Mihei69

Mihei69

На Пикабу
Дата рождения: 13 августа
2551 рейтинг 2 подписчика 17 подписок 11 постов 3 в горячем
4

Озеро ястребиное, тропа Хо Ши Мина Ленинградская область

Несколько лет не ходил на ястребиное, все как то не получалось собраться) и вот наконец-то в начале мая, все таки выбрался) вот вам немного фотографий) если будет кому интересно, могу сделать пост по маршруту, и как добраться) в принципе в интернете валом об этом информации) но если что, вы пишите, а я выкачу новым постом, с фотографиями по маршруту) может кто-то давно хотел сходить, но не мог собраться, или кто-то узнает о существовании такого прекрасного места)

Показать полностью 4
15

Реанимация стартера нива Шевроле

Посреди леса стартер решил покинуть чат)

Втягивающее новое, пробовал всеми возможными способами завести, надеялся что помер провод, но надежды не оправдались) благо рядом был товарищ, которых дернул, и машина успешно завелась) думал прямо в лесу снимать стартер, смотреть, но здравый смысл меня остановил)

По приезду домой снял, разобрал, все отмыл)

Фоток до и в процессе не догадался сделать)

Диагностировано была смерть щелочного узла, фатальный износ щеток, плюс плюсовые зависли,и все гнезда перекошены

Так же в усмерть ушатанные шестеренки, одна аж заклинила на свою же втулку) подшипники шестеренок видимо перемололо в пыль достаточно давно, ибо даже намека на них не обнаружил) но стартер работал до последнего как мог))) после разбора я очень удивился, что он не сдох гораздо раньше

Заказал шестерни и щеточный узел, пока ждал, решил немного покрасить корпус) один хрен время есть, а он уже ржавееький)

И тут что-то пошло не по плану))) краска видимо после зимы решила, что она сохнуть не планирует, а я…) не терпеливый и не очень умный)) залил сверху лаком… ну и краска местами сморщилась))

И тут что-то пошло не по плану))) краска видимо после зимы решила, что она сохнуть не планирует, а я…) не терпеливый и не очень умный)) залил сверху лаком… ну и краска местами сморщилась))

отправил все это безобразие в духовку на час, при 60 градусах пока жены дома нет))) вроде все просохло) ну и пока извращался с краской, приехали запчасти)

отправил все это безобразие в духовку на час, при 60 градусах пока жены дома нет))) вроде все просохло) ну и пока извращался с краской, приехали запчасти)

Все безобразие аккуратно собрал) не с первого, и даже не со второго раза)) постоянно что-то забывал поставить)

Ну и как итог, стартер чистый, полностью перебранный! Надеюсь будет работать)

Нахрена пост?) да просто так, сижу довольный, жду завтрашнего дня, чтоб проверить заработает ли, и в случае успеха поставить обратно на машину)

Перебирал стартер в первый раз, надеюсь успешно)

Цена ремонта вышла 560₽) в случае успеха очень удачно сэкономил на покупке нового, раз так в 10)

Завтра если кому будет интересно, отпишу по результату проверки)

Всем добра и доброй ночи!

ЗЫ. Господа) не повторяйте моих ошибок))) все хуйня😁 все бесполезно))) я якорь мультиком прозвонил, и решил шо все збс! Все собрал, а по итогу якорь в кз, но мультик не чует) проверяешь лампочкой, кз есть, а мультик не показывает)

Можно конечно мультиком сопротивление замерить, но я тупой и ленивый чтоб вникать

Ну короче поковырялся, весело, интересно, жаль, что зря)) ну и то шо покупал, тоже зря)))

ЗЗЫ. Проверяйте все узлы внимательно и вдумчиво, иначе вся возня будет без толку))

Показать полностью 3

У дома есть магнит, и там живет вот эта бесполезная перилка…

Которую постоянно подростки и алкаши успешно выламывали…) что не удивительно) и как то был свидетелем как пара иностранных специалистов к ней приваривали данные….мммм скажем так, усилители)))
Но они по какойто неведомой причине совершенно не спасли ситуацию…

Показать полностью 2
51

Острый вопрос по перцам!))

Крч после поездки на хайнань (китайская Турция), подсел на острое. НО! Столкнулся с тем, что как то оно тут не так как то, что ели в Китае🧐 пробол разные у нас продающиеся соусы, и чёт все не то! Остро, но не вкусно. Докопался до товарища китайца, но не хватило терпения у него выпытать магазины… он шифровался как будто я у него героин купить хотел🙄
Из примерно похожего по вкусу нашел только это:

Острый вопрос по перцам!))

И вот решил написать, вдруг тут есть те, кто сможет подсказать по соусам более китайского плана))
Не понимаю чем, но они как то отличаются от табаско и прочих🧐


Есть желание вырастить перцы дома, но опять же, нормального описания кроме диапазонов остроты у разных сортов, чёт ниче не нашел🧐

Чую напихают мне Щя минусов за кривое изложение мысли…)

Показать полностью 1
29

Есть у меня подозрение, что тут не чаем пахнет

Подхалтуриваю я значит в свободное время Мастером))электрика, сантехника, ремонт мелкий всякий, и вот сегодня пишет мне парнишка… что-то неладное чую, прям с первого сообщения, а дальше все вообще прям сомнительно стало😁
Фото так и не скинул, чую и слава богу….)))

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества