Открылась страшная правда про финки НКВД
Аудит \ консультация по Яндекс Директ: пишите в Телеграм \ belfirm.by
Аудит \ консультация по Яндекс Директ: пишите в Телеграм \ belfirm.by
Нет Родины, нет страны, нет власти, нет ничего — без воина. Недавно был День внутренних войск МВД.
Первая воинская часть, которую посетил Президент, была наша легендарная часть 3214. Именно эти бойцы, эти солдаты, встали на первый бой по зову Батьки — на бой с бандитами. Они шли на ножи, на костеты, на гранаты, на пистолеты, на автоматы — без страха. И победили. Вся эта мерзость, всё это ничтожество, вся эта подлая бесовская блатная рать разбежалась.
И тогда перед бойцами не вставал вопрос денег, не манили их квартирами и льготами. У страны не было ничего. Но они бились, они действовали. Дмитрий Валерьевич Павличенко вёл их на бой.
2020 год. Сколько вылили грязи, сколько травили, сколько угрожали. Хотели сделать так, чтобы от Главнокомандующего отвернулись его воины. Но они взяли щиты и пошли в атаку. Они рассекали колонны подлых мятежников. Они гнали их до Варшавы и дальше. Они знали — их не предадут. Президент рядом. Он с каждым бойцом. Он с ними в шеренгах. В боевых порядках.
А затем начался новый этап. Внутренние войска возглавил генерал Карпенков. Началась глубокая модернизация.
Больше 10 новых отрядов спецназа по всей стране. Становые люди. Мощные. Лучшие. Те, кто идёт добровольцем. Те, кто живёт не для себя.
И после начала украинской бойни они выдвинулись на границы. Они встали в приграничных городках. Народ там напуган. Народ видит, какое беснование происходит совсем рядом. Но приезжают эти могучие бойцы, эти витязи, и люди успокаиваются, люди знают — они под защитой. Их не бросят.
И не случайно ядовитые стрелы клеветы зарубежная грязная оппозиция несколько лет направляла именно на Командующего Карпенкова. Какую только чушь они не вбрасывали. Даже американские газетёнки писали. Пытались внести недоверие в ряды наших силовиков, пытались противопоставлять, делали всё, чтобы скомпрометировать и убрать. Не вышло. Батька своих воинов знает. Они прошли всё в этой жизни. А клеветнеки и подонки остались клеветниками и подонками.
Сегодня внутренние войска — элита Родины. Элита системы национальной безопасности. И они постоянно — в бою. Они — в конвое. И самые злобные маньяки, мясники, расчленители, убийцы — они сидят тихо, как мыши.
Внутренние войска — на границе. И бандеровцы знают, что лезть сюда — это схватить пулю. Гарантированно.
Внутренние войска — на разминировании. Достают осколки той страшной войны.
И самое главное — внутренние войска подняли знамя воспитания детей. Фонд «Молодая Гвардия» — это то, от чего злобные судороги сжимают глотки всех врагов и предателей. Это то, что делает нашу систему вечной. Детские сердца откликаются на правду Лукашенко. Значит — она истина.
Я кланяюсь этим воинам. Я прошу считать меня одним из них. Я возьму финку НКВД. Один только блеск её режет глаза любой сволочи. Это восхитительный метал. Он плавит нашу кровь.
Грибная смерть, тихоохотный ужас! Баловство на досуге. После большого перерыва решил не начинать сразу с большого ножа и сделал вот это. Клинок из стали Д2 на 61 ХРЦ, 90х16х2,5 мм, полировка, травление, сатин Р1500. Рукоять 100 мм, титан, латунь, Ж10, стабилизированная береза, пин, какой-то нашел. Монтаж сквозной, на стяжку М4, эпокси-титан.Ножны их кожи, с вкладышем. Кожа не растишка, потому отформовалась так себе. На удивление удобная штука получилась
Потому что их финки НКВД распродали на авито
Приветы. Покажу сегодня достаточно для меня нечастую работу- заказную технофинку с натуральным сканди строем. Этот строй интересен тем, что в нём нет спусков и подводов по отдельности, собственно подвод здесь формируется спусками, сведëнными в абсолютный ноль. Конкретно здесь угол заточки 21-22°.
ТТХ ножа: общая длина 265, клинок 140х27х4, сталь CROMAX, про неё в прошлом посте писал, текстолит, дюралевые трубы.
По итогу имеем довольно увесистый универсал, занимающий промежуточное положение между бушкрафтами с их 30+° угла заточки на борту и лёгкими универсалами со спусками от обуха. По кухне нож пойдёт не ахти как, картошка с морковкой его уверенно победят, но будет вполне приемлем по мягким продуктам, дереву и куче хозяйственно-бытовых задач.


Финский нож
Собственно вот она, классическая финка с рукояткой из карельской берёзы. В сечении клинок сделан "гробиком". То есть максимально эффективны сделаны рёбра жёсткости с сохранением хорошего реза (разрезаемый материал касается только рёбер на лезвии клинка) + ещё спуски лезвия сделаны высокими, что делает оптимальным угол заточки походно-полевого ножа.
Кстати, кончик клинка максимально прочный при такой геометрии - все грани сводятся в одну точку. Проколоть\пробить\проковырять таким ножом что-либо очень удобно. Классическая финская рукоять с большим и удобным "грибком" обеспечивают прочность удержания, даже при колющем ударе. Если, конечно, использовать "финский" хват ножа. Гарда, при умении пользоваться финским ножом, абсолютно не нужна. Отсутствие гарды-упора позволяют быстро и бесшумно вынуть нож из ножен. И аналогично же его туда засунуть. Ну и, конечно, отсутствие гарды удобно при любом хозяйственно-бытовом использовании ножа. От разделки туши зверя и приготовления пищи до работы с деревом и починки снаряжения.
В общем - мечта охотника, рыболова или грибника. Конечно же универсальных ножей не существует. Для каждого дела хорош свой нож. Более того, специалисты одного рода деятельности могут предпочесть совершенно разные ножи. Из-за особенностей своей личной эргономики или по другим причинам. Но финка не зря обрела свою популярность в народе благодаря своей относительной универсальности. Изначально из инструмента охотников и рыболовов она, в своё время, превратилась в один из атрибутов криминального мира. Но опять же, в качестве засапожного ножа, финка не имела гарды которая мешала быстро вынуть нож из-за голенища.
Послужив когда-то и в СССР прообразом для знаменитого "ножа разведчика" финка и сейчас многими охотниками и рыбаками воспринимается как наиболее удачный нож для использования в полевых условиях. Вообще финки могут быть с чуть разной формой клинка, и даже с разными рукоятками. Например, финка "с сучком". Если интересно, то я могу рассказать об этом виде финских ножей, популярных в 20-е годя уже прошлого века...


Финка