Ответ Elladan в «Верховный суд Якутии заставил охотников заплатить за свое спасение четверть миллиона. Для этого вызывали вертолет»7
Как работник службы спасения, я за то, чтобы спасать людей в любом случае, даже если они по собственной глупости попали в ситуацию. Но ЗА ГЛУПОСТЬ надо платить. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Потому что иначе, долбоящеры выводов не сделают, даже наоборот - сделают вывод, что можно творить любую дичь, потому что их все равно спасут, куда денутся, обязаны! Да, да! Именно такое от придурков мы и слышали. Весной, на море, на слабый лед, да еще когда ветер с берега, идут рыбу ловить, потому что очень хочется. Опасно?! Ну и пусть! Если что, "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете". А вылет вертолета в нулевых обходился 35 тысяч в час. Сейчас уже и не знаю сколько, давно не работаю.
Каждый человек должен нести ответственность за свои действия. А за безответственность надо платить. Нормально так платить, не 100 рублей.







