Несколько лет не ходил на ястребиное, все как то не получалось собраться) и вот наконец-то в начале мая, все таки выбрался) вот вам немного фотографий) если будет кому интересно, могу сделать пост по маршруту, и как добраться) в принципе в интернете валом об этом информации) но если что, вы пишите, а я выкачу новым постом, с фотографиями по маршруту) может кто-то давно хотел сходить, но не мог собраться, или кто-то узнает о существовании такого прекрасного места)
Втягивающее новое, пробовал всеми возможными способами завести, надеялся что помер провод, но надежды не оправдались) благо рядом был товарищ, которых дернул, и машина успешно завелась) думал прямо в лесу снимать стартер, смотреть, но здравый смысл меня остановил)
По приезду домой снял, разобрал, все отмыл)
Фоток до и в процессе не догадался сделать)
Диагностировано была смерть щелочного узла, фатальный износ щеток, плюс плюсовые зависли,и все гнезда перекошены
Так же в усмерть ушатанные шестеренки, одна аж заклинила на свою же втулку) подшипники шестеренок видимо перемололо в пыль достаточно давно, ибо даже намека на них не обнаружил) но стартер работал до последнего как мог))) после разбора я очень удивился, что он не сдох гораздо раньше
Заказал шестерни и щеточный узел, пока ждал, решил немного покрасить корпус) один хрен время есть, а он уже ржавееький)
И тут что-то пошло не по плану))) краска видимо после зимы решила, что она сохнуть не планирует, а я…) не терпеливый и не очень умный)) залил сверху лаком… ну и краска местами сморщилась))
отправил все это безобразие в духовку на час, при 60 градусах пока жены дома нет))) вроде все просохло) ну и пока извращался с краской, приехали запчасти)
Все безобразие аккуратно собрал) не с первого, и даже не со второго раза)) постоянно что-то забывал поставить)
Ну и как итог, стартер чистый, полностью перебранный! Надеюсь будет работать)
Нахрена пост?) да просто так, сижу довольный, жду завтрашнего дня, чтоб проверить заработает ли, и в случае успеха поставить обратно на машину)
Перебирал стартер в первый раз, надеюсь успешно)
Цена ремонта вышла 560₽) в случае успеха очень удачно сэкономил на покупке нового, раз так в 10)
Завтра если кому будет интересно, отпишу по результату проверки)
Всем добра и доброй ночи!
ЗЫ. Господа) не повторяйте моих ошибок))) все хуйня😁 все бесполезно))) я якорь мультиком прозвонил, и решил шо все збс! Все собрал, а по итогу якорь в кз, но мультик не чует) проверяешь лампочкой, кз есть, а мультик не показывает)
Можно конечно мультиком сопротивление замерить, но я тупой и ленивый чтоб вникать
Ну короче поковырялся, весело, интересно, жаль, что зря)) ну и то шо покупал, тоже зря)))
ЗЗЫ. Проверяйте все узлы внимательно и вдумчиво, иначе вся возня будет без толку))
Которую постоянно подростки и алкаши успешно выламывали…) что не удивительно) и как то был свидетелем как пара иностранных специалистов к ней приваривали данные….мммм скажем так, усилители))) Но они по какойто неведомой причине совершенно не спасли ситуацию…
Крч после поездки на хайнань (китайская Турция), подсел на острое. НО! Столкнулся с тем, что как то оно тут не так как то, что ели в Китае🧐 пробол разные у нас продающиеся соусы, и чёт все не то! Остро, но не вкусно. Докопался до товарища китайца, но не хватило терпения у него выпытать магазины… он шифровался как будто я у него героин купить хотел🙄 Из примерно похожего по вкусу нашел только это:
И вот решил написать, вдруг тут есть те, кто сможет подсказать по соусам более китайского плана)) Не понимаю чем, но они как то отличаются от табаско и прочих🧐
Есть желание вырастить перцы дома, но опять же, нормального описания кроме диапазонов остроты у разных сортов, чёт ниче не нашел🧐
Чую напихают мне Щя минусов за кривое изложение мысли…)
Подхалтуриваю я значит в свободное время Мастером))электрика, сантехника, ремонт мелкий всякий, и вот сегодня пишет мне парнишка… что-то неладное чую, прям с первого сообщения, а дальше все вообще прям сомнительно стало😁 Фото так и не скинул, чую и слава богу….)))