MadBug

MadBug
Ошибка природы

Ошибка природы.
Пикабушник
50К рейтинг 27 подписчиков 19 подписок 46 постов 37 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели Сборщик Пыли 5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
380

Древние технологии

Сейчас объяснял молоденькой секретарше, как отправить по электронке разбитый на 3 части RAR-архив (тяжелую презентацию).... О дивный новый мир, оперирующий тера и петабайтами)).

2013

Ответ на пост «В нашем доме появился замечательный сосед»3

Сцуко, демоны из зада воспоминаний разбужены, подержите мой бочоночек пива (и не отхлёбывайте!))!

Дача досталась от тестя, все в округе друг-друга знают, калитка закрывалась на веревочку, а дверь в домик - на крючок (без замка). Сосед, сцуко, пчеловод-спортсмен, Юрий Иванович (подпольная кличка - "Еврей Иванович")). Всю жизнь у тестя пиздил с участка всё, что плохо лежит. Тесть у него у него потом всё спижжженое непосильным путём с его чердака и в его отсутствие ворачивал взад. Более того, пчеловод свою баню использовал в качестве омшаника (помещение для ульев для зимовки), а в тестевой бане мылся и парился, в т.ч. в его отсутствии. При мне сия херня продолжилась, пока печка в бане не была окончательно угондошена. После того, как установил новую печку и трубу, пчеловод был послан в свою баню. Как-то раз напиздили мы с отчимом на грузовичке старых шпал, для всяческих строительных нужд. Сложил себе их аккуратно, лежат до поры. Приезжаю однажды - нет 10-ти шпал. Куда делись? А это старый пидор-пчеловод их пизданул, "чо они у тебя без дела лежат"?! Сказать, что я охуел от такого заявления - ничего не сказать. До уголовщины чутка дело не дошло... Уже перед продажей дачи (переехали мы в другой город) старый пердун вырубил вишню с моей стороны забора, которая загораживала солнце для его вновь возведенной теплицы. От переломанных ног его отделило моё воспитание, и скорая продажа дачи (связываться было не охота)). Кстати. По военным сводкам, новый хозяин дачи оказался с менее нордическим характером, и вроде даже чем-то пчеловода успел уебать на втором месяце владения дачей)). Подробностей не знаю)).

А божья старушка, КлавдИя Маркеловна, которая в нашем отсутствии с завидным упорством собирала клубнику и малину? Мы думали - блядь, ну какие у нас охуевшие сороки (птица такая) живут, всю ягоду успевают сжирать за неделю... А потом-то оказалось! Это милый божий одуванчик, который однажды довёл меня до белого каления, которой я всё высказал (именно про поломатые ноги в том числе)), и она на меня долго дулась...

А пиздатый продвинутый сосед с участка напротив, простой как три копейки, который купил себе электрокультиватор на шнурке (больше 10-ти лет назад это было - во когда еще садисткие от слово "сад" технологии двинулись вперед)), но через переноску воткнул его в нашу розетку, потому как ему еще электричество не завели, да и вообще, "ачетакова, он много не жрёт!", да еще в наше отсутствие (за распашкой я его по приезду на дачу застал))...

Но. Были у нас и прекрасные соседи, с которыми и горевали, и пировали). С одними так до сих пор общаемся, хотя дачу ту продали лет пять назад.... Потому-как меня и жену они помнят еще с малолетства, сын мой вырос на их глазах, и в целом очень дружно жили и помогали друг-другу. Так что больше соседей, здоровых и разных, без них жить будет скучно!))

Показать полностью
1714

Ответ на пост «Хожу по квартире голая»13

В студенчестве, довелось мне караулить долгострой, высоченный корпус ВУЗа. А напротив, через дорогу - общага института культуры, где жил народ вольный, безбашенный, и почти совсем без комплексов). Особенно девахи - те, кто танцами всяческими занимался). В одной комнате девочка любила наводить порядки в абсолютном неглиже, пару раз я попадал на "сеанс" - это было прекрасно!). Да и так они там в целом особо не стеснялись)) Ну и как-то раз проговорился парням на курсе.... Короче, на сеансы просмотра "Жизнь культуровской общаги в дикой природе" ко мне целая толпа на чердак подваливала, вооруженная оптическими приборами (не без подгона мне, конечно же))... Закончились сеансы, когда я с работы этой свалил - платили мало (а на подгоны в виде пива не проживешь)).

45

Спасибо, дорогой наш банк "ВТБ", что ты о нас так "заботишься"!

Отпуск, любимый Фукуок. Обожаю Вьетнам, в прошлом году получилось выбраться на отдых после 7-ми летнего перерыва, работа, мать её ити... Ну дак вот. Был приятно удивлён, что у туроператора на месте за экскурсии можно было расплатиться рублями по курсу доллара, очень удобно. И приложение "ВТБ-онлайн" прекрасно функционировало. И на этот раз паренёк из "Анекс Тур" сказал, что так же можно экскурсию оплатить рублями... Прекрасно! Скидывает QR-код, я втыкаю приложение на телефоне для оплаты... а херушки! Приложение не открывается! Пишет - "Что-то пошло не так!" Сначала я подумал - ну бывает... Однако перезвонил сыну в Россию (у него тоже "ВТБ") - приложение работает! Тааак... Пишу представителю банка, потом со мной долго пытается связаться (и не может почему-то)) личный менеджер (ибо карта "Привелегия"...толку только с этой "Привелегии" никакого!) - час сидел в номере, ждал, пока позвонят... В общем представитель банка сказала, что у них лапки, и ничего они сделать не могут)). Ибо их злая служба безопасности засекли активность из Вьетнама, и закрыла доступ к приложухе). И шлёт мне смс-ки на отключенную симку (нет у Йоты роуминга тут, и смысла включать симку - тоже)) Всё, финита ля комедия, ваши рубли - теперь не ваши!)) Благо, что я по старой привычке с собой баксы взял).

Так вот. Спасибо тебе, дорогой "ВТБ", за такую "заботу"! Сбер, Тиньков, даже Россельхозбанк - приложения работают за границей (от паренька из тур. агентства узнал). А я тут себя прям "илитой" прочувствовал, со своей "Привилегией"... и приложением, которое меня не пускает, но зато шлёт рекламу и пуши о получении зарплаты)). Мо-лод-цы!) А тем, кто едет на отдых за границу, и держит деньги в "ВТБ" - лишнее напоминание о том, какая ситуация может с ними сложиться! Всем добра!

P.s. Забыл добавить. Без разницы, какая у вас карта ВТБ, приложение не работает и на обычной карте (таковая у жены).

Показать полностью
11

Премия!

Сижу, делю премию на сотрудников. Бухгалтерия дала цифирь, сказала: "Босс, на Ваше усмотрение!")) В начале года Центр рубанул ФОТ минусом 10% от предыдущего года, выкручивались, как могли, чтобы сохранить уровень зарплаты (бюджетное гос. учреждение)... Бурления в коллективе, экономия, всё прочее... Вывезли!) В предыдущих двух "ходках" на руководящую должность в учреждениях увы, денег не было совсем, и рулить приходилось уговорами и "кнутом"... Как же хорошо, когда есть "пряник", и ты можешь оценить работу своих коллег не только добрым словом, но и рублём! С наступающим Новым годом, друзья! Пусть в следующем году в вашей жизни будет побольше позитивных моментов!

177

Почем намаз в супермаркете?))

В Кемерове группа мигрантов провела публичный намаз в супермаркете, что привлекло внимание правоохранительных органов и судебных инстанций. Каждый из участников получил штраф в размере 30 000 рублей.

Свидетели сообщили, что молитва проходила в торговом зале, что вызвало недовольство некоторых покупателей, которые обратились с жалобами к администрации магазина.

Руководство супермаркета не стало считать произошедшее нарушением, и сотрудники лишь сделали предупреждение участникам. Однако после множества обращений в полицию началась проверка, в ходе которой было установлено, что нарушителями оказались граждане Узбекистана, работающие в Кемеровской области.

Суд принял решение о назначении штрафа в 30 000 рублей каждому из них. В ближайшее время иностранные граждане будут выдворены из России.

Источник: https://kuzbass-today.ru/criminal/v-kemerove-migranty-sovers...

А вы там в своем Москвабаде справиться с ними не можете.... Элементарно!)

6460

Роскомпозор - диверсанты?3

Мне одному кажется, что нужно инициировать проверку Роскомпозора на наличие диверсантов, ибо своими решениями они специально "раскачивают лодку", драконя народ?!

3

Ответ на пост «Служба вскрытия замков. О хейтерах»4

Земляку из славного Щегловска физкульт-привет!) Всегда читаю). Истории занимательные, поучительные, ну и плюсом пытаюсь представить, где и когда!)) По поводу. В последние года три (а может чуть больше), на Пикабу понабежало туча малолетних идиотов-школьнегов, и прочего маргинального люда. Если лет пять-семь про Пикабу знали прошаренные, потому-как ресурс не особо светился, то и вот этих...личинок человеков, которые фигурировали в представленных в посте комментах, практически не отсвечивало. Сейчас же они своим тупым зерг-рашем хейтят всё живое на этом ресурсе. Я уже неоднократно наблюдал картину - любой ресурс, куда они приползли, тупо загинается. Как пример - был такой COUB (и сейчас есть), прекраснейший ресурс, но тупые школьнеги засрали его своими высерами и невъебенно высокоразвитым юмором наглухо. Они и сейчас пытаются своими зерг-рашами че-то рулить, вон, Чистомена хейтят, че-то им не понравилось, как он ответил дурачкам. А если на всех них внимание обращать, на дураков, для жизни и творчества не останется времени!) Вот так.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества