Moreglor

Moreglor

На Пикабу
в топе авторов на 480 месте
10К рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 13 постов 6 в горячем

Кто прав с юридической точки зрения

Двигаюсь на красном авто по загородной дороге, по попутной полосе, есть полоса встречного движения. Впереди меня двигается синий авто. Видит водитель синего авто неровности дороги (обозначенные на схеме коричневыми каракулями)

Кто прав с юридической точки зрения

и решает, что на встречной полосе дорога ровнее (в реальности ничуть она не лучше) выезжает на встречную полосу и медленно, почти ползком проезжает неровности.
В свою очередь понимаю, что дорога одинаково херовая везде, подвеска не вечная и вообще не критично раз в 3-4 года вкинуть тысяч 15 на ремонт, поэтому продолжаю движение вперёд с прежней скоростью ~40км/ч.
Внезапно появляется зелёный авто на встречной полосе. Синий начинает принимать вправо, но там красный авто.
Дайте пожалуйста оценку действиям синего авто и расскажите свою точку зрения как автомобилям поступить в этой ситуации.
Рисунок мой, тэг Моё.

Показать полностью 1
11

6 лет назад, 06.06.2020

В этот день, тому назад, создали ячейку общества. Во времена бушующей ковидлы было тайное бракосочетание и ещё более тайное бракоотмечание, когда с гостями прятались в кафе при проезжающем мимо полицейском бобике.
В активе загашеная ипотека за квартиру 61 км.м, сыночке 5л и дочке 3г, дача и машина (Советская мечта выполнена). Всё сами, своими силами, все трудности преодолели, а их судьба подбросила конкретно через три дня после свадьбы.
Мне сейчас 43, супруге 34.

285

Как лето и соседи превращают дачу в кошмар1

Приходит (хоть и не спеша) лето, вместе с ним появляются комары и пьяное быдло с музыкой под окнами. Весело им, бл**ть, и приятно время на свежем воздухе проводить. Музыку свою е**ую дать всем послушать. Хуже таких муд**ов только такие же муд**ки на даче.
В городе можно окна закрыть, если время подошло к 22-00, можно стражей правопорядка вызвать, с наступлением дня вся нечисть как правило исчезает. Но на клочке земли в 6 соток не спрятаться от веселья соседского под гнусавый рэп и быдлохиты, дачная нечисть не исчезает днём, да порой днём ещё хуже бывает, чем вечерами. На даче хочется тишины, пение птичек слушать, но тишину нарушает гогот пьяных уродов, а птичек глушит музончик. Музыка откровенное дерьмо, так это дерьмо слушают особым образом - играет громко и в случайные моменты на несколько секунд включается аху**но громко.
Разговоры с пьяными муд**ми дело бесполезное, всех "выключать" и "спать укладывать" так численный перевес да и закон на их стороне. Нельзя у нас в стране давать пиз***ей людям на их законом клочке земли, даже если они муд**ки и быдло.
Хочется чтобы тихо стало, хочется быдло воспитать, а сделать как правило нечего.

11

Уже не забавный стишок

Сатирическая перефразировка стихотворения А.С. Пушкина времен Перестройки и постсоветской эпохи:

"1. Товарищ, верь, пройдет она - и демократия, и гласность.
2. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена."

п.1 выполнен, что не заблокировано, то замедленно, выбор у народа есть, но он всегда правильный.
Скоро по п.2 работа начнётся. Или уже идёт.

5

Ответ на пост «Запретить / Разрешить»2

В первую очередь мужам государевым необходимо запретить:
1. Использовать иностранное ПО, особенно операционные системы.
2. Использовать только "национальные мессенджеры" и соц.сети.
3. Использовать ПК и смартфоны только Российского производства.

Три основных пункта чтобы обеспечить реальную безопасность важной государственной информации от доступа к ней третьих вражеских лиц.
Но под образиной "безопасности" обламывают народонаселение, у которого в общении в мессенджерах важной информации с гулькин йух, и даже того меньше.

19

Обвязка буронабивных свай для строительства террасы. Нужен совет

С наступлением теплого времени года предстоит строительство террасы на даче. Принято решение делать фундамент на буронабивных сваях ТИСЭ, в которых будут закладные со шпилькой М16 для крепления обвязки (ростверка)
Вопрос возникает из чего именно сделать обвязку. Собственно вариантов целых два. Брус 150х150 либо пакет из трёх досок 150х50.
Вроде как доски предпочтительнее т.к. легче собрать в одного и трещин не будет как на брусе. Но как крепить к сваям? Сверлить отверстие под шпильку, выходит закреплена будет средняя доска пакета и немного крайние шайбой затянуты будут. Класть пакет плашмя? Делать вырез под пластину 150х50 например и через неё пакет притягивать?
Брус как уже писал в одного таскать и укладывать тяжелее и по мере высыхания трескаться будет.

18

Ответ на пост «Как я заработал 51 тысячу за день на эвакуаторе. Так бывает редко»

Обращаю заранее внимание на важные детали. За 25 метров до места события стоит знак аварийной остановки, эвакуатор мигает желтыми огнями и мигалками, дорога две полосы в попутном и две на встречном направлении, машины едут, пробки нет.

Стою я на платформе трос тяну, эвакуаторшик стоит на дороге, его напарник и родственник отошли на обочину ближе к кабине эвакуатора. Эвакуаторщик залазит на платформу и буквально через несколько секунд после этого машину сотрясает страшный УДАР. Красная Киа Рио впечаталась правой дверью ровно в то место, где совсем недавно стоял эвакуаторшик, зацепилась бочиной, пролетела вперёд и остановилась немного дальше кабины.

Вылазит оттуда девочка, испуганная, но злая и начинает наезжать какого хера вы тут встали, почему вас не видно. Много слов ей сказал водитель эвакуатора, хороших, добрых, разумных. Не удержался, сказал ему вот как повезло тебе - ещё один заказ не закончил, а к тебе уже второй прилетел!
Машину родственника достали, сопроводил я его до дома. Когда сам ехал домой встретил этот эвакуатор, на котором красовалась красная Киа Рио. Вот так бывает деньги достаются, очень повезло, что ушёл от места удара.

Показать полностью 2
44

Ответ на пост «Отложенная жизнь»29

Надо заметить, что вся эта хрустальная и фарфоровая красота из шкафа красивая, но бесполезная. Её редко покупают сами чисто для того, чтобы "в особый случай" использовать, в основном их дарят. Лежит где-то в шкафу фарфоровый чайный сервиз из вроде бы из шести наборов чашек и блюдцев, не пользуемся им. Нет, не ждём особого случая, неудобные кружки и ненужные блюдца, вот и лежат, а выбросить вроде как и совестно подарок же.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества