Ответ на пост «Чудеса 11 сентября как испарить Боинг и спасти бумажный паспорт»12
Пока подавляющее большинство людей спорят о том могли или не могли здания ВТЦ упасть сами, никто не задается вопросом куда более важным и определяющим во всей этой истории.
А почему именно ВТЦ?
Итак, представьте, вы, арабские террористы у которых горит жопа в желании наказать поганых янки. Вы готовите операцию по захвату самолетов чтобы нанести несокрушимый удар по оплоту демократии. Какие цели вы выберете чтобы ущерб и эффект был максимальным?
Белый дом
Конгресс
Здание ЦРУ в Лэнгли
Пентагон
Статуя свободы
Эмпайр Стейт Билдинг
Мост Золотые ворота
Дамба Гувера
Башни ВТЦ
Правильно. Выбор очевиден. Две морально и физически устаревшие башни ВТЦ, требующие миллиардных вливаний на реконструкцию либо снос, не несущие ни малейшей стратегической важности и ценности, и являющиеся по факту просто достопримечательностью Нью-Йорка для красивых фото.
А взамен правительство США получило безграничные полномочия на тотальный контроль за жизнью американцев, полностью развязанные руки, сочувствие и одобрение всего мира на борьбу с арабским терроризмом, который по чистой случайности оказался нефтью и золотом.
Тут, как говаривал небезызвестный киноперсонаж, картина маслом.
Это буквально классическая американская история, как при минимуме затрат получить максимум профита. Главное устроить громкое, красочное и кровавое шоу, чтобы не видно было что скрывается за ним.














