этом районе. На данный момент земля не получена до сих пор, а если и дадут (в отведённом для этого месте - мы ради интереса съездили посмотрели) то это просто участок на болоте в низине с частым сухостоем, осушать который с целью заселения дело не одного десятилетия.
Освобождение от транспортного налога на авто до 250лс. - Вот... от транспортного налога до 250 лошадей - освободили, но возможности купить автомобиль мощностью более 150 лошадей - лишили....
Я не буду ныть про Kia Carnival, хуй бы с ним! Сделайте хотябы Škoda Kodiaq доступнее!!! 186 сил всего!!! Из Китая (теперь уже братской страны) стоит блять 3,5 ляма(Из которых 1,6 это его натуральная цена и остальное прилипает в ввиде пошлин и "утиля")! Вы там наверху совсем ебанулись??? Для нас, а нам почти под 40 и, и мы напоминаю в медицине, - это неподъёмные бабки! А если учесть ещё и невыплаченную ипотеку - так это просто приговор! На Пикабу много кто писал из многодетных о том, что когда число детей 2 и более то личный авто просто необходим - на общественном транспорте даже по такому простому маршруту как "Дом - детсад - школа - дом" - утром и вечером - "Дом - детсад - школа - секция для старшего - кружок для младшего (подождать) - забрать старшего - магазин - дом". И это если у вас только двое детей и нет проблем с общественным транспортом и погодными условиями... А если есть? А если детей не двое? А если как у нас 4ро? Все эти проблемы нужно возводить в куб, а это пиздануца можно какая нагрузка!!! В первую очередь на мать. Потому как отец уже будет костями ложица на работе дабы прокормить семью - либо свалит по тихому к ёбаной матери.
И только поэтому я работаю сутки через сутки на скорой помощи. Потому что я безумно люблю своих детей, безумно люблю свою жену... и наших кошку и кота тоже люблю... хоть и пидоры они пушистые...
А! И новая выплата с первого числа, которая меня очень порадовала канешн. Если кто не в курсе то она звучит так :- выплата для работающих матерей с 2 и более детьми...
Так вот для сравнения - жена моего друга (работает) с двумя детьми 11 и 14 лет, которые в школе и полностью самостоятельные, получила выплату 460к. (Это за год, НДФЛ и тд и тп, понятно)
И - моя жена с 4мя детьми, которая уёбываеца в усмерть (хоть и не покажет этого никогда) пока я ебашу сутки через сутки - в выплате отказано...
Я не ною, не унываю! И я не буду спрашивать ничего у пидаров, которые стоят сверху..
Мне вот просто интересно узнать у вас Пикабутяне... Родные мои... чёж за хуйня то такая творица???
Всем приветы!
На тему 90х и дверей.
Помню как вчера: на дворе 95й год, мне 7 лет и я только что пришёл со школы. Мать на работе - соответственно я дома один. Вдруг настойчивый стук в дверь. Спрашиваю "кто?". С той стороны какая - то тётка называет меня по имени, говорит что она мамина подруга. Ну ладно открываю и слегка ахуеваю. Стоит какая - то откровенного вида бомжиха в тряпье, причесон кабуто её драли неделю штанины закатаны до коленей, БОСАЯ и что помню до сих пор - чернющие от грязи ноги. Я с её видона стою в ступоре, а она мне молвит человеческим голосом, мол, подруга мамы (тоже её имя называет) была на даче рядом с вами, занималась огородом, а вода закончилась. Можно говорит у вас ноги помыть?
А мы буквально пару дней как переехали в эту квартиру, района я ещё знал, а пятиэтажка эта стоит на краю города, поэтому наличие дачь в окрестностях на тот момент показалось мне логичным и я её впустил. Мылась она скажу я вам как в последний раз. Провела в ванной наверное около часа, после чего слиняла по английски и даже спасибо не сказала, а визит таинственной незнакомки выдавали лишь грязные следы на полу.
Потом пришла мать, увидела следы и узнав причину их появления.... короче как получил я пизды жоска.... В общем в тот день я узнал что: подруг бичих у неё нет, дачь в округе никаких нет, бабу эту она знать не знает и дверь никому нихуя открывать нельзя.
К слову сказать - абсолютно все вещи были на своих местах и ни до ни после я эту тётку не видел. Что это был за перфоманс, откуда она знала меня и мать, кто она такая и откуда взялась остаёца загадкой по сей день.
"Видимо, все просто сели на диван с чаем? 🤔"
(Для ЛЛ: на практически все соревнования выделяют бригаду скорой помощи, которая в небольших городах просто сходит с линии - тем самым увеличивая нагрузку на остальные бригады и оставляя без помощи экстренных пациентов)
Да! Блять! Все просто сели на ёбаный диван и пьют ёбаный чай!
Особенно скорая помощь, которая заебалась дежурить на ваших ёбаных, чтобонитриждыпропали, соревнованиях. Вам не вдамёк что вы вашими ёбаными соревнованиями лишаете целый город бригады? Народ мрёт, а вам похую! Вам ваш спорт важнее!!! И ладно бы отношение к нам было как к людям - нихуя! Фельдшера на хоккее будут сидеть 6 часов на трибунах (на морозе), водитель будет торчать в машине как еблан и никто не предложит даже кипятка. Мне как водителю - похуй (ещё и не столько стоял), но жалко бригаду и элементарно жаль жителей города - случись что не требующее промедления скорую не дождётесь! Одна бригада поднимает алкаша, на которого вызвали сердобольные прохожие, вторая бригада у мужика с температурой 37 и последняя бригада у очередной тётеньки с давлением 130/80. И всё! Бригад больше нет! Инфаркт или инсульт - ответ диспетчера один - ждите....А ближайшая больничка у нас в 16км. Вот и "ждите" пока бригады всех госпитализируют и вернуца... Но есть бригада, которая теоретически смогла бы спасти вашего родственника, но она дежурит на соревнованиях... мало ли спортсмен коленку разобьёт... это же важнее вашего умирающего родственника.
Вот тебе бабка и Юрьев день... Если бы все спортивные люди вдруг сели на диван и начали пить чай я был бы ОЧЕНЬ счастлив и Скорой помощи было бы легче и смертность бы снизилась.
А город, в котором отменили эти нахуй никому не нужные соревнования поздравляю! У вас осталась бригада скорой помощи в этот день!
Всем приветы!
Только ленивый миллионер не отписался сколько он закалачивает "насеверах", но я не миллионер, хоть и тот ещё лентяй - поэтому напишу для интересующихся что и как на примере Мурманской области.
Начнём с ретейла - Продавцам - кассирам в магните и Х5 гарантируют от 50к. Зависит от часов - знакомые говорят что продавец может поднимать до 80к в зависимости от магазина.
В косметиках сложнее - ЗП вроде как меньше, но на выходе получается выше засчёт того что меньше воруют. Опять же индивидуально, но 70к с графиком 2х2 будете иметь железно.
Врачи - тут всё расплывчевее всего. Вы можете быть кардиологом за 140, либо терапевтом за 60... смотря какой фэбрик, смотря какой фэбрик.... И как быстро вы можете писать и печатать.
Продавец - грузчик в магните и Х5 - тоже сугубо от графика и часов - от 60к.
Таксист по индрайверу - около 300к. по 12ч в день без выходных.
Дальше писать лень. Если спросите в комментах про профессию и ЗП - подумаю... может и отвечу.
Всем приветы!
Раз пошла такая пьянка то подержите мой калоприёмник.
Был у меня опыт "взаимоотношений" с эвакуатором, одноразовый, но запомнился на всю жизнь. Дело было в теперь уже далёком 2012 году. Ехал я с юга нашей необъятной в Мурманскую губернию, а месяц стоял ноябрь. Моя Волга 76го года мерно поглощала километр за километром и ничего не предвещало вплоть до населённого пункта в Карелии под названием Кемь. Погодные условия резко ухудшились и к гололёду прибавился сильный снегопад. Примерно через 20км после отворотки на Кемь я попадаю в массовое дтп где мне в лоб влетает нексия. У меня слегка помяло капот, переднее крыло ушло и пропороло левое колесо. Двигатель работал, но из-за пробитого масляного радиатора дальнейшее движение было невозможно. Ксюха - в тотал.
Пока суть да дело - за ксюхой приезжает эвакуатор с Кеми чтобы оттащить её в Лоухи. До Лоух пилить почти 200 вёрст. Подхожу к эвакуатору и прошу его сначала отвезти меня в Кемь до автосервиса, тот соглашаеца. Спрашиваю за цену - 15 рублей за километр. Прикидываю, до Кеми километров 30, в уме считаю и соглашаюсь. Меня благополучно выгружают у сервиса и объявляют ценник - 7000 вечнодеревянных. А я напоминаю - на дворе 12й год и 7 000 это... как объяснить?.. 92й бенз стоил около 23 рублей, а новый логан что-то около 400к.
Интересуюсь - схуя ли так много?
Отвечает - мол, загрузка авто на платформу - 2к, выгрузка - 3к, соляра - столькота и остальное на корм для его попугая. Я, ахуевая от боли в сломаном колене и рёбрах, отдаю 7к, загоняю тачку в сервис и отчаливаю на больничку.
За всех эвакуаторщиков говорить не буду, но этот говноед наверное тоже очень радовался что поднял денег в тот день. И это Бог знает сколько он ещё содрал с ксюхи.
З.ы. - Машину мне так и не починили, выкинули её без моего ведома на платный паркинг где с меня потом содрали ещё 2к и полностью выгребли весь багажник. До своего региона добирался на такси за знаете сколько? Правильно! 7 тыщ нахуй!
Всем приветы! Хотел написать просто комментом, но получилось уж очень объёмно. Итак разберём по пунктам почему автор ахуеевший пиздолиз, который (как большинство Пикабушников пришли к выводу в комментариях) дёргает священную СМП по такой ерунде как сраная побочка от БАДов, которые принимала его жена.
Для ЛЛ: Москва. Его супруга начала пить БАДы, 3го или 4го января (сам он точно не помнит) ей чёт заплохело - башка кружица и лицо краснеет после приёма БАДов (каких - так и осталось загадкой). Они (муж, жена, тёща и её тётя) заметив сей недуг начали нести всякую хуйню типа мол помирает жена твоя, вызывай скорую. Этот каблук вызывает и дальше начинают творица вещи, которые не иначе как чудесами я назвать не могу:
1 - Скорая ехала к ним менее 10 минут
Для комментаторов в стиле - "Нихуя вы москвичи ахуевшие!!!" - Да. Они Ахуевшие - это факт! НО! менее 10 минут в Москве... даже находясь рядом с подстанцией это просто фантастика. Скорее всего фарт - просто рядом освободилась бригада, ведь всем нормальным людям известно, что чем ближе ты находишься к станции скорой помощи - тем дольше они будут к тебе ехать. Не из принципа, просто, как правило, на станции свободные бригады обитают очень редко.
2 - "На входе разулись сами, я даже не успел сказать "проходите так", сняли верхнюю одежду."
Мне довелось поработать не на одной подстанции СМП и не в одном городе. Поэтому заявляю от чистого сердца - это пиздёж! Сотрудникам СМП запрещено снимать обувь и надевать бахилы на адресах. Запомните! Это аксиома! Как 1000 раз писали уже все здесь - "если на вызове просят одеть бахилы значит на вызове скорая не нужна." По факту! Так что этот пункт либо пиздёж чистой воды либо эти 2 фельдшера новенькие и им никто ничего не объяснил, например, что в вродебыдружелюбной и чистой квартире может засесть агрессивный хуй с ножом, от которого без обуви далеко не убежишь, а в бахилах подскользнёшься.
Насчёт "сняли верхнюю одежду" спорить не буду - опционально. В зимней форме по этажам побегаешь - ахуеешь! Но кто - то и у нас на крайнем севере гоняет тупо в летней жилетке... горячие парни не иначе (Егор привет!).
3 - "Померил давление, постукал молоточком (я так думаю, чтобы снять подозрение на микроинсульт или что-то подобное), прослушал лёгкие, сделали ЭКГ, что-то ещё (забыл), ничего особенного не нашли, но на всякий случай сделали какой-то "универсальный" укол (говорили, но я забыл, пгастите, а жена уже спит)."
Каким нахуй молоточком? По чему "постукал"???? По голове тебе? Ты поэтому теперь хуйню несёшь? Что за волшебный такой "универсальный" укол???? Тут либо ТС еблан, либо фельдшер выкупил что ТС еблан и вколол тупо физу чтобы сделать вид что они помогли, потому что понели что попали к ебланам.
4 - "А на следующий день жена не стала есть какую-то свою модную биодобавку, которую начала пить аккурат с 1 января, и ей НЕ стало хуже. Когда ещё через день она её всё-таки съела - стало опять плохо. И она такая: - Ой, а у меня видимо аллергия! ))) Ой, ну надо же! БЛДЖД! ))"
Ну здесь просто отвечу одним из комментариев - "Слушай, ебать такую тупую - это скотоложество!!!!" https://pikabu.ru/@Alek1980,
А если кто не знал рассказываю - Здравоохранение городов Москва и СПб поступили очень по умному: у них есть градация вызовов поступающих по 112. То есть если во всех других регионах скорая выезжает и на порезаные пальцы и на t37, то у них скорая ездит только на профильные вызовы - инфаркт, инсульт, острая аллергия (когда распухло лицо и шея), травматическая ампутация конечностей и так далее... Всё не угрожающее жизни берёт на себя другая служба - неотложка, которая к скорой помощи не имеет никакого отношения и относица к местной больничке и госпитализациями они не занимаюца, а если что вызывают на себя СМП. И "лечат" - давления, лёгкие травмы не требующие экстренного хирургического вмешательства, температуры, аллергии, "Плохо. Выпил". "Рвота". "Болит нога" ну вы понели.
Всем спасибо, всем досвидания.