Lukavaya.Vedma

Lukavaya.Vedma

Пикабушница
Дата рождения: 23 октября
44К рейтинг 21 подписчик 97 подписок 119 постов 55 в горячем
Награды:
ИИ-помощник10 лет на Пикабу
9

У меня сегодня день рождения

А настроение, дичайшее говно. Вот просто совсем никакого нет. Я дома, одна с ребенком. Очень люблю сына, но именно сегодня хочется, чтобы кто то пришёл и помог. Поиграл с ним, а я бы сходила в душ... Может просто хочется взрослого человека рядом, который бы поддержал. Муж на работе, подруга в Беларусь уехала с сыном, с родителями нет отношений. И погода говно. А еще не спала уже 3 ночи. Зубки режутся у сына. В общем пост нытья и саможаления.

2

Нужна помощь в поиске ностальгии

Перед новым годом я всегда начинаю вспоминать как называлась новогодняя сказка (мюзикл или хз как это интерпретировать) года 3 подряд, на новый год где то в 00х по 1 или 2 каналу показывали сказку, где было несколько основных линий повествования, главные герои были как всегда все наши звезды, на тот момент еще не очень нафталиновые. Это был не просто голубой огонек или что то подобное, было целое действо. Герои двигались по мере сказки от локации к локации, встречали персонажей, на каждой станции с ними пели и танцевали. Я была то ли еще в детском саду и тогда это может быть и самый конец 90х , либо начало 00. На языке вертится "новогодняя сказка на первом", но это походу не так, потому что ютуб и гугл вместе не понимают что я хочу. Я помню что было 3 части этих сказочных мюзиклов. И когда они все вышли, их еще пару лет повторами по телеку крутили. Может кто то вспомнит и подскажет как это называлось, на каком канале все таки крутилось. А может даже ссылку дадите. Очень прошу! Нифига толком не помню что там было, но мне кажется это были самые крутые, новогодние концерты если так можно это назвать, потому что в детстве было действительно интересно смотреть. Хотелось бы на новогодних праздниках окунуться в детство и может даже вместо однотипного новогоднего шоу последних лет, глянуть что то из тех лет когда все было хорошо. Буду очень благодарна за помощь!

4

Электроэнергия

Пикабу! Скоро новый год! А это значит что? Правильно! Отключение должников по ээ на новогодние праздники! Убедительная просьба проверить счета за коммунальные, дабы не остаться в новый год без света, а кто то даже и без тепла. Вам конечно по телефону скажут что "да конечно, на новогодних праздниках должников оплативших долги подключают", но правда в том, что бригад работает сильно меньше чем в будни, а должников отключенцев гораздо больше, т. к. Под новый год подчищают концы. С Наступающим Вас и пусть свет не погаснет в Вашем доме!)

Уважаемым абонентам

Хочу напомнить, а кому то и впервые рассказать, что за электро энергию нужно платить. И подавать показания тоже очень важно. Сейчас перед самым Новым Годом идет волна отключений за долги. Ходят контролеры, снимают показания и есть много абонентов не передававших их по нескольку лет и плативших весьма условно. Контролер выходит к вам на адрес, снимает показания и тут же летит письмо счастья с суммой в пять нулей, а то и больше. Для многих уже поздно и они останутся сидеть без света, а там где топят электричеством и без тепла, на новый год, а где то и на все каникулы. Я сегодня весь день слушаю слезы в трубку, о том что нет денег, как нам быть, маленькие дети остались в холоде и прочее. Так вот. Компаниям поставщикам на это поплевать. Вас отключат или уже отключили. Да зимой. Да у вас маленькие дети, старики, инвалиды, беременные женщины и все остальные веские основания. Вас отключат. И возможно потом, вы добъетесь правды в суде. Может быть. Но у все равно останутся те незабываемые 2-3-неделя и хрен знает сколько дней в холоде/без света/и то и другое под новый год.
Написать решила потому, что действительно сочувствую тем кто попадает в такую ситуацию. Даже если вы сами кузнецы своего несчастья.
Не пренебрегайте оплатой коммунальных и подачей показаний. Это важнее чем вам кажется, пока дома тепло и светло.

2244

Ответ на пост «Для брата, по-братски»9

Ааааа! Вы напомнили о работе в магазине фейерверков! Закон четко гласит, до 18 лет не продаем ничего порохосодержащего. Даже пороховую хлопушку с обычными конфетти вам до 18 лет не продадут. Только пневмотическую, со сжатым воздухом. И практически каждый день, даже летом. Зимой уж вообще мочу... Перед прилавком появляется габаритное тело с юношеским пушком над верхней губой в лучшем случае и начинается диалог:
Юнец "продайте мне корсар 100500"
Продавец "предьявите паспорт"
Ю."да мне есть 18! "
П. "Без паспорта продать не могу, извините".
Ю. " Да мне везде продают! Мне 22! "
П. "Замечательно, покажите паспорт и продам. "
Ю."да че ты как эта?! Жалко что ли? "
П."да жалко, мне сидеть из за этого не хочется"
Диалог всегда +- одинаковый с подростками... В лучшем случае просто уйдут, в худшем найдут на улице алкаша, который придет покупать вместо них... Продавца в этом случае к счастью прикрывают камеры с хорошим звуком, где мы четко проговариваем правила использования и все наши препирательства с детьми туда тоже попадают. А иначе продавцы были бы одноразовые, на каждый день.

Wildberries неприятно удивляют

Как и многие я сегодня была ОЧЕНЬ неприятно удивлена. Сделала заказ, несколько купальников, предполагая что выберу один или несколько, а остальные верну и уже заказав увидела в приложении крайне неприятное известие. Отказ от заказа будет стоить 75р за позицию(а заказано 10 вариантов), да + к тому, за заказы списали деньги с карты(не за все, на все заказы на карте денег не хватило). Буквально два дня назад я заказывала без оплаты и не было никакого списания за возврат. А так же никакого уведомления об изменениях условий. Отказаться от товара до доставки я не могу. Теперь когда все это добро прийдет, если мне не подойдет ни один из купальников, я должна заплатить 750р! Это видимо был мой последний заказ на WB. Если бы хотя бы меня оповестили об изменении условий, я бы могла решить хочу я делать заказ на таких условиях или нет. Что скажите Wildberries? Нормально так людей грабить? Я смотрю это теперь стандартная политика компании.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества