"Что-то на директорском"
3 поста
3 поста
27 постов
Сейчас объяснял молоденькой секретарше, как отправить по электронке разбитый на 3 части RAR-архив (тяжелую презентацию).... О дивный новый мир, оперирующий тера и петабайтами)).
Сцуко, демоны из зада воспоминаний разбужены, подержите мой бочоночек пива (и не отхлёбывайте!))!
Дача досталась от тестя, все в округе друг-друга знают, калитка закрывалась на веревочку, а дверь в домик - на крючок (без замка). Сосед, сцуко, пчеловод-спортсмен, Юрий Иванович (подпольная кличка - "Еврей Иванович")). Всю жизнь у тестя пиздил с участка всё, что плохо лежит. Тесть у него у него потом всё спижжженое непосильным путём с его чердака и в его отсутствие ворачивал взад. Более того, пчеловод свою баню использовал в качестве омшаника (помещение для ульев для зимовки), а в тестевой бане мылся и парился, в т.ч. в его отсутствии. При мне сия херня продолжилась, пока печка в бане не была окончательно угондошена. После того, как установил новую печку и трубу, пчеловод был послан в свою баню. Как-то раз напиздили мы с отчимом на грузовичке старых шпал, для всяческих строительных нужд. Сложил себе их аккуратно, лежат до поры. Приезжаю однажды - нет 10-ти шпал. Куда делись? А это старый пидор-пчеловод их пизданул, "чо они у тебя без дела лежат"?! Сказать, что я охуел от такого заявления - ничего не сказать. До уголовщины чутка дело не дошло... Уже перед продажей дачи (переехали мы в другой город) старый пердун вырубил вишню с моей стороны забора, которая загораживала солнце для его вновь возведенной теплицы. От переломанных ног его отделило моё воспитание, и скорая продажа дачи (связываться было не охота)). Кстати. По военным сводкам, новый хозяин дачи оказался с менее нордическим характером, и вроде даже чем-то пчеловода успел уебать на втором месяце владения дачей)). Подробностей не знаю)).
А божья старушка, КлавдИя Маркеловна, которая в нашем отсутствии с завидным упорством собирала клубнику и малину? Мы думали - блядь, ну какие у нас охуевшие сороки (птица такая) живут, всю ягоду успевают сжирать за неделю... А потом-то оказалось! Это милый божий одуванчик, который однажды довёл меня до белого каления, которой я всё высказал (именно про поломатые ноги в том числе)), и она на меня долго дулась...
А пиздатый продвинутый сосед с участка напротив, простой как три копейки, который купил себе электрокультиватор на шнурке (больше 10-ти лет назад это было - во когда еще садисткие от слово "сад" технологии двинулись вперед)), но через переноску воткнул его в нашу розетку, потому как ему еще электричество не завели, да и вообще, "ачетакова, он много не жрёт!", да еще в наше отсутствие (за распашкой я его по приезду на дачу застал))...
Но. Были у нас и прекрасные соседи, с которыми и горевали, и пировали). С одними так до сих пор общаемся, хотя дачу ту продали лет пять назад.... Потому-как меня и жену они помнят еще с малолетства, сын мой вырос на их глазах, и в целом очень дружно жили и помогали друг-другу. Так что больше соседей, здоровых и разных, без них жить будет скучно!))
В студенчестве, довелось мне караулить долгострой, высоченный корпус ВУЗа. А напротив, через дорогу - общага института культуры, где жил народ вольный, безбашенный, и почти совсем без комплексов). Особенно девахи - те, кто танцами всяческими занимался). В одной комнате девочка любила наводить порядки в абсолютном неглиже, пару раз я попадал на "сеанс" - это было прекрасно!). Да и так они там в целом особо не стеснялись)) Ну и как-то раз проговорился парням на курсе.... Короче, на сеансы просмотра "Жизнь культуровской общаги в дикой природе" ко мне целая толпа на чердак подваливала, вооруженная оптическими приборами (не без подгона мне, конечно же))... Закончились сеансы, когда я с работы этой свалил - платили мало (а на подгоны в виде пива не проживешь)).
Отпуск, любимый Фукуок. Обожаю Вьетнам, в прошлом году получилось выбраться на отдых после 7-ми летнего перерыва, работа, мать её ити... Ну дак вот. Был приятно удивлён, что у туроператора на месте за экскурсии можно было расплатиться рублями по курсу доллара, очень удобно. И приложение "ВТБ-онлайн" прекрасно функционировало. И на этот раз паренёк из "Анекс Тур" сказал, что так же можно экскурсию оплатить рублями... Прекрасно! Скидывает QR-код, я втыкаю приложение на телефоне для оплаты... а херушки! Приложение не открывается! Пишет - "Что-то пошло не так!" Сначала я подумал - ну бывает... Однако перезвонил сыну в Россию (у него тоже "ВТБ") - приложение работает! Тааак... Пишу представителю банка, потом со мной долго пытается связаться (и не может почему-то)) личный менеджер (ибо карта "Привелегия"...толку только с этой "Привелегии" никакого!) - час сидел в номере, ждал, пока позвонят... В общем представитель банка сказала, что у них лапки, и ничего они сделать не могут)). Ибо их злая служба безопасности засекли активность из Вьетнама, и закрыла доступ к приложухе). И шлёт мне смс-ки на отключенную симку (нет у Йоты роуминга тут, и смысла включать симку - тоже)) Всё, финита ля комедия, ваши рубли - теперь не ваши!)) Благо, что я по старой привычке с собой баксы взял).
Так вот. Спасибо тебе, дорогой "ВТБ", за такую "заботу"! Сбер, Тиньков, даже Россельхозбанк - приложения работают за границей (от паренька из тур. агентства узнал). А я тут себя прям "илитой" прочувствовал, со своей "Привилегией"... и приложением, которое меня не пускает, но зато шлёт рекламу и пуши о получении зарплаты)). Мо-лод-цы!) А тем, кто едет на отдых за границу, и держит деньги в "ВТБ" - лишнее напоминание о том, какая ситуация может с ними сложиться! Всем добра!
P.s. Забыл добавить. Без разницы, какая у вас карта ВТБ, приложение не работает и на обычной карте (таковая у жены).
Сижу, делю премию на сотрудников. Бухгалтерия дала цифирь, сказала: "Босс, на Ваше усмотрение!")) В начале года Центр рубанул ФОТ минусом 10% от предыдущего года, выкручивались, как могли, чтобы сохранить уровень зарплаты (бюджетное гос. учреждение)... Бурления в коллективе, экономия, всё прочее... Вывезли!) В предыдущих двух "ходках" на руководящую должность в учреждениях увы, денег не было совсем, и рулить приходилось уговорами и "кнутом"... Как же хорошо, когда есть "пряник", и ты можешь оценить работу своих коллег не только добрым словом, но и рублём! С наступающим Новым годом, друзья! Пусть в следующем году в вашей жизни будет побольше позитивных моментов!
В Кемерове группа мигрантов провела публичный намаз в супермаркете, что привлекло внимание правоохранительных органов и судебных инстанций. Каждый из участников получил штраф в размере 30 000 рублей.
Свидетели сообщили, что молитва проходила в торговом зале, что вызвало недовольство некоторых покупателей, которые обратились с жалобами к администрации магазина.
Руководство супермаркета не стало считать произошедшее нарушением, и сотрудники лишь сделали предупреждение участникам. Однако после множества обращений в полицию началась проверка, в ходе которой было установлено, что нарушителями оказались граждане Узбекистана, работающие в Кемеровской области.
Суд принял решение о назначении штрафа в 30 000 рублей каждому из них. В ближайшее время иностранные граждане будут выдворены из России.
А вы там в своем Москвабаде справиться с ними не можете.... Элементарно!)
Мне одному кажется, что нужно инициировать проверку Роскомпозора на наличие диверсантов, ибо своими решениями они специально "раскачивают лодку", драконя народ?!
Земляку из славного Щегловска физкульт-привет!) Всегда читаю). Истории занимательные, поучительные, ну и плюсом пытаюсь представить, где и когда!)) По поводу. В последние года три (а может чуть больше), на Пикабу понабежало туча малолетних идиотов-школьнегов, и прочего маргинального люда. Если лет пять-семь про Пикабу знали прошаренные, потому-как ресурс не особо светился, то и вот этих...личинок человеков, которые фигурировали в представленных в посте комментах, практически не отсвечивало. Сейчас же они своим тупым зерг-рашем хейтят всё живое на этом ресурсе. Я уже неоднократно наблюдал картину - любой ресурс, куда они приползли, тупо загинается. Как пример - был такой COUB (и сейчас есть), прекраснейший ресурс, но тупые школьнеги засрали его своими высерами и невъебенно высокоразвитым юмором наглухо. Они и сейчас пытаются своими зерг-рашами че-то рулить, вон, Чистомена хейтят, че-то им не понравилось, как он ответил дурачкам. А если на всех них внимание обращать, на дураков, для жизни и творчества не останется времени!) Вот так.