
JohnnyStyle
Ответ на пост «Из офиса — к станку: Зачем мы заставляем инженеров работать руками и почему я этому рад»7
На мой взгляд хороший инженер должен сначала пару лет (а лучше больше) постоять за станком и поработать руками, а уже потом идти работать инженером. Лучше это совмещать с учебой, отучился на станочника, пошел работать и параллельно учишься в университете получая инженерную специальность. К моменту окончания универа, уже есть минимум 4 года станочной практики. Это уже совсем другой инженер. Он не просто знает почему ничего не получается, но и видел почему это еще и не работает))))
Но от себя хочу добавить, что было бы еще классно, чтобы не только инженеры иногда вставали к станку на 1 день, но и рабочие, так же на 1 день вставали за кульман так сказать. А то уже тоже подбешивает "ой да че там ваши техпроцессы писать и чертежи рисовать, любая обезьяна справится". И приходится таким людям говорить, ок давай поменяемся на денек обязанностями и посмотрим как ты справишься с моей работой. Побегаешь по решением опер. вопросов, напишешь пару ТП при этом ничего не забыв указать (пусть даже на простые детали), разработаешь КД на какую нибудь оснастку, выпустишь пару ТУ, согласуешь какой нибудь СТП, позанимаешься вопросами исправления брака и тд и тп. Глядишь может быть тоже рабочие после такого челенджа инженеров по пустякам бы не дергали или когда им взбредет в голову очередная шикарная идея о том как что нибудь улучшить или сделать по другому.
З.Ы. Я отработал около 10 лет станочником, и уже 5 лет работаю инженером. Поверьте я знаю о чем говорю.
Помогите найти, что за House альбом
Когда то давным давно, еще будучи в школе (примерно 2003 год), услышал данный альбом
https://disk.yandex.ru/d/NrzC9PLTEpVTKQ
До сих пор его очень люблю, но к сожалению я так и не узнал, чей это альбом. А еще там нет 2 трека, хочу его найти и сделать альбом полным.
Пикабу помогите найти что это за альбом.
(к слову говоря это помоему лучший House альбом, что я слышал)
БУНДанем!!!
Не можешь предотвратить Бунд, не предотвращай!

