Lastexi1e
Ответ на пост «Туристы б...»2
История интересная, но фигня.Расскажу свою историю. Году в 2001, будучи студентом, ходил в один московский клуб альпинизма и горного туризма, назывался Вестра (ветер странствий). И вот одно занятие зимой было посвящено выживанию в дикой местности. Называлось занятие "Выживалово"Вывозили в карьеры недалеко от Тучково. Надо было с базовым набором. Пенка, спальник, сидушка, плащ/тент и тёплыми вещами, что на тебе переночевать в лесу одному. Каждый брал себе термос чая и немного еды. Соорудить приемлемое укрытие от снега и ветра. И так далее.У меня был офигенно теплый спальник, поэтому я ничего не боялся. Расчистил землю между двумя деревьями, накидал лапника. Соорудил минимально необходимую снеговую стену и натянул плащ. Получилось что-то типа этого:
Ну конечно несколько раз просыпался от того, что немного подмерзал. Да и инструктора бродили по округе, проверяли, не окочурились ли мы (шутка, инструкторы были хорошие).
Утром мы все собрались. Часть выспались, часть как я, не очень. И принялись жадно поглощать завтрак и горячий чай.
Только один парень не вышел на завтрак. Ну уже после еды начали мы его искать. И обнаружили прям чудо инженерной мысли.
Этот парень соорудил себе из палок и плаща что-то наподобие юрты, обложил его для сохранения тепла снегом и спокойно там спал всю ночь. Даже вылезать не хотел.
Так что голова на плечах и умелые руки - и печка будет просто лишним грузом.
Ответ на пост «Дерипаска призвал ввести 12-часовую 6-дневную рабочую неделю. Это норма!»2
Это отдельное мнение отдельного Дерипаски. Устраивать из этого истерику рано.
Где дают оплачиваемый отпуск? Кто представляет сотрудникам страховой полис «Траума тим»? В какой корпорации можно получить скидки на детский сад и найм телохранителей для сада? Наш ежегодный рейтинг лучших работодателей Найт-Сити поможет вам определиться.
«Арасака». Всемирно известный японский дзайбацу вновь вышел на первое место. Это корпорация оснащает сотрудников самым современными имплантатами, а минимальный срок трудоустройства составляет всего 20 лет.
«Милитех». Крупнейший американский производитель оружия представляет сотрудникам скидку до 50% на всю продукцию кампании. Если хотите подарить каждому домочадцу по ККП-31, «Милитех» ждет вас.
«Биотехника». В 2077 году бронзовую медаль получает корпорация «Биотехника», где представляют целых шесть дней оплачиваемого отпуска в год.
«Кан тао». Крупнейший в Китае производитель техники и оружия предоставляет всем работникам золотой полис «Траума тим». За 50 лет отработки вам не придется беспокоиться об оплате медицинских услуг на минуты.
«Найт». По денежному обороту и амбициям эта компания не сравнится с ключевыми игроками на международной арене, но там точно знают, как порадовать сотрудников. Корпорация «Найт» пробралась в пятёрку лучших, потому что недавно сократила обязательную рабочую неделю до 80 часов. Если вы хотите проводить больше времени в кругу семьи, вам наверняка понравится здесь работать.
Ждите и готовьтесь, корпоративные крысы
Ответ на пост «Послесловие к "Удар по Ирану"»1
Братья-мусульмане и общая религия заканчиваются там,где находятся американские базы.
Братья славяне кончились когда заговорили о том, что хотят американские базы.
А уж братья-христиане даже и не начинались никогда.
Части тела в Питере
Схему нелегальной торговли частями тел из морга накрыли в Санкт-Петербурге. По подозрению в причастности к преступлениям задержали Станислава Маслова, учредителя коммерческой организации, специализирующейся на изготовлении анатомических биомоделей, а также заведующего патологоанатомическим отделением Александровской больницы Андрея Кавецкого. Им назначена мера пресечения в виде ареста сроком по 4 апреля 2026 года. По данным СКР, сотрудник больницы получал от взяткодателя от 500 тыс. рублей за работу. Процедура передачи тела науке в России легальна и закреплена законодательством, однако работа с невостребованными телами требует прохождения особой, более сложной процедуры, отмечают юристы.
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, схему раскрыли экономический отдел регионального главка совместно с представителями Росфинмониторинга. Специалисты установили, что руководство одной из городских больниц на протяжении длительного времени способствовало незаконному вывозу частей тел умерших за денежное вознаграждение. Затем биоматериалы передавались нескольким коммерческим организациям и использовались ими как опытные образцы для обучения косметологии, хирургии и стоматологии. В большинстве своем это были тела граждан, ведущих асоциальный образ жизни и не имевших родственников, которые могли бы потребовать тело.
«Кроме того, представителям коммерческих структур научно-исследовательской направленности разрешалось проводить вскрытия в помещении больничного морга без оформления необходимых документов. Оперативниками также зафиксированы случаи подмены тел умерших. Это делалось для того, чтобы случайно объявившиеся родственники не заподозрили руководство медучреждения в противоправной деятельности»,— сообщила госпожа Волк.
ГСУ СК России по Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 286 (превышение должностных полномочий), ст. 290 (получение взятки) и ст. 291 (дача взятки) УК РФ. По данным следователей, речь идет о должностных лицах Александровской больницы. В учреждении от комментариев воздержались.
Следствие установило, что заведующий патологоанатомическим отделением Андрей Кавецкий после уговоров и подкупов одной коммерческой организации согласился на систематическую передачу невостребованных тел для изъятия внутренних органов, костных тканей и их частей. «Должностное лицо на системной основе получало от взяткодателя денежное вознаграждение в размере не менее 500 тыс. рублей»,— сообщили в пресс-службе СКР. В Александровской больнице и по месту работы исследователей прошли обыски, были обнаружены и изъяты части тел. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Добро всегда побеждает
Простите, не умею в длинные скриншоты в телефоне.
Ответ на пост «Как важно читать мелкий шрифт»3
Тебе, девка, житьё у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберёшь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберёшься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечёшь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!
Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми вёрст не будет, а потом - спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужину сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткёшь, повышивашь, пошьёшь и опять - спи-отдыхай!
Ну, под утро бельё постирать, которо надо - поштопашь да зашьёшь и - спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублёв. Богатейкой станешь!
Ответ на пост «В общем, прочитал я Библию»37
Хуев насыпали в панамку?
Если ты реально решил пойти по православной, или шире христианской традиции, начинать надо было с Евангелия. От Матфея или от Иоанна. От Луки и Марка тоже стоит, но первые два, имхо важнее. Потом Деяния и Послания.
Заканчиваешь Откровением.
Всё. Для христианств это базис.
Если интересно дальше, стоит читать Псалтирь Давида.
Хотя мне больше нравятся книги Соломона. Екклесиаст и Песнь песней (это вообще топ из Ветхого завета).
Ну а дальше смотри сам.
Пятикнижие Моисея, книга Судей, книга Иисуса Навина, книги Царств это больше как сказки и своды законов (Левит, Числа, Второзаконие). Ну такое.
Книга Иова вообще унылая хтонь про то, что ты должен молиться, поститься даже несмотря на то, что у тебя отберут всё (но потом тебе воздастся).
Всякие Есфирь, и ещё что-то там я уже не помню о чём. Тоже наверное сказки.
Местами неплохи книги Пророков. Но крайне выборочно. Кому-то зайдет, кому-то нет.
В любом случае всё что в старом завете это факультативные вещи для христианства.






